Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а): Короче, вопрос выше был озвучен. Буду признательна за любые наводки.
Калбатоно Sana, если вы прочитали тему по моей ссылке, там очень многое разжевано.

Я согласен в вашими доводами о преимуществах работы самостоятельно, но думаю, что личный сайт вам практически ничего не даст. В поисковике Гугла он будет находиться на 500 странице. Условно англоговорящий турист случайно попал на вашу страницу и проникся к вам уважением, как к опытному гиду. Но все равно, если если ему понадобится гид в Дубаи, он проведет легкий ресерч на соответствующих сайтах, что бы понять ситуацию с гидами, узнать расценки, найти по отзывам лучший вариант. Частный гид, это всегда кот в мешке. Может попасться прекрасный профессионал и приятный человек, а может и косноязычный дебил с хамскими манерами. И что? Ну вы пошлете его на, он в ответ пошлет вас, на этом и расстанетесь. Не в суд же на него подавать. Неужели вы думаете, что кто то будет тратить свое драгоценное время, пытаясь дозвониться неизвестно до кого и договариваться о экскурсии с непонятно кем?! Да, у меня один день в Париже (Кобулети), я договорился с непонятно кем по телефону на утро следующего дня, а он не пришел. Почему? А хрен его знает! И что? Я буду жаловаться в Лигу сексуальных реформ? А серьезное агентство страхует все косяки. Гиды этих агентств проходят серьезный кастинг и являются профессионалами своего дела, а главное, несут ответственность за все косяки, ибо если клиент обоснованно пожалуется в агентство, к ним применят крутые меря дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. Поэтому эти гиды вынуждены ходить по струнке и глотать любую обиду.

Любой сервис, это прежде всего гарантии качества, обеспеченные либо серьезной фирмой (офис, либо на крайняк киоск), либо специализированный сайт, где можно оставить гадкий отзыв в случае кидалова.

ЗЫ. Кстати, если на любом специализированном сайте есть только восторженные отзывы, грош цена такому сайту, ибо там все подчищается модератором.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): А серьезное агентство страхует все косяки. Гиды этих агентств проходят серьезный кастинг и являются профессионалами своего дела, а главное, несут ответственность за все косяки, ибо если клиент обоснованно пожалуется в агентство, к ним применят крутые меря дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения.
А вот это очень большое заблуждение, по крайней мере применительно к Дубаю.

Я работаю с 2-мя крупными компаниями, успела через одну из них "зайти" в ещё одну компанию - также тур оператор. У меня был выходной, один туроператор позвонил мне и предложил отказаться от выходного, потому как ещё одна компания срочно искала гида. А так как компания крупная, то отказаться от шанса завязать контакты и начать работать - я не могла.

Так вот если кратко.
Вы обратились в такую компанию. С вами будет встречаться "отельный гид", читается как "продавец", которому нужны продажи поэтому он наобещать может хз что. Ужин на арабской лодке легко превращается в ужин на яхте, остановка для фотографирования возле Бурж аль Араба преподносится как посещение отеля, и разумеется перед вами расступится очередь на Бурж Кхалифу. Когда гид потом озвучивает реальную программу, то огребает по полной от туристов, но жаловаться в компанию нет смысла. Компании в курсе, им просто нужны продажи.

Идем дальше. Вы после встречи с продавцом вечерком что-то нашли в интернете и решили программу изменить. Гид, проводящий экскурсии, которые даёт компания не может ничего изменить по желанию туриста без согласования с офисом.
И ещё. Открыть рабочую визу в ОАЭ стоит около $3.000, выучить гида - ещё около $2.000. Это базовые затраты. Так вот гиды на зарплате плюют на туристов куда больше фрилансеров - гидов.

Я - фрилансер. Если на меня будут приходить жалобы, то компания перестанет приглашать меня и поставит другого гида. А вот гида на зарплате - хрен уволит, пока он не отработает вложенные в него бабки.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal, и наисвежайший пример.

Экскурсия с подъемом на башню. Будь вы моим туристом, то я бы вас к Бурдж Кхалифе сейчас близко бы не подпустила, ибо очереди - 3,14здец полный. Приличными словами не описать. Вот зачем мне нужно, чтобы вы вернулись злой как черт, надавали мне по ушам и написали бы кучу негативных отзывов в интернете?

Сегодня я завела туристов в 9 вечера, а уехали мы от Дубай молла в полночь. Мне мозг вынесли как те, у кого не было подъема - с требованием отправить их в отели, организовать им отдельный транспорт и прочее, потому как они не хотели ждать. Так "наехали" и те, кто пришел с башни - проведя почти 1,5 часа в очереди на подъем, столько же - в очереди на спуск. И пару минут на самой смотровой площадке. И так будет продолжаться пару недель точно.

Я сейчас посмотрела программу на завтра - у меня гости из Фуджейры и Рас-аль-Кхаймы. Если я завтра отправлю автобус от Дубай молла в полночь, то туристы вернуться в отели - около 3 часов ночи. И у меня на подъем - есть пара с маленьким ребенком (infant - значит до 2-3 лет). 3 часа с маленьким ребенком в очереди. И нет смысла звонить в компанию и говорить им, чтобы отельные гиды предупреждали туристов. Нет, я уже сегодня написала, конечно. И не только я - но и другие гиды, которые стояли "face to face" перед полсотней туристов, готовых порвать нас на британский флаг. А вот отельным гидам - им как раз по фигу. Они план выполняют по продажам. И компании - крупные тур операторы их за эти продажи по головке погладят, ибо они денежку приносят. Чем больше - тем лучше. Правда жизни: бабло рулит.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а): Любой сервис, это прежде всего гарантии качества, обеспеченные либо серьезной фирмой (офис, либо на крайняк киоск)
По поводу серьезных тур агенств и гарантий качества. Я на днях писала:
Sana писал(а):
К слову, только у одного тур оператора сегодня было 9 больших автобусов (~450 человек). Более 200 человек - с поднятием на БК...

Судя по очереди, раньше 23 никто оттуда не вернётся. Хотелось бы до полночи все же уехать от Дубай Молла.
.
Вчера и сегодня от одного крупного тур оператора на маршрут вышли 11 и 12 больших автобусов соответственно (примерно 550-600 человек на обзорку по Дубаю). Вы полагаете, что при таких объемах, компании строго следят за гарантией качества для каждого отдельно взятого туриста?

P.S. Сие благодатное время наступило. Аминь.
Sana писал(а):На моей памяти, когда туристы спускались только около 12 ночи.
.

P.P.S. И да - гиды, проводящие туры для компаний - по сути все равно заодно с ними. Гиды могут ругать отельных гидов (продавцов), которые впаривают туристам экскурсии, могут фырчать на компании, которые закрывают на все глаза - и тем не менее, ни один гид не откажется от работы. Ни один гид не позвонит в компанию, чтобы сказать - приструните продавцов, пусть они дают достоверную инфу или я на тур не выйду. Выйдут все, как миленькие. За 3 праздничных тура я делаю неплохие самарские зарплаты за 2 месяца. Бабло рулит - 2.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Solomon »

Мальта раскрыла имена россиян, получивших «золотые паспорта»
На сайте правительства Мальты появился список лиц, получивших гражданство страны в 2018 г.
150120 источник: Ведомости


Первым на этот список обратил внимание РБК. В перечне оказались имена и фамилии полных тезок российских бизнесменов:
акционера АФК «Система» Александра Горбатовского,
основного владельца «Шоколадницы» Александра Колобова,
основателя и председателя совета директоров «Гуты» Юрия Гущина,
основателя и члена совета директоров сети «Магнолия» Леонида Лунева (владеет 31% акций),
бывшего президента «Транснефтепродукта» Михаила Меженцева,
гендиректора Gamma Development Юрия Находкина,
членов совета директоров Сити инвест банка Леонида Шоршера и Сергея Камзина.

В списке также содержатся имена и фамилии председателя совета директоров чаефасовочной компании «Май»,
бывшего депутата Госдумы от «Единой России» Игоря Лисиненко и его супруги.
Лисиненко подтвердил РБК, что получил гражданство Мальты в 2018 г.

В списке также имеются имена и фамилии тезки партнера адвокатского бюро «Иванян и партнеры» Василия Торкановского и членов его семьи.
«Иванян и партнеры» защищали интересы России в споре с Украиной в ЕСПЧ о присоединении Крыма,
а также в споре с акционерами ЮКОСа.
Торкановский также представлял интересы страны в споре России с Грузией и Украиной.

Ранее Кипр начал лишать гражданства иностранцев, получивших так называемые «золотые паспорта» за инвестиции в экономику страны.
Речь идет о тех, кто не может доказать легальность своих инвестиций.
Проверку программы «золотых паспортов» власти Кипра начали в конце октября 2019 г. Cyprus Times писала,
что своих паспортов лишились девять россиян, их имена не раскрывались.
Аватара пользователя

ивс

Фоторепортер Активист
Шедеврал
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:37
Награды: 4
Благодарил (а): 2052 раза
Поблагодарили: 2032 раза
Пол:
Georgia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение ивс »

Нет, а что?
Я бы, имея миллионы баксов, поступил бы точно так же.
Да и любой другой поступил бы так же. Имею ввиду граждан РФ.
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Sana писал(а):
29 ноя 2019, 17:37
либо отработать новогодние праздники, "снять сливки" как говорится, и потом возвращаться в Россию, готовиться к сдаче сертификата. Тогда есть шанс, что к сентябрю я все же успею.
Сижу, чешу тыковку))
По деньгам вполне могу себе позволить улететь в Россию, до октября сидеть дома и учить английский, а в октябре сдать на сертификат и вернуться в ОАЭ. Но 9 месяцев в России - это жесть, я же на стену полезу.
Тем не менее, завтра буду покупать билет - слетаю на ДР к маме, а еще меня елка ждет. А там буду разбираться.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Автор темы
Sana
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 16:08
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 573 раза
Пол:
United Arab Emirates

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Sana »

Orungal писал(а):
06 май 2020, 18:49
Реально я знаю про жизнь простых людей только в Грузии, России, Австралии и США, да и то только потому, что там уже 5 лет живет мой сын. О всех остальных странах я имею самые общие представления, хотя и плотно работаю с дистрибьюторами нашей продукции в 28 странах мира.
А про Новую Зеландию не знаете?

Я вот сколько не считала баллы, но пазл на сходится: в Канаду у меня есть шансы пройти по баллам, в Австралию - нет.

Во-первых, проблема в языке.
С "0" до B1 [A1, A2, A2+, B1] реально дойти за год, с B1 до B2-C1 - ещё год. А вот с С1 до С2 может занять пару-тройку лет. То есть, мне реально за год дойти до IELTS 7.0 по английскому и получить еще баллы за французский, но не реально дойти до IELTS 8.0

Во-вторых, в Канаде необходимо иметь год по востребованной и подтвержденный опыт по любой другой специальности, в Австралии считают стаж только по востребованной (что логично, но с точки зрения баллов - "попадалово").

Вот я сейчас задумалась по поводу Новой Зеландии.

Если смотреть на карту - то да, Канада выигрывает. Тут и соседство с США, и 10 часов и ты в Европе.

Но вот климат мне не в кассу абсолютно. И если уж разбираться - то как часто в год по факту летать? Раз в год, в отпуск.

Поэтому собираю инфу сейчас.
Vouloir c'est pouvoir (c)
Chi cherca - trova! (c) :a_g_a:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Orungal »

Sana писал(а):
07 май 2020, 19:08
А про Новую Зеландию не знаете?
Про Новую Зеландию я знаю относительно много о уровне жизни, ибо фактически Австралия и Новая Зеландия это одна страна. Приехав в Новую Зеландию я могу пойти к врачу в любую поликлинику или устроиться на работу без каких либо справок или разрешений. У жены приняли на работу нового парня, он эмигрировал с России в Новую Зеландию, проработал там 2 года и переехал в Австралию.

Новая Зеландия несоизмеримо красивее по природе и лучше по климату, чем Австралия, но из-за маленьких размеров с работой там похуже и перспектив меньше, кроме того она более провинциальная, тусовок там мало, хотя города мне очень нравятся.

Попасть в Новую Зеландию по слухам вроде бы немного легче, но я особо этим вопросом не интересовался.

Если очень надо могу состыковать вас с этим парнем с работы жены, хотя реально вся информация есть в интернете.

А вообще, меня спросить, эти три страны (Канада, Австралия и НЗ) очень близкие по уровню жизни и ментальности, просто в Канаде очень холодно, но это на любителя.

ЗЫ. Если вы думаете, что каждые 5 минут будете мотаться в Америку из Канады, то сильно ошибаетесь. В Европу из Канады поехать конечно легче чем из Австралии, хотя реально на субботу-воскресенье поехать не получится, а в отпуск все равно откуда лететь, так или иначе, но на перелет нужен день, а разница в цене на билет при наших зарплатах не драматическая.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Какую бы страну вы выбрали для иммиграции?

Сообщение Симон »

Из трех стран, по своей природе мне нравится конечно больше Австралия и Новая Зеландия. Часто смотрел и фотки и видео про Новую Зеландию и Австралию, но все таки как мне кажется она (НЗ) на мой взгляд скучноватая, хоть и очень красивая. Все таки субтропики и особенно тропики Австралии поинтереснее будут, правда надо тогда переезжать жить именно в те места, Австралия та огромная и большая часть это все таки пустыня. Вообщем пока там не побываешь лично не поймешь, что ближе из этого. А поймешь реально, когда поживешь. Я живу в Украине вот уже 23 года, и все равно, при многих плюсах и многих минусах, тянусь я к иным местам жизни. Счастливым, правда я чувствую себя пока только когда бываю в Грузии.
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Ответить