Война в Абхазии 1992-1993

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Война в Абхазии 1992-1993

Сообщение Orungal » 27 сен 2011, 14:04

Хоттабыч писал(а):Иракли меня опередил, ваши доводы, Орунгал, не выдерживают критики. А обвинять меня в том, в чем вы обвинили, может только человек не имеющий весомых аргументов. Эта война изначально была выгодна России, противном случае что ей мешало выместись с территории Грузии? Правильно, стратегические интересы. И для достижения этих интересов можно было и в войнушку поиграть и бабла (неконтролируемого, а значит каждый мог кусочек отщипнуть, сами же соглашались) поиметь. Еще раз наставиваю, зайдите на сайт "Стрижей", почитайте. Они там не по собственной воле оказались и не в результате всеобщего бардака, как меня в свое время пытался убедить еще до вас некто Прохожий.

Батоно Luka меня опередил. Собственно он сказал всё то, что хотел сказать я. И ещё. Россия в том момент потеряла Украину, Казахстан, Азербайджан (говорю про те территории которые действительно многого стоят), а также Прибалтику и прочии Армении-Грузии. И тут Абхазия! Пипец! Вот без Абхазии не жить! В Москве, КГБ, наплевав на все Украины-Казахстаны, только и думало как насолить Грузии и оторвать Абхазию. Хотя тогда слово "НАТО" ещё и не употреблялось.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 27 сен 2011, 14:08

Orungal писал(а):Батоно Luka меня опередил. Собственно он сказал всё то, что хотел сказать я. И ещё. Россия в том момент потеряла Украину, Казахстан, Азербайджан (говорю про те территории которые действительно многого стоят), а также Прибалтику и прочии Армении-Грузии. И тут Абхазия! Пипец! Вот без Абхазии не жить! В Москве, КГБ, наплевав на все Украины-Казахстаны, только и думало как насолить Грузии и оторвать Абхазию. Хотя тогда слово "НАТО" ещё и не употреблялось.

Батоно Лука не отрицает участия российских военных в войне, а раз Россия посылала туда войска, значит для чего то ей это нужно.
Мне уже наскучило доказывать вам то что в первую очередь хорошо ВАМ известно.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 27 сен 2011, 14:10

Luka писал(а):
Хоттабыч писал(а):Эта война изначально была выгодна России

Глупость космического масштаба. Россия (как, впрочем, и Грузия и пр.) того времени- это симбиоз несвязанных между собой понятий, таких как правительство, армия, народ, торгаши, бандиты и т.п. Кому, конкретно, эта война была выгодна? Ельцину, Черномырдину, Силаеву, Грачеву...? Ни кому, кроме торговцев оружием. Что мешало правительству признать Абхазию, одновременно с Грузией за отдельное государство и без особого шума и пыли строевым шагом войти в Сухуми и пр.?

В остальном батони Орунгал совершенно прав. Во всяких войнах легко проследить экономический след. Если его нет- нет и интереса к войне.

Да какое там нах оружие?! Два пулемета Максим и один задрипанный броневик, с которого выступал ещё Ленин. В Москве народ толкал богатым режимам сотнями новейшие системы и комплексы. Вот где деньги и обороты. А в Абхазии, это так. Ларьки по продажи Сникерсов, Баунти и автоматов Калашникова.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 27 сен 2011, 14:14

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Батоно Luka меня опередил. Собственно он сказал всё то, что хотел сказать я. И ещё. Россия в том момент потеряла Украину, Казахстан, Азербайджан (говорю про те территории которые действительно многого стоят), а также Прибалтику и прочии Армении-Грузии. И тут Абхазия! Пипец! Вот без Абхазии не жить! В Москве, КГБ, наплевав на все Украины-Казахстаны, только и думало как насолить Грузии и оторвать Абхазию. Хотя тогда слово "НАТО" ещё и не употреблялось.

Батоно Лука не отрицает участия российских военных в войне, а раз Россия посылала туда войска, значит для чего то ей это нужно.
Мне уже наскучило доказывать вам то что в первую очередь хорошо ВАМ известно.

Россия, РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙК не посылала. На территории Абхазии воевали отдельные граждане России, Польши, Армении, Азербайджана и прочих стран и народов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Nikols
Модератор
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 4475

Сообщение Nikols » 27 сен 2011, 14:16

Orungal писал(а):В Москве, КГБ, наплевав на все Украины-Казахстаны, только и думало как насолить Грузии и оторвать Абхазию

... нууу...на тот момент КГБ оставалось кусать локти по Украине и Казахстану, шутка ли, 3 и 4 потенциалы в мире на тот момент....
http://russiakills.com/ - Хронология военных преступлений России в Украине.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 27 сен 2011, 14:22

Orungal писал(а):В Москве народ толкал богатым режимам сотнями новейшие системы и комплексы. Вот где деньги и обороты.
Однако эти деньги и обороты т.с. не принесли столько выигрышных(как сами понимают) позиций,сколько успешные кампании по абхазскому и цхинвальскому направлениям...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 793

Сообщение Хоттабыч » 27 сен 2011, 14:25

Orungal писал(а):Россия, РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙК не посылала. На территории Абхазии воевали отдельные граждане России, Польши, Армении, Азербайджана и прочих стран и народов.

Адназначно (с): авиация в Гудауту на экскурсию прилетела, дислоцированные на территории Абхазии части РА сохраняли нейтралитет.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Сообщение IrakliGe » 27 сен 2011, 14:26

Orungal писал(а):Россия, РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙК не посылала
Единственное оправдание ? Посылала отдельные и отдельных,нужные на тот момент технические средства вкупе со специалистами,способными управлять ими и всё это из числа тех самых "регулярных войск"...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2011, 14:31

Сегодня день падения Сухуми.

Первым начала абхазская сторона. Тут и Тальявини не нужно что-бы это знать.

http://www.youtube.com/watch?v=C12egdKe8AM

Но Россия почему то не стала принуждать к миру абхазскую сторону, т.е. саму себя.

Подробнее о том как сброд под руководством российского генерального штаба брал город Сухуми можно почитать здесь:
http://cyxymu.livejournal.com/81339.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9925
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 сен 2011, 14:41

http://www.youtube.com/watch?v=pgpESK2Q86w

В начале видео Борис Пастухов цинично врет и убеждает грузин что это не российские самолеты их бомбили. Потом Грачев говорит что это сами грузины себя бомбят. Потом к хору врунов присоединяется Ардзинба.
А пленный российский офицер рассказывает кто летал, кто и сколько им платил.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»