Рай и Райскиe Гурии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
Nohcho
Благодарил (а): 20

Re: Рай и Райскиe Гурии

Сообщение Nohcho » 13 сен 2010, 16:00

Субхьаналлахь, :du_ma_et: если ангели не заходят в дом где изображения живых существ, то их в чеченской республике немного), потому что там почти на каждом километре в каждом доме портрет рамзана кадырова. И в каждом парке памятник его отца.

Хадис от Ибн ‘Аббаса (пусть Аллах будет доволен им), который сказал: "Я слышал, что Посланник Аллаха (Салл

Аллаху Алейхи уа Саллам) говорил: "Любому, кто создаёт изображение в этом мире, будет сказано вдохнуть душу в

него в День Воскрешения, и он никогда не будет способен сделать это." (Рассказано Аль Бухари и Муслимом).

Он [Ибн ‘Аббас (пусть Аллах будет доволен им)] также рассказывал,что Пророк (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам)

сказал: “Каждый создатель изображений будет в Огне, и каждое изображение, которое он сделал, будет создано,

чтобы явиться к нему, и будет мучить его в Аду.” Ибн ‘Аббас сказал: “Если Вы должны делать это, то создавайте

деревья и вещи, которые не имеют никакой души.” (Рассказано Аль Бухари и Муслимом).

Пророк (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) сказал: “Ангелы не входят ни в один дом, в котором есть изображение”

(рассказано Аль Бухари в "Бид аль-Халк' "["Bid’ al-Khalq"] 2986)

В "Сахих аль-Бухари" через Абу Талха (да будет Аллах доволен им), передается: "Я слышал, что Пророк (Салл

Аллаху Алейхи уа Саллам) говорил: "Ангелы не входят ни в какой дом, в котором есть собака или изображение." "

Изложено Муслимом, № 2104).

Хадис от Айши, которая рассказала: "Посланник Аллаха (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) возвратился из поездки, и

я повесила узорчатый занавес на дверь в мою комнату, на котором были изображения. Когда Посланник Аллаха

(Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) увидел это, он порвал его и сказал: "Наиболее строго наказанными из людей в День

Воскрешения будут те, кто пробовал подражать созданию Аллаха."" Она сказала: "Поэтому я сделала из этого одну

или две подушки." Рассказано аль-Бухари, № 5610; Муслимом, № 2107.

Али (пусть Аллах будет доволен им) сказал: "Разве я не буду посылать вас с той же самой миссией, с какой

Посланник Аллаха (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) посылал меня? Не оставляйте ни одной возведённой могилы, не

сравняв её, и не оставляйте ни одного изображения ни в одном доме, не стерев его." (Сообщено Муслимом и аль-

Нис'айи; это - версия, изложенная аль-Нис'айи).

Абу Хурейра (пусть Аллах будет доволен им) сообщил, что Пророк (Салл Аллаху Алейхи уа Саллам) сказал: "Аллах

Субханаху уа Та'аля говорит: 'Кто поступает более неверно, чем тот, кто пробует создать нечто подобное Моему

творению? Пусть он создаст зерно пшеницы или ядро зерна.'" (Сообщено аль-Бухари, см. "Фатх аль-Баари [Fath al-

Baari]", 10/385).

Усама ибн Зайд рассказывал: “Однажды я вошёл в Каабу, к находившемуся там посланнику Аллаха , который

увидев изображения на стенах[1] сказал, чтобы принесли ведро воды. Я принёс ему воды, и он , смывая эти

изображения[2] говорил: «Да погубит Аллах народы, которые изображают то, что они не создавали». ат-Табарани, Ибн

Абу Шайба.

Хайиан ибн Хусейн сказал: “Однажды ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: «Не послать ли

мне тебя с тем, с чем в своё время послал меня посланник Аллаха ? Увидев любое изображение, немедленно

уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй её с землёй»”. Муслим.

‘Али (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Однажды я организовал угощение и пригласил пророка . Он принял

моё приглашение, однако придя и увидев (в доме) изображения живых существ, он удалился”. Ибн Маджа, Абу Йа’

ля.

Сообщается, что когда ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) один из жителей Шама пригласил в гости,

‘Умар спросил: “Имеются ли у вас в доме изображения живых существ?” Хозяин дома ответил: “Да!” После этого

‘Умар не вошёл в его дом до тех пор, пока не были поломаны и выброшены эти изображения. аль-Байхакъи.

Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха сказал: «Явился ко мне ангел

Джибриль, мир ему, и сказал: “Я приходил к тебе вчера и не зашёл лишь потому, что у дверей твоих были

скульптуры, и в доме были красная занавеска с изображениями и собака. Так повели же отделить голову скульптуре

и скульптура станет подобной дереву[3], и повели разрезать занавес и сделать из неё два коврика (подстилки) для

ног, а также повели выгнать собаку”». Ахмад, Абу Дауд.

Джабир (да будет доволен им Аллах) сказал: “Пророк запретил держать в домах изображения, а также их создавать”.

ат-Тирмизи.

Сообщается со слов ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллаха), что пророк Аллаха сказал: «Ангелы[4] не

входят в дома[5], в которых есть собака[6], изображения или осквернённый[7]». Абу Дауд, ан-Насаи.

Сообщается, что как-то раз к Абдуллаху Ибн ‘Аббасу (да будет доволен им Аллах) пришёл один человек и сказал,

что он зарабатывает на жизнь своими руками, делая изображения. Ибн ‘Аббас ему сказал: “Я скажу тебе лишь то, что

слышал от посланника Аллаха . Я слышал, как он сказал: «Того, кто создаст какое-либо изображение, Аллах станет

подвергать мучениям до тех пор, пока он не вдохнёт в него дух, а он не сможет сделать этого никогда!»” Услышав

его слова, этот человек глубоко вздохнул, и его лицо пожелтело от страха. Тогда Ибн ‘Аббас сказал: “Горе тебе, если

уж ты непременно и впредь хочешь заниматься этим, то тебе следует изображать деревья и всё то, в чём нет души”.

аль-Бухари.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Юрий

Сообщение Юрий » 16 сен 2010, 17:04

Тогда Ибн ‘Аббас сказал: “Горе тебе, если уж ты непременно и впредь хочешь заниматься этим, то тебе следует изображать деревья и всё то, в чём нет души”.
ИМХО: Беда любой религии в особо рьяных ее приверженцах, действующих по принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ибн ‘Аббас не призвал художника уничтожить всё, что он сотворил до этого. :nel-zya:
Тем не менее, и приверженцы христианства и мусульмане порой под знаменем веры творили такое... вобщем гордится нечем. :smu:sche_nie:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KaiserFranz
Russia

Сообщение KaiserFranz » 31 май 2011, 00:42

В свете последних обсуждений. А сколько женщин получит обитатель Рая согласно Исламу ?

Я сталкивался с совершенно разными ( на несколько порядков ) цифрами:

Ибн Касир - 72 гурии
аль-Микдам ибн Мадикариб - 72 гурии
Абу Хурайра - 72 гурии и 2 обычных женщины
ибн Сабит - 500 гурий, 4000 девственниц и 8000 женщин = 12 500
аль-Газали - 342 000 гурий ( 100 девственниц в день )
Ахмад Бахр - 2 500 000 девственниц

Какого мнения придерживается большинство ? Есть ли какое то общепризнанное число ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 31 май 2011, 08:59

KaiserFranz писал(а):100 девственниц в день

Ой, мужчина, это что-то из жизни кроликов?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KaiserFranz
Russia

Сообщение KaiserFranz » 31 май 2011, 11:53

blonde писал(а):
KaiserFranz писал(а):100 девственниц в день

Ой, мужчина, это что-то из жизни кроликов?

Какое отношение вы имеете к мусульманству ? :ne_ot_ho_di:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 31 май 2011, 16:27

Альтернативное мнение:
— Ты напрасно полагаешь, что я шучу, — по голосу священника Эжен-Оливье понял вдруг, что тот, в самом деле, говорит без тени улыбки. — Ты знаешь, что такое гурии?
— Сногсшибательные красотки, на которых не ложится пыль и грязь
. — Добавь, не имеющие женских месячных отправлений, не стареющие и не беременеющие. Ни в одном из авторитетных исламских источников не сказано, что гурии — это то, во что превратятся после смерти правоверные женщины. Некоторые исламские богословы поздних времен пытались под такое пригнуть, но это чистой воды натяжки. Гурии изначально созданы гуриями. Добавь к этому неустанную способность к сексу.
— Грязные бредовые сказки, только и всего.
— Средневековье, плохо знакомое с исламом, оставило нам довольно детальные описания демонов, называющихся суккуб и инкуб. Инкуб нас, благодарение Богу, сейчас не интересует. А вот суккуб нам весьма интересен. Это демон в женском обличье, ищущий половой связи с мужчинами. Скажу еще раз — демон в женском обличье, а не женщина. И такая вот половая связь с демоном всегда выходит смертному боком… когда одна черноокая красотка ухватит и пойдет ублажать так, что мало не покажется, а потом перекинет другой, а если не достанет силы развлекаться, придется есть особое мясо тамошних быков, весьма умножающее мужскую силу, да жевать побыстрее, потому что третья красавица уже тянет руки… И так — вечно, постоянное, непрестанное, жуткое совокупление с нечеловеческими существами, хоть умоляй, хоть кричи, ты ведь этого хотел? Ты считал это наградой? Ты пытался ее заслужить? Так получай, получай сполна!
— Вы в самом деле в это верите? — Эжен-Оливье споткнулся о разбитую шпалу, но удержался, не упал.
— Все, с чем мы сталкиваемся сейчас, давно описано, давно сказано. Вправду ничто не ново под луной. Кстати, о луне. Ты считаешь случайностью, что у нас солнечный календарь, а у них — лунный? Луна — мертвое светило в отличие от животворящего солнца. Все поклонники дьявола, во все времена, чтили луну.
— Вы считаете, что они поклоняются дьяволу? — Эжен-Оливье присвистнул было, но этот звук очень уж неприятно отозвался в угольной черноте.
— Я не могу это утверждать, коль скоро они сами этого не утверждают, — напряженно ответил отец Лотар. — Но как христианский священник я не могу не обращать внимания на то, что должно меня настораживать. Если мне говорят, что в раю человека встречают существа, весьма подходящие под описание суккубов, я должен спросить себя — а наверное ли это рай? Это больше походит на ад. Если луна выставляется главным символом некоей религии, как я могу не вспомнить о том, что от культа луны неотделим сатанизм?

— Вы хотите сказать, что гурия — это и есть этот самый суккуб? — Эжену-Оливье казалось, что отец Лотар занимается все-таки изрядной ерундой.
— Я хочу сказать, что дьявол, в общем, довольно часто выполняет свои обещания, — резко сказал священник. — Он говорит — ты получишь возможность иметь сношения с семьюдесятью двумя черноокими красавицами. Превосходно, думает человек, но ему не приходит в голову спросить: а будет ли мне от этого хорошо? Но когда одни из двенадцати врат этого примечательного места отворятся для него, будет уже поздно.
(с) Мечеть Парижской Богоматери.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KaiserFranz
Russia

Сообщение KaiserFranz » 31 май 2011, 17:59

siberianbear писал(а):Альтернативное мнение:

Третье мнение smileirakly134 ( не хочу оскорблять ни чьи религиозные чувства, но ... )
72 женщины - слишком мало...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 31 май 2011, 18:29

Nohcho писал(а):Тот,кто занимается прелюбодеянием не попадет в Рай,прелюбодеяние считается смертельным грехом,и поетому Бог не скупился в информации,что их ждет в Раю,если они воздержатся ради Бога от постороннего секса.

То есть прелюбодеяние - это смертный грех. Но почему грех, если наивысшим стремлением правоверного является рай, где он наконец-то сможет бесконечно прелюбодействовать со ста женщинами ежедневно и т.д. и т.п.
Ханжество получается.
Только не цепляйтесь к слову "прелюбодейство", назовите это как хотите, ну хотя бы секс.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

KaiserFranz
Russia

Сообщение KaiserFranz » 31 май 2011, 19:09

uta писал(а):То есть прелюбодеяние - это смертный грех. Но почему грех, если наивысшим стремлением правоверного является рай, где он наконец-то сможет бесконечно прелюбодействовать со ста женщинами ежедневно и т.д. и т.п.

Не знаю как у них, по этому прокомментирую с нашей, казачьей точки зрения. Прелюбодеяние - это не любой "секс", а именно какой то недозволенный, греховный ( не со своими женами или наложницами ). Половые отношения же с женами грехом не являются, это не прелюбодеяние !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 31 май 2011, 19:25

KaiserFranz писал(а):Половые отношения же с женами грехом не являются, это не прелюбодеяние !

Да это понятно. Но вопрос то в том, почему исключительные моралисты и праведники только и ждут возможности поскорее попасть в рай и прелюбодействовать там круглосуточно
ЗЫ. Я вовсе не призываю к половой распущенности в нашей бренной жизни, но смущает вопиющее противоречие в запретах и мечтаниях правоверных святош.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»