Диаспора и ее роль в развитии экономики

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Re: Из "третьего мира" - в "первый"

Сообщение levystrauss » 03 окт 2010, 01:31

A77 писал(а):Это - как раз советская диаспора,

Вы очень интересно их идентифицировали...хотя они себя считают жертвами советской репрессивной машины. И по этим легендам многие получили документы. h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 окт 2010, 01:43

levystrauss писал(а):
A77 писал(а):Это - как раз советская диаспора,

Вы очень интересно их идентифицировали...хотя они себя считают жертвами советской репрессивной машины. И по этим легендам многие получили документы. h_i
Конечно же, это советские люди, которые не смогли стать равными среди американцев. И то, что они вынуждены идти на такие ухищрения и подлоги, лишь дополнительно свидетельствует об их неблагополучии и неустроенности.

Развеселю вас. Один такой товарищ рассказывал при мне, что он получил в конце 80-ых документы беженца в Скандинавии, поведав комиссии что во время службы в Советской Армии его заставляли сношаться со свиньями. Он так весело об этом рассказывал - дескать, как я ловко их разыграл! А мне было ужасно стыдно за этого человека...

И жалко за то, что он не смог достойным путем получить путевку в жизнь.
Вот из таких во многом и состоит советская диаспора.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Сообщение levystrauss » 03 окт 2010, 01:50

A77 писал(а):Конечно же, это советские люди,

Знаете я должен Вас удивить. В современной России эта диаспора просто достигает необьятных размеров! :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 окт 2010, 02:07

levystrauss писал(а):
A77 писал(а):Конечно же, это советские люди,

Знаете я должен Вас удивить. В современной России эта диаспора просто достигает необьятных размеров! :-(
Тут я вас перестаю понимать. Какая же может быть диаспора, если люди живут там где родились?

Я рассуждал только о покинувших то место где родились, и пытающихся найти новую идентичность среди людей, выросших в других условиях.

Принимают аборигены тебя за равного - не нужна диаспора. Не получается стать своим - вот и формируются эти кружки по национальным интересам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 03 окт 2010, 08:35

A77 писал(а):Появление диаспоры - в моем понимании - свидетельство неблагополучия людей

Ой, мужчина, а мне казалось, что основа - попытка не забыть свои корни, возможность почувствовать себя чуть-чуть дома, поговорить на родном языке, поучаствовать в традиционных для твоего народа инсталяциях, которые другим кажутся смешными, обменяться музыкой или книгами на родном языке и многое другое....
Или Вы думаете, мужчина, что иметь платиновую Visa, бонусы в M$ и выглядеть looks like Harry Cooper, достаточное основание, чтобы забыть свои корни?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Re: Диаспора и ее роль в развитии экономики

Сообщение levystrauss » 03 окт 2010, 11:35

A77 писал(а): Не получается стать своим - вот и формируются эти кружки по национальным интересам.

Я с Вами полностью согласен! И могу даже добавить.....некоторые народности просто сознательно не хотят впитать культуру народа где живут,выучить язык ....обычай. Может где то в глубине души считают себя выше всего этого......Но я немножко о другом-негеографическом и наднациональном,- разве СССР не была другой страной? В ментальном и экономическом укладе?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Сообщение levystrauss » 03 окт 2010, 11:41

blonde писал(а):выглядеть looks like Harry Cooper,

Красавица из тундры загадочная, кто такой гарри купер? Вот Элиса Купера знаю,- классику рок музики...а о таком не слышал. :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 793

Сообщение Ell » 03 окт 2010, 12:03

levystrauss писал(а):
A77 писал(а): Не получается стать своим - вот и формируются эти кружки по национальным интересам.

Я с Вами полностью согласен! И могу даже добавить.....некоторые народности просто сознательно не хотят впитать культуру народа где живут,выучить язык ....обычай. Может где то в глубине души считают себя выше всего этого....

levystrauss, я с Вами полностью не согласна. имхо, A77 говорил о "+" существования диаспор. а вы перевернули на 180. "не получается стать своим" по разным причинам, а может и нет необходимости в этом. если человек , например, не навсегда приехал, а на заработки. поэтому, такие "кружки" также необходимы для адаптации . а если и "навсегда", тоже нужны. и для адаптации, и как ориентир в чужой стране. свои всегда пАмогут. :ya-za:
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Russia

Сообщение levystrauss » 03 окт 2010, 12:06

Некоторые ЭТО понимают как кружки самодеятельности или кассу взаимопомощи......а может нужно ограничиваться культурными и образовательными центрами???

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ell
Награды: 4
Благодарил (а): 793

Сообщение Ell » 03 окт 2010, 12:16

levystrauss писал(а):Некоторые ЭТО понимают как кружки самодеятельности или кассу взаимопомощи......а может нужно ограничиваться культурными и образовательными центрами???

по-моему Вы СОЗНАТЕЛЬНО утрируете. а средства? даже если человек серьезно готовился, "с выездом на место" сюрпризы неизбежны.
ps касса взаимопомощи. а что в этом плохого? :ya-za:
Нет ничего постоянного! Все может измениться в любую секунду.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»