Диаспора и ее роль в развитии экономики

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Re: Диаспора и ее роль в развитии экономики

Сообщение blonde » 26 янв 2011, 07:49

A77 писал(а):Почему я считаю, что подобное деление на "своих" и "не-своих" уйдет?

Ой, мужчина, Вы знаете меня бесит закон сохранения импульса! Иногда так хочется толкнуть какого-нибудь здоровенного дурня, а отлетаешь сама.... Я считаю, что этот закон следует отменить!
Почему я считаю, что закон должен быть отменён? По двум причинам. Первая - то, что это не справедливо, что маленькое тело должно сильнее разгоняться, чтобы иметь такой же импульс, как и ленивое к движению большое тело......
Но есть еще одна причина, более важная - мне лично этот закон природы на-до-ел, вот!

P.S.
с облегчением миграции границы между своими и чужими естественным образом размываются
Расскажите это евреям или цыганам, которые мигрирую тысячи лет. Или Вы считаете неправильными те экспериментальные данные, которые не подтверждают Вашу теорию?
Разделение на своих-чужих регулярно приводит к войнам.
А с какого бодуна, мужчина, Вы уверены, что войны это плохо для развития человечества?
Я понимаю, вы делите мир на "своих" и "не-своих".
Вы неправильно понимаете, мужчина, я делю мир на твердое, газообразное и жидкое...... Иногда на любимое и нелюбимое .... Но чаще всего на логичное и не логичное.
Вот исходя из последнего, я уверена, мужчина, что когда сгниют и мои, и Ваши косточки, национальности на планете Земля всё ещё будут существовать..... В этой связи, не логично жить так, как-будто этот феномен завтра будет развеян северо-восточным ветром, а логично изучать явление, его взаимосвязи и законы его изменения.
Завершая нашу дискуссию на тему национальностей, хочу сказать, что нации ничуть не менее сложное и энергоемкое явление, чем ядерный распад..... И обращаться с ними следует ещё более осторожно - бомба в Хиросиме унесла сотни тысяч жизней, а арабская бомба просто уничтожает Европу.

Давайте поговорим лучше по теме топика - о диаспорах.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 26 янв 2011, 08:56

blonde писал(а):Ой, мужчина, Вы знаете меня бесит закон сохранения импульса!

Походите на курсы самбо-дзюдо. Этот закон там давно отменён.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 27 янв 2011, 01:53

blonde писал(а):Давайте поговорим лучше по теме топика - о диаспорах....
А мы об этом по сути и говорим, разве вы не замечаете? Диаспора - это такая национальная закваска, перенесенная в "чужую" среду :-):

Если резюмировать мою позицию, то выйдет так: а) национализм ведет к войне, и б) неслыханные прежде свобода передвижения и свободный обмен информацией снижают "принципиальность" национальных различий, позволяя нам реализоваться как личностям, стирая грани между нациями, а точнее делая эти грани все более гибкими и зыбкими. То есть никто не сможет больше сказать, "ты же русский - поступай как русский"! Это становится абсурдным и архаичным, как уже стало архаичным понятие "бремя белого человека".

Ваша позиция заключается в том, что национальные различия существенны, потому что так было всегда, войны - не так уж и плохо, а евреи никогда не смогут стать русскими.

Налицо непримиримые мировоззренческие расхождения. :-):

А диаспоры, да, нужны для организации самообороны. Еврейские местечки, китайские кварталы, татарские слободки...

А вот англичанам в Швеции диаспора нафиг не сдалась. Или белорусам на Украине.

Вот я за то, чтоб никому в мире диаспора не нужна была.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2011, 08:43

A77 писал(а):а) национализм ведет к войне

Сторонники всемирного Халифата очень интернациональные ребята. Однако, что-то взрывают постоянно, несмотря на свободный обмен информацией. :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 27 янв 2011, 08:45

A77 писал(а):Ваша позиция заключается в том

Ой, мужчина, Вы передёргиваете.... Моя позиция не заключается в чем-то, а основана на чем-то.... а именно на фактах..... Улавливаете разницу?
A77 писал(а):А диаспоры, да, нужны для организации самообороны.

Хм-м-м.....такой выверт сознания, вероятно, может отражать тень действительности..... Однако, сама действительность заключается в том, что диаспоры нужны для организации экономической экспансии....
A77 писал(а): евреи никогда не смогут стать русскими

А вот это в точку..... Ни-ког-да !!!

Диаспоры, мужчина, не рождаются по приказу (ну, или практически никогда не рождаются по приказу)... Это случайный процесс в краткосрочном наблюдении и осцилятивный в длительном периоде ..... Колебания являются следствием неуправляемости и кровопусканий, как ограничителя безграничной жадности .....

Да..... возникает несколько вопросов по теме:
1) Когда исчезает диаспора в государстве ? С моей точки зрения есть лишь один верный ответ - когда диаспора станет государствообразующей нацией....
2) Все ли нации создают диаспоры? Вероятно - да.... хотя не уверена...
3) Все ли диаспоры агрессивны? Очевидно - нет.... ( "англичане в Швеции, белорусы на Украине" ) или - да.....
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 янв 2011, 10:52

Bergmann писал(а):Сторонники всемирного Халифата очень интернациональные ребята. Однако, что-то взрывают постоянно, несмотря на свободный обмен информацией.
А эти еще на более ранней стадии общественного развития находятся, чем националисты. Им еще национализм предстоит только, я так себе это представляю...

И уж скорей бы. Пусть иорданцы выступают за родную Иорданию, а египтяне - за чистоту египетской крови :-): По сравнению с халифатом это будет прогресс. Вот у чеченцев что-то подобное было, пока шариатчики не пришли, и не откатили их на хрен знает сколько лет назад.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2011, 21:20

A77 писал(а):А эти еще на более ранней стадии общественного развития находятся, чем националисты. Им еще национализм предстоит только, я так себе это представляю...

Национализм они давно прошли, когда их предки на обломках Османской империи создавали независимые арабские государства. Теперь эпоха интернационализма и стирания границ между государствами, нациями. Один Халифат.
A77 писал(а): По сравнению с халифатом это будет прогресс.

Представляете какой прогресс будет? Все моляться на Мекку. Нелюбимых вами наций не будет. Только Умма.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 янв 2011, 21:41

Bergmann писал(а):Представляете какой прогресс будет? Все моляться на Мекку. Нелюбимых вами наций не будет. Только Умма.
Да, любопытно. Но они все равно делят мир на своих и чужих. Потому отличия от национализма не вижу.
И там и там во главе угла единообразие и единомышлие.

А я то наоборот за максимальное разнообразие! Чтоб все люди разные были, чтоб все дороги открыты, и никакая мысль не управлялась догмами... Но все вместе, в совокупности всех своих различий и уникальных особенностей, образуют нечто симпатичное и цельное. Вот примерно как Интернет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 янв 2011, 21:48

A77 писал(а):А я то наоборот за максимальное разнообразие! Чтоб все люди разные были, чтоб все дороги открыты, и никакая мысль не управлялась догмами...

Как же мы все разные без диаспор будем? Ну будем мы все в России жить и исполнять только танец "русский топотун". А есть диаспора - пацаны лезгинку отожгут. Разнообразие. :ta_n_cor:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 27 янв 2011, 22:12

Bergmann писал(а):Ну будем мы все в России жить и исполнять только танец "русский топотун". А есть диаспора - пацаны лезгинку отожгут.
Ну что вы. Чабукиани - икона русского балета, а Балакирев написал "Исламей". В России танцуют любые танцы - помните Игоря Моисеева? Это что диаспоры у него в ансамбле работали?

Культуры как раз взаимообогащаются от соприкосновения. Получаются мировые величины - английский еврей Чаплин, русский еврей Пастернак, русский украинец Гоголь... Какие они диаспоры?

У диаспор, по-моему только стекла бить хорошо получается, да пособия клянчить. Секты, что с них взять... :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»