Не пора ли валить из России (Рашки)?

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Вандать из России ...

Пора валить
26
34%
Валить не надо / рано
17
22%
Рамсы попутал (свалил и не прет)
1
1%
Уже амнистировал себя (свалил)
4
5%
Всю жизнь чесал репу о переезде в Россию
11
14%
Не каленый, в России не жил и не хочу
17
22%

Всего голосов: 76

manatwork
Благодарил (а): 19
Russia

Re: Не пора ли валить из России (Рашки)?

Сообщение manatwork » 30 окт 2010, 11:00

irakly писал(а):4 миллиона жителей России голодают
20-30% населения пытается экономить на продуктах

Так что сдохнуть с голода можно и в России. А вот в Грузии как раз меньше шансов голодать, хотя не могу сказать что это совсем невозможно. Просто в Грузии в продуктами всегда было легче чем в России, да и с помощью родственников тоже.

Ужас :sh_ok:
Так, при опросах в 2001 году 22% респондентов заявили, что денег не хватает даже на продукты, что они едва сводят концы с концами. В 2002 году таких было 19%, в 2003 – 15%, в 2004 – 18%, а в 2005 число недоедающих снова снизилось до 15%. В 2006 году оно сократилось до 12%, в 2007 выросло до 14% и в 2008 году сократилось до рекордных за все первое десятилетие XXI века 9%. Однако в 2009 году число недоедающих снова немного увеличилось и составило 10%. Как пояснил сотрудник социологического центра, увеличение цифры связано со второй половиной кризисного года.

Меня спроси - я тоже скажу что недоедаю, хотя за последние лет 8 набрал 10 кг лишнего веса :smu:sche_nie:
Очередная бредовая статья с непонятной статистикой. Из всего написанного понял, что если я не ем черную икру, омаров, авокадо и мраморную говядину хотя бы раз в неделю, то я структурно голодный hang2

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 30 окт 2010, 18:14

irakly писал(а):
Orungal писал(а):могу сказать тебе, что если россияне в основном уезжают за границу что бы там обосноваться, грузины в основном об этом и не мечтают. Просто банально едут на заработки, пока не выгонят, что бы семья в Грузии не сдохла с голода. У Россиян вопрос «сдохнуть с голода» не стоит.

Батоно Орунгал, ну кого вы пытаетесь ввести в заблуждение?

4 миллиона жителей России голодают
20-30% населения пытается экономить на продуктах

Так что сдохнуть с голода можно и в России. А вот в Грузии как раз меньше шансов голодать, хотя не могу сказать что это совсем невозможно. Просто в Грузии в продуктами всегда было легче чем в России, да и с помощью родственников тоже.

Батоно Ираклий, вы хоть прочитали статью целиком?

"О голоде в прямом смысле слова большая часть россиян вспоминает лишь только, когда смотрит по ТВ репортажи из беднейших стран Африки. Однако голод – это удел не только самых слаборазвитых стран, но и передовых государств. Просто в последних голод затрагивает ничтожный процент населения, и основные проблемы связаны со структурным голоданием, которое медленно, но верно подтачивает здоровье и сокращает жизнь несчастливцев. Так, в США 12% населения пользуется талонами на питание, что в абсолютных цифрах соответствует численности населения Польши. И всех этих малоимущих американцев можно смело причислить к тем, кто недополучает нужные питательные вещества, витамины и микроэлементы, сообщает BFM."

Как пояснил эксперт, недостаточное потребление мяса в той же Костромской области вовсе не означает, что население там голодает. «Говорить о голоде даже в наших самых бедных регионах не приходится. Просто в той же Костромской области в кризис стали покупать больше недорогих продуктов, например, ту же курятину, которая в два раза дешевле мяса». (с) из ссылки Батоно Ираклия.

ЗЫ. Вы будите смияться, но я тоже голодаю. В нашем доме мясо бывает достаточно редко. Я ем курятину, а жена рыбу.

А теперь немного серьезно:

"Хотя потребление многих жизненно важных продуктов еще не вышло на уровень последних советских лет, это вовсе не означает, что в СССР не было недоедающих, и что данное явление возникло в «проклятые» годы."

Я был очень удивлен, когда узнал, что в годы тотального дефицита, население СССР на душу населения съедало шоколадных конфет в четыре раза больше, чем население России, при полном изобилии конфет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 30 окт 2010, 18:50

manatwork писал(а):
Очередная бредовая статья с непонятной статистикой. Из всего написанного понял, что если я не ем черную икру, омаров, авокадо и мраморную говядину хотя бы раз в неделю, то я структурно голодный hang2

Кстати сказать, вы будите плакать, если узнаете как наши эмигранты питаются в Австралии. Я вообще уже забыл, когда я мог съесть кусок мяса, не чуствуя угрызения совести. Хлеб сократил до минимума, да и то ем только черный. Сливочное масло не видел уже лет пять. За кусочек сала, размером со спичечную коробку, у нас дома был скандал на два дня. Молоко у нас дома только обезжиренное. Яйца на завтрак, ем только по воскресеньям, это дает мне ощущение праздника.

Только что говорил с товарищем на тему что он ест на завтрак на работе. Оказывается ест бутерброд с тоненьким кусочком сыра и помидором. Колбасу ему не дают.

Сейчас я сижу такой голодный, что готов съесть зажаренного шахматного коня.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 30 окт 2010, 18:54

Orungal писал(а):Кстати сказать, вы будите плакать, если узнаете как наши эмигранты питаются в Австралии. Я вообще уже забыл, когда я мог съесть кусок мяса, не чуствуя угрызения совести. Хлеб сократил до минимума, да и то ем только черный. Сливочное масло не видел уже лет пять. За кусочек сала, размером со спичечную коробку, у нас дома был скандал на два дня. Молоко у нас дома только обезжиренное. Яйца на завтрак, ем только по воскресеньям, это дает мне ощущение праздника. Только что говорил с товарищем на тему что он ест на завтрак на работе. Оказывается ест бутерброд с тоненьким кусочком сыра и помидором. Колбасу ему не дают.Сейчас я сижу такой голодный, что готов съесть зажаренного шахматного коня.

Товарисч Орунгал, а можно у вас поинтересоваться зачем вы переехали из Москвы (самого благополучного города России) в Австралию, за "колбасой" или за "воздухом"? Судя по вашему посту, в Москве сейчас живут сытнее.
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 30 окт 2010, 19:17

RANGER75DELTA писал(а):Товарисч Орунгал, а можно у вас поинтересоваться зачем вы переехали из Москвы (самого благополучного города России) в Австралию, за "колбасой" или за "воздухом"? Судя по вашему посту, в Москве сейчас живут сытнее.

"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с кактуса.(с) народное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

RANGER75DELTA
Награды: 1
:
Военспец
Благодарил (а): 24

Сообщение RANGER75DELTA » 30 окт 2010, 19:28

Orungal писал(а):
RANGER75DELTA писал(а):Товарисч Орунгал, а можно у вас поинтересоваться зачем вы переехали из Москвы (самого благополучного города России) в Австралию, за "колбасой" или за "воздухом"? Судя по вашему посту, в Москве сейчас живут сытнее.

То есть, вы поехали в Австралию за "колбасой", но ошиблись и уровень жизни и средние зарплаты в Австралии оказались ниже, чем в России? Есть ли статистика подтверждающая тот факт, что в Австралии уровень жизни ниже, чем в России? Или данная ситуация исключительно ваш индивидуальный случай?
Rangers Lead The Way
De Oppresso Liber

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 окт 2010, 19:28

Orungal писал(а):Я вообще уже забыл, когда я мог съесть кусок мяса, не чуствуя угрызения совести.

А что у вас там за жесткач с мясцом - дорогое али супруга йисть не велит?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 30 окт 2010, 19:45

RANGER75DELTA писал(а):
Orungal писал(а):

То есть, вы поехали в Австралию за "колбасой", но ошиблись и уровень жизни и средние зарплаты в Австралии оказались ниже, чем в России? Есть ли статистика подтверждающая тот факт, что в Австралии уровень жизни ниже, чем в России? Или данная ситуация исключительно ваш индивидуальный случай?

Я смотрю, вы не любопытны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 30 окт 2010, 19:47

Bergmann писал(а):
Orungal писал(а):Я вообще уже забыл, когда я мог съесть кусок мяса, не чуствуя угрызения совести.

А что у вас там за жесткач с мясцом - дорогое али супруга йисть не велит?

Берем третий вариант - совесть не позволяет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 30 окт 2010, 19:53

Orungal писал(а):Берем третий вариант - совесть не позволяет.

Скоро перейдёте на солнечную энергию? Ведь салат тоже живой, он тоже хочет жить! А поедая омлет - вы убиваете шансы на вылупление из яиц маленьких, невинных циплят. :cry_ing:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»