Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение politruk » 20 дек 2010, 15:00

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):вас устроил бы любой сиделец, лишь бы он олицетворял борьбу с кровавым медве-путинским режимом...

Вы ошибаетесь. Мне не нужны никакие сидельцы. И никакое олицетворение.
politruk писал(а):вперед на баррикады - Ходору свободу!...

Если его посадили за неуплату налогов - пусть сидит. Если за спонсорскую помощь оппозиции - то в этом нет ничего криминального. В демократическом обществе бизнес может поддерживать любого кандидата. Американские военные корпорации, например, завсегда поддерживают в финансовом плане наиболее воинственного кандидата. И ничего - вроде никого за это в тюрьмы ни кидали. Вы же обосновываете его отсидку недаказанными, насколько мне известно, эпизодами подкупа и вполне приличным финансированием кандидата (принятым во всем прогрессивном Мире). Как-то недемократично что-ли....

а мы обсуждали за что осудили Ходорковского?.... у вас какой хаос в мыслях и суждениях... либо вы слушаете/читаете исключительно только себя...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 дек 2010, 22:32

politruk писал(а):а мы обсуждали за что осудили Ходорковского?....

:du_ma_et: Типа да:
politruk писал(а):2. пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы...

:ne_vi_del:
politruk писал(а):у вас какой хаос в мыслях и суждениях... либо вы слушаете/читаете исключительно только себя...

:a_g_a:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 20 дек 2010, 23:17

Не ожидал, удивил vakhhh

Знаменитый музыкант, лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич считает, что судебное преследование опального олигарха Михаила Ходорковского является «затянувшимся позором» для России. Как он сообщил в интервью газете «Московский комсомолец», письмо российских рокеров президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о справедливом суде над бизнесменом не является инструментом пиара.

А. Макаревич рассказал, что после встречи рок-музыкантов с главой государства в октябре 2010г. у деятелей культуры появилось ощущение, что они «могут по-человечески обратиться именно к президенту», поскольку он является гарантом Конституции.

Музыкант уверен, что в стране «все должно быть по закону», а дело М. Ходорковского «шито белыми нитками, и смотреть на это без боли невозможно». А. Макаревич также добавил, что не собирается молчать, если его ужасают какие-то вещи, происходящие вокруг него. При этом он заявил, что должен выражать свое отношение «средствами искусства и в меру отпущенного таланта».

Лидер «Машины Времени» считает, что ограничивать художника в стране, которая объявляет себя демократической, «довольно странно». По словам А. Макаревича, полностью сосредоточиться на своем деле для него станет возможным лишь тогда, когда к политике «не будет претензий».

Письмо президенту в защиту М. Ходорковского подписали известнейшие российские рок-музыканты — Борис Гребенщиков (лидер группы «Аквариум»), Владимир Шахрин (ЧайФ), А. Макаревич, Александр Ф. Скляр (Ва-Банк), Константин Кинчев (Алиса) и Евгений Федоров (Tequilajazzz). Ранее глава государства уже встречался с некоторыми из них и обсудил проблему строительства трассы Москва — Петербург через Химкинский лес и возведение «Охта-центра» в северной столице.

Напомним, 15 декабря Хамовнический суд Москвы принял решение о переносе приговора экс-главе НК «ЮКОС» М. Ходорковскому и бывшему руководителю МЕНАТЕПа Платону Лебедеву на 27 декабря. За хищение нефти в объеме 200 млн баррелей гособвинитель требует для подсудимых наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

Отвечая в прямом телевизионном эфире на вопрос жительницы Иркутска о судьбе М. Ходорковского, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что склоняется к точке зрения «известного персонажа Владимира Высоцкого: вор должен сидеть в тюрьме». Премьер отметил, что в США организатора крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа, хищения которого «сопоставимы с инкриминируемыми Ходорковскому», приговорили к 150 годам тюрьмы. «У нас, по-моему, гораздо все либеральнее», — подчеркнул он и заметил, что российский суд — один из самых гуманных в мире.

Новость на сайте «РБК»

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 20 дек 2010, 23:44

AlexCh писал(а):Не ожидал, удивил
Цитата:
Знаменитый музыкант, лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич считает, что судебное преследование опального олигарха Михаила Ходорковского является «затянувшимся позором» для России.
Макаревич - Евтушенко нашего времени. Фрондер на поводке.

Перефразируя Бродского - "если Макаревич за Ходорковского, то я - против!"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6142
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 21 дек 2010, 01:20

A77 писал(а):
AlexCh писал(а):Не ожидал, удивил
Цитата:
Знаменитый музыкант, лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич считает, что судебное преследование опального олигарха Михаила Ходорковского является «затянувшимся позором» для России.
Макаревич - Евтушенко нашего времени. Фрондер на поводке.

Перефразируя Бродского - "если Макаревич за Ходорковского, то я - против!"

Возможно Вы и правы :nez-nayu: скорее всего вы правы))
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 21 дек 2010, 02:10

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):а мы обсуждали за что осудили Ходорковского?....

:du_ma_et: Типа да:
politruk писал(а):2. пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы...

:ne_vi_del:
politruk писал(а):у вас какой хаос в мыслях и суждениях... либо вы слушаете/читаете исключительно только себя...

:a_g_a:

1. я не обсуждал за что его осудили, ибо нет необходимости. Ходорковский - преступник, и для этого есть основания и состав преступления...
2. а вот дальше предметом обсуждения стали предпосылки произошедшего, и, как мы понимаем, они не связаны с отправлением правосудия и повышением эффективности в работе правоохранительных органов... и по данному вопросу я оспаривал тезис о "политических мотивах" реализации п. 1... "политический" аспект возник уже после того, как МБХ проиграл в происходившей кулуарной ротации элит...
3. по-человечески, МБХ и его близких жалко... конечно, вызывает праведный гнев несправедливое отношение к другим олигархам, коих миновала таже заслуженная чаша МБХ, Смоленского и т.п. но, основная проблема в другом - в РФ укоренился гос. капитализм, предпосылки к возникновению которого были заложены в том числе такими как МБХ... и освободится от этой системы РФ будет крайне затруднительно... вот это проблема...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 21 дек 2010, 08:56

politruk писал(а):1. я не обсуждал за что его осудили, ибо нет необходимости. Ходорковский - преступник, и для этого есть основания и состав преступления...

:du_ma_et:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Сообщение XXI » 21 дек 2010, 10:18

Да уж, politruk шарады выдает не по-детски
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 21 дек 2010, 16:44

Вернемся к извечному вопросу кого обслуживает экономика ....При Ельцине она обслуживала ...Ельцина и ко.. А Ходорковские были лишь инструментом. Когда экономика стала обслуживать совсем других, нужда в тех расточительных инструментах отпала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
1
:
Аватар
Контактная информация:

Сообщение politruk » 21 дек 2010, 23:27

Bergmann писал(а):
politruk писал(а):1. я не обсуждал за что его осудили, ибо нет необходимости. Ходорковский - преступник, и для этого есть основания и состав преступления...

:du_ma_et:

не надо выдергивать цитаты из контекста!

я достаточно четко указал, что статья УК средство достижения цели: нейтрализация Ходора и получение контроля за частью его пирога... и причиной стал именно тот факт, что не вписал в новь предложенный формат...

за сим дискуссию заканчиваю, т.к. ни хрена вразумительного за все время не услышал... адью

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»