Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Re: США vs Россия

Сообщение uta » 18 дек 2010, 20:35

Orungal писал(а):Тело, висящее на собачьем поводке и не оставил никакой записки."

- пачему никто в мире не усомнилась в версии самоубийства?
- кто это сделал?
- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?

Хотя я и понимаю, что дело Ходорковского и Лебедева, это конечно важнее.

Видимо для его (Ходоркрвского) апологетов, (самые заметные здесь это XXI и Орлеана) этот фетиш затмевает вообще всё остальное, как в песне:
Я буду руки твои целовать, я стану... твоей...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 18 дек 2010, 20:37

Орлеана, могу ли я поинтересоваться вашими подвижками с переездом в прекрасную страну горных эльфов? Када едете?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 дек 2010, 22:25

Orungal писал(а):- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?

Так он создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду или нет? Если да, то кто же его пожалеет? Самого крупного афериста.
Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди? Может Маккейн его в своих речах упоминал? Я вот не припоминаю.
А вот Ходорковский финансовых пирамид не строил. Просто он был обладателем очень лакомого кусочка, нефтяной компании. А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 18 дек 2010, 22:58

irakly писал(а):Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди?

Я помню.

Изображение

Изображение

irakly писал(а):А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?

Я зная пару десятков человек, в бизнесе которых не предусмотрена доля Путина. Они на свободе.
Опозиция Путину?!! :sh_ok: Кто такие, пчему не знаю? Зюганов, Жириновский или, не к ночи будет упомянутый, Немцов???
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 18 дек 2010, 23:12

Luka писал(а):
irakly писал(а):Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди?

Я помню.
Изображение
Изображение

При чему тут вкладчики? Они хотели деньги свои обратно получить потому и требовали освободить Мавроди. Кто из правозащитников или политиков в России и вне России требовал его освобождения как политзаключенного?
Я зная пару десятков человек, в бизнесе которых не предусмотрена доля Путина. Они на свободе.

Много таких, но никто из них оппозицию не финансирует. Потому они на свободе.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:

Сообщение politruk » 19 дек 2010, 05:01

irakly писал(а):
Orungal писал(а):- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?

Так он создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду или нет? Если да, то кто же его пожалеет? Самого крупного афериста.
Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди? Может Маккейн его в своих речах упоминал? Я вот не припоминаю.
А вот Ходорковский финансовых пирамид не строил. Просто он был обладателем очень лакомого кусочка, нефтяной компании. А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?

а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 19 дек 2010, 09:57

politruk писал(а):а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...

Да никто из него героя не делает. Он не герой, а просто пострадавший.
Таких как он много в России, кто сделал начальный капитал с помощью махинаций. А чего же это Абрамовича не арестовали? Все олигархи преследуются в России только по политическим мотивам. Сидишь тихо и воруешь вместе с властью - никто не тронет. Но как только проявишь симпатию к оппозиции или дашь ей денег, то сразу становишься изгоем.
Ходорковский не сделал ничего такого ужасного, что бы гнить в тюрьме до конца жизни. А вот те кто его судят отдавали приказы в результате которых были убиты тысячи людей. Вот где цинизм то, а вы его в упор не видите.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

politruk
Награды: 1
1
:
Аватар
Благодарил (а): 802
Контактная информация:

Сообщение politruk » 19 дек 2010, 18:36

irakly писал(а):
politruk писал(а):а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...

Да никто из него героя не делает. Он не герой, а просто пострадавший.
Таких как он много в России, кто сделал начальный капитал с помощью махинаций. А чего же это Абрамовича не арестовали? Все олигархи преследуются в России только по политическим мотивам. Сидишь тихо и воруешь вместе с властью - никто не тронет. Но как только проявишь симпатию к оппозиции или дашь ей денег, то сразу становишься изгоем.
Ходорковский не сделал ничего такого ужасного, что бы гнить в тюрьме до конца жизни. А вот те кто его судят отдавали приказы в результате которых были убиты тысячи людей. Вот где цинизм то, а вы его в упор не видите.

1. вы реально не знаете, что делал Ходор, поэтому лучше оставьте безнадежное дело давать оценки об "ужасности" содеянного...
2. пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы... и в этом мире проигравших либо доят, либо гнобят - реалии современного мира...
3. остальные "робята" просто сумели "договориться"... к сожалению, мгновенная трансформация общества из социалистической фазы развития в капитализм приводит к созданию "государственного капитализма"... далее, либо череда социальных конфликтов с переходом в иные формации, либо постепенная эволюция по мере роста так называемого "среднего класса" - экономически самостоятельной части общества... запасаемся попкорном, и ждем'с...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 18:45

politruk писал(а):пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы...

Разве пострадал в борьбе за власть он не по политическим мотивам? :smu:sche_nie: Или борьба за власть и политические мотивы - для вас разные вещи?
politruk писал(а):остальные "робята" просто сумели "договориться"...

Показывали недавно одного сотрудника Юкоса - посадили за хищение 200 миллионов рублей. Жил с родителями в старой хрущевке. Говорили - дай показания - выпустим, не дал - посадили за хищение 200 миллионов. Судя по съемкам этой хрущевки он не хило так их припрятал. С микроскопом надо искать.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann » 19 дек 2010, 19:00

bobik писал(а):Знаете у Абрамовича нет ни чего свойного, ну как перст гол, всё что нажито и выстраданно не его и не моё, а ОБЧЕЕ корпаративное

А я видел у него неплохое поместье в пригороде Лондона... :smu:sche_nie:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»