Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Сейчас по Эхо
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Моя вера достойна моей жизни

Браво!!!!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Браво, Михаил Борисович!!!!!!

Впервые говорю «браво» малолетке по сравнению со мной. Тем более по отчеству!!!!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение irakly »

Молодец Ходорковский. Отличная речь :cool_cool:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение XXI »

Борис Акунин (Григорий Шалвыч Чхартишвили)

«Ответственность судьи Данилкина будет и человеческая, и историческая»

Процесс подходит к завершению. Какое у вас впечатление? Чего вы ожидаете?

Впечатлений у меня много. Я был здесь в самом начале процесса, более полутора лет назад, сейчас у меня есть возможность сравнить. Первые впечатления самые простые: за эти полтора года все участники процесса здорово постарели, но больше всех, естественно, обвиняемые, потому что они всё это время находились в тюрьме. Ходорковский и Лебедев по-прежнему держатся молодцом и задают образец красивого поведения, я бы так сказал. А прокуроры как были каким-то симулякрами в мундирах, так и остались. Очень сильно изменился судья Данилкин, он стал какой-то маленький, такое ощущение, что на него давит огромный-огромный груз, и я очень хорошо понимаю, какой это тяжёлый груз, и с каждым днём он будет давить на него всё больше и больше. Потому что хочет он того или не хочет, но ему придётся выносить решение, ему придётся принимать ответственность, эта ответственность будет и человеческая, и историческая.

Вадим Клювгант, адвокат Михаила Борисовича завершил своё выступление словами «делайте то, что должны, и будь, что будет». Как вы считаете, способен ли так поступить судья Данилкин?

Я не знаком с ним, я не знаю, что он за человек, в любом случае последствия для него будут, я думаю, тяжёлые. Если он примет достойное решение — будет расплата, если он примет недостойное решение – расплата будет ещё более тяжёлая, потому что хуже нравственной казни ничего на свете не бывает.

Если бы вы писали и это был бы герой вашего романа, как бы вы его закончили?

Мне трудно было бы сохранить авторскую объективность, поэтому это не тот случай. Конечно, очень хотелось бы красивого поступка, у нас сейчас огромный дефицит в обществе на красивые поступки, на образцы подражания. Здесь ситуация совершенно чёрно-белая: у человека есть возможность или быть героем, или быть мерзавцем, а по середине не получится.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение irakly »

Теперь у меня сомнений нет, воровская Россия окончательно победила закон!

Говоря о деле Михаила Ходорковского, Путин сказал: "Вор должен сидеть в тюрьме". При этом в ходе общения с гражданами по прямой линии он пояснил, что исходит из того, что преступление Ходорковского доказано судом.

Господин премьер запросите в подконтрольных вам спецслужбах «расценки» российских судов. Мой хороший знакомый генерал МВД в отставке, когда я ему «наступаю на мозоль» говоря о коррупции в правоохранительных органах, сразу мне парирует. «Юра, у судей расценки чуть ли не на входной двери в кабинет висят».

Можно сколько угодно упражняться обвиняя либералов во всех грехам, при этом, забывая о том, что они как минимум начиная с 2003 года уже не то что в исполнительной, в законодательной власти (Госдума РФ) не представлены. Можно конечно их записать в «учителя» футбольных фанатов, можно посоветовать им «сбрить бороды», можно все на них свалить, все грехи этого мира…

Господин премьер вам нужен внутренний враг? Внешнего у вас сейчас не может быть, потому как ситуация в экономике на 100% зависит от конъюнктуры мирового рынка, да и счета ваших приближенных там. Так вы признайтесь, что вы построили воровскую страну, в которой закон ничто. В которой ваши приближенные короли (пролетарского происхождения, интеллекта минимум), а народ «быдло».

Что ж вы по ушам ездите людям? Какие либералы вас провоцируют, как это горстка «маргиналов», а придворные вам социологи об этом клевещут каждую неделю, могут дестабилизировать ситуацию в России?

В. Путин засадит М. Ходорковского надолго, приговор будет жестким и максимальным. Поэтому и перенесли оглашение на 27 декабря, когда мир будет на Рождественских каникулах, а в России начнется многодневное гульбище.
В. Путин все-таки боится М. Ходорковского, в этом у меня сомнений нет, как нет сомнений и в сути нынешней воровской власти.

Мне жалко всех нас, что нами правят такие люди как этот деятель, который анализы делает киту, спасает тигрят, летает на самолетах и передвигается сразу на трех желтых канарейках, играет на фортепьяно и вокалирует несмотря на отсутствие голоса и слуха.

И на дуде с играет, и страну в органическое вещество посадит. Одним словом мастер!

Вдвойне мне жалко пожилых родителей М. Ходорковского.
Отец бывшего главы ЮКОСа Борис Ходорковский написал «Песню о сыне».
По-моему берет за душу…


Сижу на суде я, совсем одинок,
А там, за решеткой, — любимый сынок.
И пудрят мозги прокуроры ему,
А в чем обвиняют — никак не пойму.
Им сверху заданье спустили — сажать,
А что не виновен — на это плевать.
Что судьи теряют и совесть, и честь, -
Так это не главное, главное — месть.
И так уже год на суде мы сидим,
Судом здесь не пахнет, а тридцать седьмым.
А тех, кто закинул ребенка сюда,
Надеюсь, постигнет такая судьба.

[youtube][/youtube]
http://pronkou.livejournal.com/194709.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Luka »

irakly писал(а):а народ «быдло».
Да что ж такое?!! Опять!!!

После таких ярлыков сразу складывается негативное отношение к оратору.
Я один из немногих, кому безразлична вся это возня, ибо понимаю, что все, кто создавал свой бизнес в 90-ых ( и я в том числе) преступали закон. Кто больше, кто меньше в зависимости от апетита.
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение irakly »

kisole писал(а):у вас не нашлось своего мнения, а только чужое и более 200 букв.
А у вас хотите сказать все время исключительно свое мнение?
Luka писал(а):Да что ж такое?!! Опять!!!
Я не виноват. Так люди говорят. Россияне, между прочим, а не американцы или продавшиеся им за гранты и кредиты так сказать грузины.
Но видимо "возня" эта действительно не случайна. Нет дыма без огня.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

robizon

Юморист Активист
Шедеврал
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:25
Награды: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 245 раз
Georgia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение robizon »

А вот и "Миха Ходар" пащол "в расход" па причини каво та с "нидзиржаниам", нада палагат...!
"Паток сазнаниэм", идронна мат, эли ! :sh_ok:
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: США vs Россия

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Вчера сенатор Джон Маккейн произнес в Сенате США пространную речь, где коснулся Ходорковского, Лебедева и американо-российских отношений, сообщает в блоге на сайте издания The Weekly Standard журналист Дэниэл Халпер. На этой же странице опубликован полный текст речи Маккейна.
hp
Ходорковского, Лебедева, это конечно важно.

Думаю, что с историей уважаемого семейства Бернарда Мейдоффа все более-менее знакомы.

И вот новый поворот:

"В субботу, во вторую годовщину ареста Бернарда Мейдоффа, повесился его старший сын Марк. Это произошло спустя три дня после того, как ликвидатор компании Мейдоффа-старшего подал иск на $80 млн, среди ответчиков по которому упоминается сам Марк, его дети и его брат.

В субботу утром 46-летний Марк Мейдофф, сын американского финансиста и создателя крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа, был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Тело, висящее на собачьем поводке, прикрепленном к трубе под потолком, обнаружил тесть Марка Мейдоффа в 7.30. Тесть решил проведать его после того, как жена Марка сообщила, что получила «странные» письма по e-mail от мужа. Марк Мейдофф не оставил никакой записки, после проведения судебно-медицинской экспертизы в воскресенье полиция официально расценила этот случай как самоубийство. Марк Мейдофф покончил с собой спустя ровно два года с того дня, как был арестован его отец." http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=6

Собственно вопросов три:

"Тело, висящее на собачьем поводке и не оставил никакой записки."

- пачему никто в мире не усомнилась в версии самоубийства?
- кто это сделал?
- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?

Хотя я и понимаю, что дело Ходорковского и Лебедева, это конечно важнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить