Михаил Ходорковский

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: США vs Россия

Сообщение uta »

Orungal писал(а):Тело, висящее на собачьем поводке и не оставил никакой записки."

- пачему никто в мире не усомнилась в версии самоубийства?
- кто это сделал?
- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?

Хотя я и понимаю, что дело Ходорковского и Лебедева, это конечно важнее.
Видимо для его (Ходоркрвского) апологетов, (самые заметные здесь это XXI и Орлеана) этот фетиш затмевает вообще всё остальное, как в песне:
Я буду руки твои целовать, я стану... твоей...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: США vs Россия

Сообщение uta »

Орлеана, могу ли я поинтересоваться вашими подвижками с переездом в прекрасную страну горных эльфов? Када едете?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США vs Россия

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?
Так он создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду или нет? Если да, то кто же его пожалеет? Самого крупного афериста.
Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди? Может Маккейн его в своих речах упоминал? Я вот не припоминаю.
А вот Ходорковский финансовых пирамид не строил. Просто он был обладателем очень лакомого кусочка, нефтяной компании. А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: США vs Россия

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди?
Я помню.

Изображение

Изображение
irakly писал(а):А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?
Я зная пару десятков человек, в бизнесе которых не предусмотрена доля Путина. Они на свободе.
Опозиция Путину?!! :sh_ok: Кто такие, пчему не знаю? Зюганов, Жириновский или, не к ночи будет упомянутый, Немцов???
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США vs Россия

Сообщение irakly »

Luka писал(а):
irakly писал(а):Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди?
Я помню.
Изображение
Изображение
При чему тут вкладчики? Они хотели деньги свои обратно получить потому и требовали освободить Мавроди. Кто из правозащитников или политиков в России и вне России требовал его освобождения как политзаключенного?
Я зная пару десятков человек, в бизнесе которых не предусмотрена доля Путина. Они на свободе.
Много таких, но никто из них оппозицию не финансирует. Потому они на свободе.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: США vs Россия

Сообщение politruk »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):- пачему никто в мире не выступает в защиту Батоно Бернарда?
Так он создал крупнейшую в истории финансовую пирамиду или нет? Если да, то кто же его пожалеет? Самого крупного афериста.
Вы помните что бы кто-то заступался за Мавроди? Может Маккейн его в своих речах упоминал? Я вот не припоминаю.
А вот Ходорковский финансовых пирамид не строил. Просто он был обладателем очень лакомого кусочка, нефтяной компании. А Путин и питерские в доле не сидели. Не порядок-с. Но ладно бы только это. Этот нехороший Ходорковский посмел финансировать оппозицию Путину. Ну разве мог великий мочильщик это потерпеть?
а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: США vs Россия

Сообщение irakly »

politruk писал(а):а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...
Да никто из него героя не делает. Он не герой, а просто пострадавший.
Таких как он много в России, кто сделал начальный капитал с помощью махинаций. А чего же это Абрамовича не арестовали? Все олигархи преследуются в России только по политическим мотивам. Сидишь тихо и воруешь вместе с властью - никто не тронет. Но как только проявишь симпатию к оппозиции или дашь ей денег, то сразу становишься изгоем.
Ходорковский не сделал ничего такого ужасного, что бы гнить в тюрьме до конца жизни. А вот те кто его судят отдавали приказы в результате которых были убиты тысячи людей. Вот где цинизм то, а вы его в упор не видите.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

politruk

Аватар
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:07
Награды: 1
1
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 198 раз
Пол:
Russia
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: США vs Россия

Сообщение politruk »

irakly писал(а):
politruk писал(а):а вы что-нибудь про банк Менатеп слышали?... как он обанкротился? да, на кризисе 98-го... но, ведь свои баблосы (активы, расчеты по экспортным контрактам Юкоса и т.п.) Ходор вывел в другой банчок (Доверительный и инвестиционный банк) заранее, до августовских событий, оставив счастливых клиентов один на один с банкротом... вы из него героя то не делайте - он очень циничный человек...
Да никто из него героя не делает. Он не герой, а просто пострадавший.
Таких как он много в России, кто сделал начальный капитал с помощью махинаций. А чего же это Абрамовича не арестовали? Все олигархи преследуются в России только по политическим мотивам. Сидишь тихо и воруешь вместе с властью - никто не тронет. Но как только проявишь симпатию к оппозиции или дашь ей денег, то сразу становишься изгоем.
Ходорковский не сделал ничего такого ужасного, что бы гнить в тюрьме до конца жизни. А вот те кто его судят отдавали приказы в результате которых были убиты тысячи людей. Вот где цинизм то, а вы его в упор не видите.
1. вы реально не знаете, что делал Ходор, поэтому лучше оставьте безнадежное дело давать оценки об "ужасности" содеянного...
2. пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы... и в этом мире проигравших либо доят, либо гнобят - реалии современного мира...
3. остальные "робята" просто сумели "договориться"... к сожалению, мгновенная трансформация общества из социалистической фазы развития в капитализм приводит к созданию "государственного капитализма"... далее, либо череда социальных конфликтов с переходом в иные формации, либо постепенная эволюция по мере роста так называемого "среднего класса" - экономически самостоятельной части общества... запасаемся попкорном, и ждем'с...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

politruk писал(а):пострадал он не по политическим мотивам, а проиграв в кулуарной борьбе за власть и ресурсы...
Разве пострадал в борьбе за власть он не по политическим мотивам? :smu:sche_nie: Или борьба за власть и политические мотивы - для вас разные вещи?
politruk писал(а):остальные "робята" просто сумели "договориться"...
Показывали недавно одного сотрудника Юкоса - посадили за хищение 200 миллионов рублей. Жил с родителями в старой хрущевке. Говорили - дай показания - выпустим, не дал - посадили за хищение 200 миллионов. Судя по съемкам этой хрущевки он не хило так их припрятал. С микроскопом надо искать.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Михаил Ходорковский

Сообщение Bergmann »

bobik писал(а):Знаете у Абрамовича нет ни чего свойного, ну как перст гол, всё что нажито и выстраданно не его и не моё, а ОБЧЕЕ корпаративное
А я видел у него неплохое поместье в пригороде Лондона... :smu:sche_nie:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить