Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re: Работа в Грузии

Сообщение Orungal » 16 мар 2011, 17:31

Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Я с вас, простите, но фигею!

Прощаю, вы оторваны от реальности в далёкой солнечной Автралии.
Бизнесмены или государство должно заботиться об облике города? Если это государство уже 20 лет празднует раз в год день независимости?
Не было инвестиций в экономику Абхазии до 2008 года? Были из Турции, Канады.
Расскажите поподробнее как Шевик получал деньги от Америке, я весь внимание.

Тенгиз Кетовани:

Он привел к власти свой родственный клан, в результате чего финансовая помощь в два миллиарда шестьсот миллионов долларов, присланная в Грузию от разных организаций, до народа не дошла, легла в чужие карманы. http://www.newsinfo.ru/articles/2003-11-24/item/522420/

1992—2004

После выхода Грузии из состава СССР её экономика практически развалилась. Этому процессу способствовала внешняя и внутренняя политическая нестабильность. Кризис был усугублен тем, что в 1992 году президент Грузии Звиад Гамсахурдиа ввёл запрет на торговлю Грузии с Россией.[13][14] Уже в 1992 году объём грузинского промышленного производства сократился на 40 %.

К середине 1994 года кризис охватил все отрасли. Лесное хозяйство и строительство почти прекратили работу, а остальные отрасли снизили объём выпускаемой продукции до уровня 1960-х годов. Производственная и транспортная инфраструктуры разрушались, а новая денежная единица обесценилась. Инфляция составила около 9000 % в год, а безработица достигла 20 %.[15] Конфликт с Абхазией снизил поток туристов из России до нуля.[14] Средняя реальная зарплата упала примерно в 10 раз, шла массовая эмиграция населения в Россию (в основном) и в страны Евросоюза, всего из страны выехало более 1 млн человек.[14][13] Как следствие занятость в Грузии снизилась с 2,8 млн до 1,8 млн человек, а переводы трудовых мигрантов в Грузию стали основным источником мобильных денежных ресурсов и способом поддержки уровня потребления.[14]

Суммарное падение ВВП Грузии (на 72 %) за период рецессии было наибольшим среди республик бывшего СССР.[14]

С 1994 года Грузия стала получать кредиты Всемирного банка и МВФ.[12] В 1994—1995 годах с помощью этих кредитов экономическая ситуация в Грузии стабилизировалась.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Грузии
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 17:53

Орунгал, у меня к вам будет одна маленькая просьба, не приводите мне ссылок из русской Вики, я весьма скептически отношусь к этой помойке, где каждый может написать свои юношеские фантазии.
По теме: ничего нового не почерпнул, от ВБ в 90е получали помощь много малоразвитых стран, в т.ч. и Россия.

Я изначально писал про помощь БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ (т.е. даром, как говорила сова в мультике) Абхазии, вы говорите о кредитах. Разницу чувствуете?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 16 мар 2011, 17:55

Orungal писал(а):
Хоттабыч писал(а):
Orungal писал(а):Я с вас, простите, но фигею!

Прощаю, вы оторваны от реальности в далёкой солнечной Автралии.
Бизнесмены или государство должно заботиться об облике города? Если это государство уже 20 лет празднует раз в год день независимости?
Не было инвестиций в экономику Абхазии до 2008 года? Были из Турции, Канады.
Расскажите поподробнее как Шевик получал деньги от Америке, я весь внимание.

Тенгиз Кетовани:

Он привел к власти свой родственный клан, в результате чего финансовая помощь в два миллиарда шестьсот миллионов долларов, присланная в Грузию от разных организаций, до народа не дошла, легла в чужие карманы. http://www.newsinfo.ru/articles/2003-11-24/item/522420/

1992—2004

После выхода Грузии из состава СССР её экономика практически развалилась. Этому процессу способствовала внешняя и внутренняя политическая нестабильность. Кризис был усугублен тем, что в 1992 году президент Грузии Звиад Гамсахурдиа ввёл запрет на торговлю Грузии с Россией.[13][14] Уже в 1992 году объём грузинского промышленного производства сократился на 40 %.

К середине 1994 года кризис охватил все отрасли. Лесное хозяйство и строительство почти прекратили работу, а остальные отрасли снизили объём выпускаемой продукции до уровня 1960-х годов. Производственная и транспортная инфраструктуры разрушались, а новая денежная единица обесценилась. Инфляция составила около 9000 % в год, а безработица достигла 20 %.[15] Конфликт с Абхазией снизил поток туристов из России до нуля.[14] Средняя реальная зарплата упала примерно в 10 раз, шла массовая эмиграция населения в Россию (в основном) и в страны Евросоюза, всего из страны выехало более 1 млн человек.[14][13] Как следствие занятость в Грузии снизилась с 2,8 млн до 1,8 млн человек, а переводы трудовых мигрантов в Грузию стали основным источником мобильных денежных ресурсов и способом поддержки уровня потребления.[14]

Суммарное падение ВВП Грузии (на 72 %) за период рецессии было наибольшим среди республик бывшего СССР.[14]

С 1994 года Грузия стала получать кредиты Всемирного банка и МВФ.[12] В 1994—1995 годах с помощью этих кредитов экономическая ситуация в Грузии стабилизировалась.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Грузии

Orungal, а где комсомольская правда? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 39
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 16 мар 2011, 20:38

kiko писал(а):Игорь, С текстом на 80% можно согласиться, Хочу добавить, что заменены на 90% в городе коммуникации всех видов, масштабы строительства очень большие. Могу Вас заверить, что через 2-3 года город станет очень красивым. Сервис в разных частях города не соответствует должному уровню, но заметно подтягивается, по сравнению с прошлыми годами. Если и суждено Кавказу общим домом то Батуми явно претендует быть столицей, там можно встретить как армяне и азербайджанцы знакомятся, попивают винца вместе.

Kiko, позвольте полюбопытствовать : а с чем Вы не согласны (ну, оставшиеся 20 %) ?
На меня статья произвела удручающее впечатление...

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2011, 20:54

Luka писал(а):ПС Сорри, Bergmann:

:du_ma_et: За что сорри? :ne_vi_del:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 16 мар 2011, 20:55

Кавказские народы вообще неплохо пристроились...живут за счет РФ или США. иждивенчество и халява формируют характер и поведение людей...отсюда между прочим идет не желание людей работать, выдерживать конкуренцию и адаптироваться в трудных ситуациях...это я вам скажу ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы и это касается вопросов Работы в Грузии..пока не научат или не заставят людей работать -хоть сколько вкладывать сюда денег - люди все равно не смогут хорошо жить!!!! есть пословица про удочку и рыбку.. так вот кавказским народам не рыбку надо дать а удочку и научить ловить эту рыбку, вот тогда дела пойдут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 16 мар 2011, 21:02

Orungal писал(а):Батоно Bergmann, ну вы тупите? И вы, и я прекрасно знаем, что порывшись в цифрах бюджета Грузии, мы найдем, что чистая прибыль от ИнгурГэс скорее всего будет на втором месте, после ферросплавов.

"Скорее всего" в таком деле как экономическая статистика "не канает". Цифры, цифры и ещё раз цифры в студию. Всё остальное - суета сует и пустобрёхство.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 16 мар 2011, 21:10

MrR писал(а):кавказским народам не рыбку надо дать а удочку и научить ловить эту рыбку, вот тогда дела пойдут.

Кук попытался зделать что то подобное для папуасов, но попытка была неудачной.....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10642

Сообщение SVOISKI » 16 мар 2011, 22:16

MrR писал(а):Кавказские народы вообще неплохо пристроились...живут за счет РФ или США. иждивенчество и халява формируют характер и поведение людей...отсюда между прочим идет не желание людей работать, выдерживать конкуренцию и адаптироваться в трудных ситуациях..

Или вы пиздобол обыкновенный или хотели сказать постсоветские народы . В этом случае приношу свои извинения .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 16 мар 2011, 22:28

Игорь писал(а):Kiko, позвольте полюбопытствовать : а с чем Вы не согласны (ну, оставшиеся 20 %) ?
На меня статья произвела удручающее впечатление...

Вы же понимаете факты и цифры можно обыграть по желанию. Автор статьи при собирании материала явно находился не в лучшем состоянии духа.. присутствует некий пессимизм. Повторюсь в статье не отмечены такие важные моменты как: доброжелательность и толерантность, которая привлекает вполне обеспеченных соседей о состоятельности которых можно судить по припаркованным автомобилям у гостиниц Квариати, где номер стоит не меньше 200$ за сутки.
Современный аэропорт остался без внимания.
Фотки выложенные.. не знаю надо постараться сейчас, чтоб такие места найти, а достойные места обошли стороной.
С учетом того, что Грузия маленькая, без труда побывать за 2-4 у часа можно оказаться в любом уголке страны, подняться в горы под ледники.
В Батуми есть места где можно найти себе развлечение.. тот же аквапарк, в хоккей поиграть.. Можно устроит себе и близким экстрим за копейки-надеть майку Путина... :ya_hoo_oo:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»