Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 806

Re: Работа в Грузии

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 14:07

Luka писал(а):Это элементарно. Проблема восстановления РА, в основном лежит не в экономической плоскости, а в политической. Со временем (думаю, что уже в скором), политические аспекты будут решены, после чего восстановление республики произойдет мгновенно.

Словоблудие. Для меня элементарно другое - бабло ушло в карман бандитам, а не народу абхазии.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 16 мар 2011, 14:16

Хоттабыч писал(а):Для меня элементарно другое - бабло ушло в карман бандитам, а не народу абхазии.

Каким образом Саакашвили учавствовал в распиле?

ПС Сорри, Bergmann:
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 14:17

francisko писал(а):А что мешало Грузии все годы, пока не встали на американский подсос?

Шеварднадзе.
Разговор вроде об Абхазии? И вопрос я задал вполне конкретный, уводить в сторону не надо.
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 14:19

Luka писал(а):Каким образом Саакашвили учавствовал в распиле?

На вопрос отвечать не будем, будем как всегда, в сторону вилять? :-) Прально, так проще ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 16 мар 2011, 14:45

Хоттабыч писал(а):На вопрос отвечать не будем, будем как всегда, в сторону вилять?

А что мне вилять? Ладно, попробую:

Хоттабыч писал(а):Что мешало, сидя почти 20 лет на российском подсосе, привести город в порядок?

1. Ни кто не привел размер "подсоса" поэтому предположу, что его хватило только на выплату пенсий, пособий и прочих социальных програм.

2. Мешала политическая неопределенность республики. Независимости, как таковой, не было. Грузия не контролировала, Россия оффициально не могла влиять не процессы, политические и экономические.

3. Много ли добилась Грузия, находясь на подсосе (и не хилом) и состоя в серьезных европейских организациях? Ее успехи, практически, сопоставимы с успехами Абхазии.

4. Да и что вы называете "привести город в порядок?"
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 15:24

Luka писал(а):4. Да и что вы называете "привести город в порядок?"

За почти 20 лет можно было отремонтировать разрушенные войной дома, хотя бы в центре городов.
Непонятна "нерешительность" абхазов в вопросе "восстанавливать-не восстанавливать", бабло дали - пусти на благое дело, а не себе в карман, не надо боятся Грузии, деньги то не свои, Россия подарила.
Грузия "добивается" нормальной жизни с момента прихода Саакашвили, 6 лет по сравнению с 20 годами. То что было при Шеварднадзе это насмешка. То что сделано сейчас, не мало, но все понимают, что это капля в море, ещё работать и работать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 мар 2011, 16:14

Хоттабыч писал(а):
Luka писал(а):4. Да и что вы называете "привести город в порядок?"

За почти 20 лет можно было отремонтировать разрушенные войной дома, хотя бы в центре городов.
Непонятна "нерешительность" абхазов в вопросе "восстанавливать-не восстанавливать", бабло дали - пусти на благое дело, а не себе в карман, не надо боятся Грузии, деньги то не свои, Россия подарила.
Грузия "добивается" нормальной жизни с момента прихода Саакашвили, 6 лет по сравнению с 20 годами. То что было при Шеварднадзе это насмешка. То что сделано сейчас, не мало, но все понимают, что это капля в море, ещё работать и работать.

Я с вас, простите, но фигею!

До 08.08.08 у Абхазии вообще не было никакого определенного статуса. Да и жители жили как на вулкане. То ли завтра красные прибут, то ли белые останутся. Плюс, фактическая блокада. Ни прямых поставок с Запада, ни экспорта. Какой бизнесмен станет вкладывать деньги в непонятно чью территорию. И при всем при этом, жили фактически не хуже Грузии!

А Грузия, уже 20 лет независимое, легитимное государство, сидящее на подсосе Америки. А то, что она 15 лет разбазаривала деньги, так это её внутренние проблемы. Никто не мешел ей стать Швейцарией.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 16 мар 2011, 16:29

Orungal писал(а):Я с вас, простите, но фигею!

Прощаю, вы оторваны от реальности в далёкой солнечной Автралии.
Бизнесмены или государство должно заботиться об облике города? Если это государство уже 20 лет празднует раз в год день независимости?
Не было инвестиций в экономику Абхазии до 2008 года? Были из Турции, Канады.
Расскажите поподробнее как Шевик получал деньги от Америке, я весь внимание.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 16 мар 2011, 16:41

Orungal писал(а):До 08.08.08 у Абхазии вообще не было никакого определенного статуса. Да и жители жили как на вулкане. То ли завтра красные прибут, то ли белые останутся.

Дождались пришли синие да есчо в погонах. Не давно говорил с абхазцами они в а.уе от нахождения русских в Абхазии. Нас говорят за людей уже не держут, военные напьются по газам, передавили животных, мало того ребенка задавили до нового года.
Никто вам не скажет сколько денег из федерального бюджета утекло за эти годы, приблизительно могут назвать из московского бюджета. То, что пенсию платят старикам это конечно хорошо, но господа кроме пенсий туда выделяются очень большие суммы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»