Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

SVOISKI
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 10640

Re: Работа в Грузии

Сообщение SVOISKI » 20 мар 2011, 19:01

Orungal писал(а): А грузины мужчины на плантациях и на стройках не выдерживают

Несколько месяцев человек 50 китайцев строили панельный домик а рядом грузины 8 человек поднимали за десять дней этаж кирпичного дома . Один армопояс примерно в 350 метров и 50 тыс кирпича . Короче китайцы сильно отставали .
Что касается женщин то такая не очень красивая ситуация почти у всех кавказцев . Мне кажется что с развалом СССР много людей просто впали в какую то моральную спячку . Поплыли по течению и очень много женщин оказались намного сильнее и выносливее мужчин :-( Очень много Сухумчан так и остались в положении когда семью обеспечивает женщина .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Сообщение MrR » 20 мар 2011, 19:16

Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ?? Лично я в перспективе 2-5 лет я не вижу решения этой проблемы..для властей это вообще не являтся проблемой..
в эти дни в Грузии по домам разносят ваучеры по которому семья может приобрести продукты на 30 лари (17 $) на семью..на большего у государства ни денег ни фантазии не хватает..Конечно 30 лари в год лучше чем ничего..но этот не решение проблемы бедности..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 20 мар 2011, 19:28

MrR писал(а):Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ??

Для начала нужно читать официальные данные по безработице.
Потом можете приводить неофициальные данные и соответствующий метод оценки безработицы.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 20 мар 2011, 20:15

SVOISKI писал(а):
Orungal писал(а): А грузины мужчины на плантациях и на стройках не выдерживают

Несколько месяцев человек 50 китайцев строили панельный домик а рядом грузины 8 человек поднимали за десять дней этаж кирпичного дома . Один армопояс примерно в 350 метров и 50 тыс кирпича . Короче китайцы сильно отставали .
Что касается женщин то такая не очень красивая ситуация почти у всех кавказцев . Мне кажется что с развалом СССР много людей просто впали в какую то моральную спячку . Поплыли по течению и очень много женщин оказались намного сильнее и выносливее мужчин :-( Очень много Сухумчан так и остались в положении когда семью обеспечивает женщина .

Скажите, а вы правда верите в то, что написали? Или это просто ради стеба? Ни грузины, ни русские, ни украинцы, никогда не сравнятся трудолюбием теми же скандинавами. Но скандинавы, никогда не сравнятся с трудолюбием корейцев или китайцев.

На Западе, среди работодателей, есть мнение, что если человек не работал больше года, то ему очень трудно войти в нормальный рабочий ритм.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 21 мар 2011, 23:03

skalenval писал(а):MrR писал(а):
Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ??

Потом можете приводить неофициальные данные и соответствующий метод оценки безработицы.

Служба статистики Грузии все население проживающее не в городах, а это около 85% населения, считает самотрудоустроенными, это самая большая погрешность в подсчетах..Не принципиально сколько точно в Грузии безработных...понятно что много и понятно что не 16% как объявляет служба статистики.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 21 мар 2011, 23:10

skalenval писал(а):Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ??

Зделать из Грузии северную корею....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 21 мар 2011, 23:34

MrR писал(а):
skalenval писал(а):MrR писал(а):
Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ??

Служба статистики Грузии все население проживающее не в городах, а это около 85% населения, считает самотрудоустроенными, это самая большая погрешность в подсчетах..

Вы очень странные вещи говорите , уважаемый MrR.
1. "Не в городах" по данным сайта geostat.ge проживают 2085.9 тысяч человек. Городское население - 2350.5 тысяч человек. Данные за 2010-й год.
Откуда появилась цифра 85% населения, мне остается только лишь гадать.
2. На сайте geostat.ge говорится , что в 2009-ом году было
1991,8 тыс трудоспособного населения
1656,1 тыс трудоустроены (из которых 596,0 тыс по найму, 1059,0 "само трудоустроенные", 1,2 тыс не ясно)
335,6 тыс безработные
Опять, откуда 85% ?
MrR писал(а):Не принципиально сколько точно в Грузии безработных...

Вы меня простите, но когда что-то непринципиально, то пишут так - Что делать с высокой безработицей в Грузии? Есть мнения ??
и никак не Что делать с 80% безработицей в Грузии? Есть мнения ??
MrR писал(а):понятно что много и понятно что не 16% как объявляет служба статистики

Для меня может быть "возможно так и есть", но никак не "понятно".
Я выше попросил привести неофициальные данные и соответствующий метод оценки безработицы, чтобы мне стало понятно.

Я понимаю, что в Грузии уровень безработицы крайне высокий (17% трудоспособного населения). Но разбрасываться цифрами 80% или 85% просто смешно.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 22 мар 2011, 17:49

skalenval писал(а):Я понимаю, что в Грузии уровень безработицы крайне высокий (17% трудоспособного населения). Но разбрасываться цифрами 80% или 85% просто смешно.

Разбили меня в пух и прах.. 80% или 85% не так уже и смешно..Смешнее 17%..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 22 мар 2011, 17:54

Президент Грузии Михаил Саакашвили ожидает снижения уровня безработицы в стране начиная со второй половины 2011 года, сообщают "Новости-Грузия".

По словам президента, в ближайшее время в Грузии может возникнуть даже дефицит рабочей силы - в сферах туризма, сельского хозяйства и инфраструктуры. "Мы планируем развивать сельское хозяйство туризм и инфраструктуру", - подчеркнул Саакашвили.

Он также сообщил, что в Грузии остается много необработанной территории, которая ждет рабочих рук, а также планируется открытие ряда новых гидроэлектростанций, что создаст около 20-30 тысяч новых рабочих мест. Также в Грузии планируется постоить завод по сборке компьютеров и электромобилей.

Саакашвили упомянул о том, что жители страны не хотят работать за низкую зарплату: "Нам пора привыкнуть к той мысли, что всякий труд нужен и важен". Президент Грузии особенно подчеркнул, что в ряде сфер заработная плата явно недостаточна, например, средняя зарплата педагога составляет всего 380-400 лари.

http://www.georgiatimes.info/news/49968.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8474

Сообщение rabotni4ek » 22 мар 2011, 18:22

MrR писал(а):Разбили меня в пух и прах.. 80% или 85% не так уже и смешно..Смешнее 17%..

Теперь пользуясь Вашей методикой
MrR писал(а):берешь ресурс №1 http://www.apsny.ge/ который гонит на РФ , потом берешь ресурс №2 http://www.georgiatimes.info/ который гонит на Грузию, сравниваешь и получаешь объективную картинку...весело наблюдать как одна и таже информация приподносится под разным соусом...

ресурс №1
По данным официальной статистики, уровень безработицы в Грузии по сравнению с прошлым годом увеличился на 0,4; составил 16,9%.
Для удобства возьмем 17%
ресурс №2
По сведениям оппозиционного депутата, безработица в стране достигла 40%,
Так как сведения взяты с "потолка" возьмем 41%
Итого (17%+41%)/2=29% те даже используя такую методику Ваши данные больше почти в 3 раза и больше чем в 2 раза данных оппозиционного депутата.
Как хотите, а это троллизм чистой воды
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»