Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

MrR
Благодарил (а): 30

Re: Работа в Грузии

Сообщение MrR » 23 мар 2011, 00:48

Я писал ранее об учете безработных. Статистика наука точная. как это можно посчитать: 1) количество обращений за пособием по безработице . Таких пособий в Грузии нет, соответственно и нет учета, 2) количество обращений в государственный департамент занятости. В Грузии нет такого департамента. 3) отчет государственных и частных организаций в налоговую инспекцию по количеству работающих. Вот этот единственный реальный учет, но в Грузии я не уверен что все таки все частные компании отчитываются как требуется...И тем не менее если таким образом посчитать работающих и заминусовать от количества постоянно проживающих граждан в Грузии (попробуйте посчитать кто постоянно проживает а кто нет..) т.е. цифры получатся очень приблизительные и соответственно ими можно оперировать в удобную сторону...Я что хочу сказать то- нет в Грузии государственной политики по решению социальных проблем граждан и проблем занятости..ну а что самое неприятное что нет ее по определенным причинам...выводы делайте сами...если хотите...
До 2006-2007 года (точно не помню когда его закрыли) в Грузии работал госдепартамент по труду и трудоустройству и в одном из интервью его руководитель Реваз Сакварелидзе заявил следующее: "По данным, которые мы получили в результате собственных исследований, в стране не имеют постоянной работы около 70 процентов населения", это заявление в 2005 году было сделано. Этот госдепартамент реально занималось учетом безработных по всей Грузии и выплатой пособий по безработице (пособие по безработице составляет на тот момент 15 лари (7 долларов) в месяц, мало , не сейчас и это не платят). Если по сравнению с 2005 годом безработица в Грузии снизилась (в чем я лично сомневаюсь), но не на 50% же процентов...

По данным официальной статистики, уровень безработицы в Грузии по сравнению с прошлым годом увеличился на 0,4; составил 16,9%.Если сравнить эти данные с предыдущими годами, то статистика значительно ухудшается. Так, после 2007 года уровень безработицы вырос на 3,6%, а после 2004-го - на 4,3%.
Т.е. по сранению с 2005 годом когда брали интервью у господина Реваза Сакварелидзе уровень безработицы в Грузии не уменьшился, а увеличился... т.е. он более 70%

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

MrR

Сообщение MrR » 23 мар 2011, 01:08

skalenval писал(а):MrR писал(а):
До 2006-2007 года (точно не помню когда его закрыли) в Грузии работал госдепартамент по труду и трудоустройству и в одном из интервью его руководитель Реваз Сакварелидзе заявил следующее: "По данным, которые мы получили в результате собственных исследований, в стране не имеют постоянной работы около 70 процентов населения", это заявление в 2005 году было сделано.

Ссылка

длинная получилась ссылка: http://iwpr.net/ru/report-news/%D0%B0%D ... 1%8B%D1%85

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 23 мар 2011, 01:15

MrR писал(а):Грузии работал госдепартамент по труду и трудоустройству и в одном из интервью его руководитель Реваз Сакварелидзе заявил следующее: "По данным, которые мы получили в результате собственных исследований, в стране не имеют постоянной работы около 70 процентов населения", это заявление в 2005 году было сделано.

:-)
Это и все ?

Какая-то дилетантская фраза 70-80-85% населения повторяется уже в который раз. :-)

Причем тут население без уточнения "тредоспособное" ? smileirakly154

Кто считает безработицу включая детей и стариков ?

Очередной бред :zvez_ochki:
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 23 мар 2011, 01:25

О том, что в Грузии большая безработица спорить не стоит. h_i

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 23 мар 2011, 01:25

kiko писал(а):О том, что в Грузии большая безработица спорить не стоит.

Кто-то спорит?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

MrR

Сообщение MrR » 23 мар 2011, 10:56

skalenval писал(а):Очередной бред

я аргументировал свою точку зрения, если вам удобно придерживатся своей точки зрения, пожалуйста...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 23 мар 2011, 13:38

MrR писал(а):.е. по сранению с 2005 годом когда брали интервью у господина Реваза Сакварелидзе уровень безработицы в Грузии не уменьшился, а увеличился... т.е. он более 70%

онечно обьективность в этой сфере принципиальный вопрос. Грузстат очередной раз доказывает свою паразитарную сущность...заявлять про 16% безработных просто аморально. Или исходные данные взяты не в той стране!
Если не вникнуть в проблему серьезнейшим образом и не выявить истинное положение дел по безработице так и будут рапортавать желаемое за действительное...
Но безработица есть производное эффективности всей экономики страны. Я думаю в ближайшие годы будет прорыв в этой области. Надо вернуть народ в сельское хозяйство, животноводство и переработку сельхоз продукции...Создавать новейшие технологии на селе, изучив мировой спрос на продукты питания.Стать активными участникоми мирового рынка экологически чистой сельхоз продукции.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 23 мар 2011, 13:54

levystrauss писал(а):Но безработица есть производное эффективности всей экономики страны. Я думаю в ближайшие годы будет прорыв в этой области. Надо вернуть народ в сельское хозяйство, животноводство и переработку сельхоз продукции...Создавать новейшие технологии на селе, изучив мировой спрос на продукты питания.Стать активными участникоми мирового рынка экологически чистой сельхоз продукции.

Я полностью с Вами согласен. Грузия должна ускорить темпы восстановления утраченного имиджа аграрно-индустриальной страны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 23 мар 2011, 14:02

levystrauss писал(а):заявлять про 16% безработных просто аморально

Во-первых не 16% ,а 16,9% на 2009-й год они заявляют.
Во-вторых , разве это мало ? :wo_ol: :zvez_ochki: Это катастрофически много.

НО
В чем заключается аморальность?

А вы знаете -
сколько в Армении?
Сколько в Молдавии?
Сколько в остальных странах бСССР?

Да когда безработица до 10% поднимается - это уже какраул считается.

Только не надо говорить словами Сакварелидзе о 70-80-90% безработицы.
Просто смешно.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»