Работа в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

kiko
Благодарил (а): 239

Re: Работа в Грузии

Сообщение kiko » 20 мар 2011, 12:09

Orungal писал(а):Конечно существует! Я уже полностью адаптировался. Могу часами смотреть, как китайцы работают.

ВЫ утверждаете, что у грузин на генетическом уровне заложена апатия к труду?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

skalenval
Награды: 3
Благодарил (а): 302
Georgia

Сообщение skalenval » 20 мар 2011, 13:11

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

levystrauss
Благодарил (а): 192
Russia

Сообщение levystrauss » 20 мар 2011, 13:52

Orungal писал(а):Могу часами смотреть, как китайцы работают.

Орунгал Вы адназначна азнаур. Привычки выдают. Луарсаб Таткаридзе Вами гордился!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 20 мар 2011, 14:00

kiko писал(а):
Orungal писал(а):Конечно существует! Я уже полностью адаптировался. Могу часами смотреть, как китайцы работают.

А вы хотите сказать, что грузины трудолюбивые как китайцы?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 20 мар 2011, 14:01

levystrauss писал(а):Орунгал Вы адназначна азнаур.

Мне кажется он крепостной крестьянин , вырвавшийся за пределы Руси и имитирующий дворянский образ жизни .
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 20 мар 2011, 14:27

skalenval писал(а):
levystrauss писал(а):Орунгал Вы адназначна азнаур.

Мне кажется он крепостной крестьянин , вырвавшийся за пределы Руси и имитирующий дворянский образ жизни .

Мой Юный Друг, сначала хотел послать тебя в ж…у, потом подумал и решил, что тебе лучше остаться там, где ты есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skalenval
Georgia

Сообщение skalenval » 20 мар 2011, 14:42

post109652.html#p109652
Orungal 14 Jan 2011 писал(а):Сначало хотел тебя послать, но потом вспомнил, что ты и сам собственно оттуда...

post122311.html#p122311
Orungal 20 Feb 2011 писал(а):Я тоже хотел вас послать, но вижу вы уже оттуда.

post134716.html#p134716
Orungal 20 Mar 2011 писал(а):сначала хотел послать тебя в ж…у, потом подумал и решил, что тебе лучше остаться там, где ты есть.

Это уже закономерность - с периодичностью в один месяц ты кого-то хочешь послать.
http://www.youtube.com/watch?v=R1zV-lpKcJw
:-)

не обижайся орунгал :ki_ss:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 мар 2011, 14:56

Orungal писал(а):А вы хотите сказать, что грузины трудолюбивые как китайцы?

А почему бы и нет? Разве виноград может возделывать ленивый народ? Никогда у лентяя не получится вырастить лозу и сделать из нее вино. И не одно, а сотни соортов.
К сожалению за годы советской власти очень много грузин удалось оторвать от земли и сделать из них лентяев, но гены свое возьмут постепенно. Мы ничем не хуже китайцев или любого другого народа мира. Мы тоже сможем добиться успеха :mrgreen:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kiko
Благодарил (а): 239

Сообщение kiko » 20 мар 2011, 15:13

Orungal писал(а):kiko писал(а):
Orungal писал(а):
Конечно существует! Я уже полностью адаптировался. Могу часами смотреть, как китайцы работают.

А вы хотите сказать, что грузины трудолюбивые как китайцы?

Многое упирается в организации труда. За время соцсоревнований, отношение к труду и дисциплина была окончательно подорвана, в том числе и в Грузии. Что касается производительности труда, китайцу не присниться то сколько килоджоулей грузин может затратить на работе. Они может более усидчивые... smileirakly134
Orungal писал(а):Мой Юный Друг, сначала хотел послать тебя в ж…у, потом подумал и решил, что тебе лучше остаться там, где ты есть.

Не юному эмигранту с грузинской фамилией не пристойной на общественном форуме подобно выражаться. :ni_zia:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 20 мар 2011, 16:07

irakly писал(а):
Orungal писал(а):А вы хотите сказать, что грузины трудолюбивые как китайцы?

А почему бы и нет? Разве виноград может возделывать ленивый народ? Никогда у лентяя не получится вырастить лозу и сделать из нее вино. И не одно, а сотни соортов.
К сожалению за годы советской власти очень много грузин удалось оторвать от земли и сделать из них лентяев, но гены свое возьмут постепенно. Мы ничем не хуже китайцев или любого другого народа мира. Мы тоже сможем добиться успеха :mrgreen:

Я где то писал, что будучи в Греции удивился, почему там полно работающих грузинок и совсем нет грузин. Мне объяснили, что грузинки в основном работают служанками и сиделками, а учетом их воспитания и хорошего образования, считаются одними из самых лучших прислуг. А грузины мужчины на плантациях и на стройках не выдерживают конкуренции с марокканцами и египетианами, они даже близко не способны так тяжело и долго работать в тяжелых условиях.

Жители Южной Кореи признаны самыми трудолюбивыми в мире.

Таковы итоги опубликованного финансово-экономическим журналом Forbes исследования, в котором оценивался уровень работоспособности в 32 странах по среднегодовому количеству «трудовых часов».

Первенство в рейтинге южнокорейцам обеспечил показатель в 2 тыс. 357 часов - именно столько проводят на работе граждане процветающей азиатской страны. Шестидневная рабочая неделя здесь скорее норма, чем исключение. Ради карьеры южнокорейцы смиряются и с более чем непродолжительным отпуском, который нередко составляет всего 3 дня в году.

В качестве иллюстрации южнокорейскому трудолюбию Forbes рассказывает любопытную историю о неком 39-летнем Ли. Государственный служащий Ли встает каждый день в 5.30 утра, принимает душ, ест завтрак, целует сонную жену, а затем спешит на поезд, который за 2 часа домчит его до Сеула. В 8.30 утра кореец садится за свой рабочий стол и встает с офисного кресла в районе 9 вечера. Потом опять следует двухчасовая поездка домой, душ и непродолжительный сон. На следующий день рутина повторяется. Между прочим, у Ли есть трое детей, которых он на протяжении рабочей недели видит в общей сложности не больше 15 минут. И это не крайность, пишет журнал.

В связи с этим в Южной Корее периодически принимаются законодательные меры, призванные ограничить «трудовой пыл» граждан. В 2004 году пятидневная рабочая неделя введена в школах и компаниях, где штат сотрудников превышает 1 тыс. человек. Однако в силу давних традиций и «авторитарной корпоративной культуры», как определяют это сами корейцы, такие меры остаются преимущественно на бумаге.

Трудолюбивым азиатам немного уступают греки, которые уделяют работе в среднем 2 тысячи 50 часов в году. На почетных 3-5 местах расположились страны Восточной Европы - Чехия, Венгрия и Польша.

США занимают лишь 9-е место: в среднем американцам удается посвятить отдыху до 10 дней в году. Великобритания оказалась 20-й за счет гарантированного законодательством отпуска - около 20 дней, что компенсирует довольно продолжительную рабочую неделю.

Замыкают рейтинг Норвегия, Германия и Голландия - примерно 1 тыс. 390 рабочих часов в году. http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=m ... e&sid=7912

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»