Россия и ВТО

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Россия и ВТО

Сообщение Bergmann »

bobik писал(а):3 августа 2010 17:03
И? Лука не верил в конфискацию. Сейчас верит.
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Россия и ВТО

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Ну, если больше нечем забавляться, займитесь моей уткой.
Лука, свою утку оставьте себе, она вам понадобится ещё. :-)
:C:
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия и ВТО

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):Лука не верил
Я не обязан всему верить. Так же, как и напоминать юзерам о предмете разговора.
Bergmann писал(а):Лука, свою утку оставьте себе, она вам понадобится ещё.
Опять будете клянчить позабавиться? a_p
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Россия и ВТО

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Я не обязан всему верить. Так же, как и напоминать юзерам о предмете разговора.
Не обязаны, но перед тем как ставить смайл, неплохо проверить инфу оппонента в гугле, чтобы не выглядеть потом нелепо. b_r
Luka писал(а):Опять будете клянчить позабавиться?
Что вы, что вы? Разве можно у старого, больного человека забирать утку? a_p
:C:
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия и ВТО

Сообщение Luka »

Bergmann писал(а):неплохо проверить инфу оппонента в гугле
Есть вещи, которые я знаю лучше гугля...
Bergmann писал(а):Что вы, что вы? Разве можно у старого, больного человека забирать утку?
Да ладно, если молодому да холостому надо позабавиться, а больше не чем...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Россия и ВТО

Сообщение Bergmann »

Luka писал(а):Есть вещи, которые я знаю лучше гугля...
К ним не относятся конфискованные Грузией суда.
Luka писал(а):Да ладно, если молодому да холостому надо позабавиться, а больше не чем...
Тяжелая же у вас была юность. Забавы с утками, ведь более нечем.
:C:
Аватара пользователя

muslin
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:08
1
Поблагодарили: 124 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия и ВТО

Сообщение muslin »

ИА REGNUM » Новости » Гилаури соврал.


Гилаури соврал: мониторинг на границе Грузии, РФ, Абхазии и РЮО будет осуществлять частная компания SGS

Швейцарской компании SGS поручено контролировать поток грузов на границе Грузии с РФ, Абхазией и Южной Осетией. Соглашение о международном мониторинге на границе было достигнуто в рамках переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию, сообщает абхазское госагентство "Апсныпресс".

Контроль планируется осуществлять электронными средствами в трех коридорах, через которые будут проходить все пересекающие границу люди и товары. Как заявила президент Швейцарии Мишлин Кальми-Рей, идея создать таможенные коридоры вместо стационарной таможни была подана одним из швейцарских дипломатов и позволила найти выход из запутанной ситуации по переговорам России и Грузии, пишет газета Le Temps. То, что организация работы таможенной службы поручена частной компании - беспрецедентный случай, отмечает издание. Примечательно, что грузинский премьер-министр Николоз Гиалури недавно заверял, что контроль грузов будет осуществлять не частная компания, а сама Швейцария. Перечисляя успехи Грузии в переговорах, Гилаури заявил: "Первый важный момент заключается в том, что мониторинг передвижения грузов через грузино-российскую границу будут осуществлять не частная компания, а международные наблюдатели, и это будет третья сторона - Швейцария... ".

Подробности: http://regnum.ru/news/1470578.html#ixzz1eWx9KfH5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Аватара пользователя

serg98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:13
Romania

Москва меняет суверенитет на ВТО

Сообщение serg98 »

Россия и Грузия подписали сегодня в Женеве соглашение по присоединению нашей страны к Всемирной торговой организации (ВТО). Последнее препятствие на пути к ВТО, таким образом, было снято. Окончательное решение о присоединении России к всемирному торговому клубу ожидается на заседании т. н. рабочей группы ВТО, которое пройдет 10-11 ноября. Но его исход уже фактически предрешен: все вопросы с этой группой согласованы. После этого документы поступят на министерскую конференцию ВТО, намеченную на 15-17 декабря. Ну а затем российскому парламенту останется только одобрить в течение полугода вхождение России в ВТО, и наша страна станет полноправным членом торгового клуба, к чему наши власти стремились с 1993 года.

А ведь еще совсем недавно некоторым наблюдателям казалось, что «грузинское препятствие» спасет Россию от открытия рынка перед торгово-экономической и финансовой экспансией Запада, который, собственно, и заправляет деятельностью ВТО. В конце апреля 2008 года Грузия (уже являющаяся членом ВТО) вышла из переговорного процесса по вступлению России в эту организацию, протестуя против распоряжения президента РФ о снятии экономических санкций в отношении Абхазии и Южной Осетии. А после «пятидневной войны» августа 2008 года и признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии Тбилиси вообще порвал дипломатические отношения с Москвой.

Казалось бы, «грузинское препятствие» станет непреодолимым: ведь для того, чтобы пустить Россию в ВТО (для принятия любой страны в организацию по сложившейся практике требуется согласие всех ее членов; в случае с кандидатурой России необходимо было «добро» Грузии), Тбилиси должен был признать утрату своего суверенитета над Абхазией и Южной Осетией. И поначалу с грузинской стороны раздавались именно такие заявления: типа, пусть Москва откажется от признания Абхазии и Южной Осетии, и тогда путь в ВТО будет ей открыт. Но на Грузию, во-первых, надавили: слишком уж лакомым является для ВТО (читай: для западных экспортеров) российский рынок. Да и казуистика была привлечена в помощь… В итоге при посредничестве Швейцарии была выработана «компромиссная» формула контроля потока товаров услуг (что является непременным условием ВТО) через российско-абхазскую и российско-югоосетинскую границы: теперь с российской стороны границы будут присутствовать представители некоей нейтральной компании, выбранной швейцарской стороной, которые и будут осуществлять мониторинг товаропотока, предоставляя данные грузинской стороне и направляя их в штаб-квартиру ВТО.

Вся эта хитрая схема была придумана для того, чтобы Грузия окончательно не лишалась притязаний на «свои» территории – «оккупированные Россией» Абхазию и Южную Осетию, а Россия, в свою очередь, не ставила бы под сомнение суверенитет этих республик, который сама же в 2008 году и признала.

Данная «хитроумная» схема, впрочем, все равно выглядит по крайней мере натянуто и искусственно. Ведь какие бы «нейтральные» наблюдатели ни появились на российской стороне границы с Абхазией и Южной Осетией, они все равно станут представителями интересов грузинской стороны. А это значит, что Москва волей-неволей ставит под сомнение признание в свое время Россией Абхазии и Южной Осетии.

Абхазия и Южная Осетия это, кстати, сразу уловили. Едва узнав о том, что Москва и Тбилиси принципиально договорились о вышеприведенной схеме, Сухум и Цхинвал тут же заявили, что не допустят никаких посторонних наблюдателей на свою границу с Россией, пусть даже их попросит даже об этом сама Москва. Суверенитет-то у Абхазии и Южной Осетии свой, а не «чужой», они за него (как, впрочем, и русские солдаты в 2008 году, о чем российские переговорщики по ВТО вообще не вспоминали) кровь свою проливали. Таким суверенитетом не торгуют. А вот российское руководство сочло возможным ради «щастья» быть членом ВТО пойти на такую сделку.

Между тем, это «щастье» грозит обернуться большим горем для подавляющего большинства отраслей российской экономики. Вступив в ВТО, российские власти будут поставлены перед жесткими требованиями этой организации – прежде всего в течение какого-то времени будут сняты все ограничительные барьеры на пути экспансии западных товаров и капиталов на российский рынок, результатом которой станет массовое банкротство российских производителей.

Но об этом отечественные лоббисты членства России в ВТО предпочитают сейчас помалкивать, неустанно заверяя, что Россия, дескать, только выиграет от вхождения в мировой торговый клуб. На фоне этих персонажей – главного переговорщика по ВТО с российской стороны Максима Медведкова, помощника президента РФ Аркадия Дворковича и прочих, включая нынешнего главу российского государства – гораздо более честно выглядят даже некоторые ведущие персоны Запада. Так, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, побывавшая на днях в Москве, прямо заявила: «Есть очевидные преимущества, но я не уверена, что для России они значительны, т. к. вы экспортируете значительное количество сырьевых товаров, а ввозите готовые».

К чему же тогда так ломиться в дверь ВТО, при этом ставя под сомнение статус-кво на Кавказе, завоеванный кровью наших солдат в 2008 году?

Источник: http://stop-vto.ru
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Россия и ВТО

Сообщение Tromely »

Ну всё, тему можно закрывать? 8)))
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Россия и ВТО

Сообщение Luka »

Tromely писал(а):Ну всё, тему можно закрывать? 8)))
Как-то все обыденно бонально произошло. Как первый секс- ожидания привозошли результат.

Ни тебе феерверков, ни народных гуляний, ни цыган с медведЯми...
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить