Беспорядки и погромы 11 декабря

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

AlexCh
Модератор
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6145
Контактная информация:

Re: Беспорядки и погромы 11 декабря

Сообщение AlexCh » 12 дек 2010, 21:52

Как наци-фанаты веселились в Москве вы уже наверное видели, а я вам покажу, как весело сегодня было в Петербурге

http://snark-21.livejournal.com/374002.html#cutid1
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 дек 2010, 21:57

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что зачинщики беспорядков на Манежной площади не имеют отношения к футбольным болельщикам.
"Люди, собравшиеся вчера на площади, требовали от меня отмены статьи 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни) и скандировали "2-8-2". Я более чем уверен, что зачинщики беспорядков в большинстве своем не имеют никакого отношения к спортивным коллективам, а использовали трагический повод в своих националистических игрищах", - цитирует Колокольцева агентство "Интерфакс".

Ранее ответственность за беспорядки возложили на националистов неназванные представители правоохранительных органов. Лидер националистического движения "Славянская сила" Дмитрий Демушкин заявил, в свою очередь, что "обвинять националистов - это бред".

Колокольцев выступил после встречи с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, представителями московских футбольных клубов и ветеранами движения болельщиков.

По словам главы ГУВД, участники встречи согласились с необходимостью принятия законов, регулирующих поведение зрителей на стадионах. Фурсенко заявил, что необходимо "полностью формализовать поведение болельщиков на трибунах". "Футбол вне политики. Мы не дадим спровоцировать себя на какие-то выступления. Никакая партия или движение не смогут подвигнуть нас на то, что мы будем выкрикивать их лозунги", - добавил Фурсенко.

Неужели ради этого вчера разрешили побоище? :du_ma_et: eprst
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2010, 22:59

AlexCh писал(а):и скандировали "2-8-2"

А что это значит?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 12 дек 2010, 23:10

282 статья - экстремизм и разжигание межнациональной розни, статья под которую можно подписать все что угодно. Например изречения Александра Третьего - "Россия для русских и по-русски!", Генерала Скобелева - "Я готов написать на своём знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше", Достоевского - "Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет.", Менделеева - "Национализм во мне столь ествественный, что никаки интернационалистам его из меня не вытравить", Столыпина - "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы", Суворова - "Мы русские, и потому победим". Да даже если простая девушка скажет "Выйду замуж только за русского" к этому можно пришить 282 статью, или к "Вся власть - советам/нацболам/националистам/буддистам/исламистам и т.д." в общем это универсальная статья по которой можно кого угодно упечь. Само слово "Русский" становится некорректным, ведь мы все "россияне"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 12 дек 2010, 23:11

irakly писал(а):
AlexCh писал(а):и скандировали "2-8-2"

А что это значит?

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9923
Контактная информация:

Сообщение irakly » 12 дек 2010, 23:11

12.12.2010 20:18 —
На Манежной площади в Москве на снегу нарисована большая свастика

В центре Москвы на Манежной площади, где вчера произошли массовые беспорядки, на снегу нарисована большая свастика, сообщает «Интерфакс».
Сотрудники милиции, патрулирующие площадь, заявили, что они не в курсе, кто мог ее оставить. «Эти символы могут быть связаны со вчерашними событиями, а также могли появиться и сегодня. Кто это сделал, мы не видели», - сказал сотрудник милиции.
В то же время, везде дежурят усиленные отряды милиции. Несколько автобусов ОМОН остаются у выхода со станции метро «Охотный ряд».

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12 ... 3289.shtml
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 12 дек 2010, 23:17

О ужас, символ солнца нарисовали. Яроварт или коловрат это тоже свастики если что. У меня на рабочем столе картинка
Беспорядки и погромы 11 декабря - 001.jpg

Тоже если что один из варинтов свастики. Вот написали бы Waffen SS это было бы прямой ссылкой на фашизм, а символ Солнца, которому лет больше, чем самой России, воспринимать как что то сверхординарное нельзя. Так же как нельзя шить убийце самооборону. Вот когда станут называть вещи своими именами, тогда я и признаю что свастика имеет какое то отдаленное отношение к НДСАП.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

Сообщение rabotni4ek » 12 дек 2010, 23:30

siberianbear писал(а):О ужас, символ солнца нарисовали. Яроварт или коловрат это тоже свастики если что.

siberianbear, защищаете свастику.
Изображение
Изображение
Изображение
Если бы они имели ввиду символ солнца,... но я сомневаюсь в этом. Да и Вы не знаете, что они имели в ввиду.Изображение
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

kochevnik
Благодарил (а): 58

Сообщение kochevnik » 12 дек 2010, 23:32

siberianbear писал(а):282 статья - экстремизм и разжигание межнациональной розни, статья под которую можно подписать все что угодно. Например изречения Александра Третьего - "Россия для русских и по-русски!", Генерала Скобелева - "Я готов написать на своём знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше", Достоевского - "Хозяин земли русской есть один лишь русский. Так было и всегда будет.", Менделеева - "Национализм во мне столь ествественный, что никаки интернационалистам его из меня не вытравить", Столыпина - "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы", Суворова - "Мы русские, и потому победим". Да даже если простая девушка скажет "Выйду замуж только за русского" к этому можно пришить 282 статью, или к "Вся власть - советам/нацболам/националистам/буддистам/исламистам и т.д." в общем это универсальная статья по которой можно кого угодно упечь. Само слово "Русский" становится некорректным, ведь мы все "россияне"

Так проведите референдум создайте Русскую республику откажитесь от Татарстана ,Башкирии ,Якутии,Чукотки,Ямало-Ненецкого округа Северо-Кавказских Республик и др. долго перечислять ! Это ведь тоже Россияне, но,НЕ русские ! Посему лозунг "Россия для русских" неприемлем ! Кстати интересно у вас в ЗАТО тоже много понаехало ?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
:
Военспец Активист
Russia

Сообщение siberianbear » 12 дек 2010, 23:33

ГРОЗОВИК – славянский религиозный Огненный символ, с помощью которого возможно управление природными стихиями погоды
Беспорядки и погромы 11 декабря - sv14.gif
Беспорядки и погромы 11 декабря - sv14.gif (924 байт) 746 просмотров
Беспорядки и погромы 11 декабря - sv14.gif
Беспорядки и погромы 11 декабря - sv14.gif (924 байт) 746 просмотров

Подобные символы (а их десятки), тоже запретить предлагаете?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»