Исламская Умма - что это такое?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: Исламская Умма - что это такое?

Сообщение ashdod » 19 фев 2011, 07:29

pavel-slob.livejournal писал(а):Исламский передел: Рождение исламского халифата

Изображение

84-летний Кардави долгое время прожил в изгнании в Катаре но все время являлся духовным лидером террористов из "Мусульманского братсва".

Кроме всего прочего в "заслуги" Кардави входит также: стремление к преобретение мусульманами (Ираном) ядерного оружия, ..

http://pavel-slob.livejournal.com/389405.html

Статья, по-моему, хорошо написана, в целом раскрывает суть происходящих процессов и их конечную цель. Но, два утверждения - ошибочны.

1. Кардави категорически против усиления влияния шиитов, и тем более ПРОТИВ шиитской атомной бомбы.
2. Кардави является неформальным духовным лидером движения "Мусульманского братства", но при этом он критикует экстремизм его лидеров, так как считает что у ислама есть возможность взять без боя либерально-демократический Запад и Россию, в которой по его словам, ислам быстро развивается и вскоре победит.

И стоит ещё обязательно добавить, что Кардави - один из организаторов и вдохновителей арабского телеканала "аль-Джазира", на котором он сам ведет постоянную и очень популярную программу "Что такое хорошо и что такое плохо". Благодаря "аль-Джазире" известность, популярность и влияние Кардави в исламском мире невероятно выросли. Кардави стал САМЫМ влиятельным духовным авторитетом ВСЕГО суннитского мира. И если учесть, что Кардави вернулся в Египет, который является хребтом суннитского ислама, то.. в том числе и Ирану теперь не сдобровать.. :a_g_a:

И ещё, Йусуф Кардави поддерживает Кадырова, потому что Кадыров пробрался в сердце Кремля и, соответственно, гораздо эффективнее, чем Имарат Кавказа, служит продвижению ислама внутри огромной России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 фев 2011, 08:16

Yussuf писал(а):если разбираешся в простой матиматике

Простая математика гласит о том, что именно арабские завоеватели пришли на землю грузин-христиан, а не наоборот. Простая математика гласит о том, что именно арабские завоеватели основали в Тбилиси эмират, а не простые грузинские христиане основали под Мединой свою христианскую колонию. Захватчиками в данном случае выступали мусульмане. У вас есть другая информация по арабским завоеваниям в Грузии? Поделитесь.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2937
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 19 фев 2011, 08:20

dvl писал(а):При всей нашей нелюбви взаимной - наблюдается ОБЩИЙ враг, тот самый ИСЛАМСКИЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ. И бороться с этими уродами волей-неволей, придется вместе... Может, совместная борьба с этим и сблизит Р-Г

Вы призываете грузин как и украинских националистов, сначала воевать против немецко-фашистких захватчиков, а потом под угрозой ОБЩЕГО врага - большевизма - сплотиться и воевать вместе? Грош цена такому сплочению, пока на земле Грузии находится российский оккупационный корпус. Грош цена. Ломаный при том.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 19 фев 2011, 11:37

dvl писал(а):
Bergmann писал(а):Насколько я знаю - арабские завоеватели нападали первыми на Грузию, а не Грузия напала на арабов. Ваш фильм убедит меня в обратном?
При всей нашей нелюбви взаимной - наблюдается ОБЩИЙ враг, тот самый ИСЛАМСКИЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ. И бороться с этими уродами волей-неволей, придется вместе... Может, совместная борьба с этим и сблизит Р-Г

Вы не правы. Этими словами Вы занимаетесь разрушением собственной страны. Нельзя забывать что в России живет много мусульман и страна с ними у нас одна. Фундаментализм создан теме же людьми, которые создали "демократию и свободу" и для тех же целей... Это две стороны одной медали, с помощью таких приемов мир достаточно легко управляется.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 11:49

Yussuf писал(а):мусульман оскорбляет само то что от них требуют жить по какой то шпаргалке жириновского написанной с похмелья называемой конституция. и етим все сказано.

А в Алжире или Египте нет конституции? Много лет никакой проблемы не было, а тут вдруг стало... Меня тоже далеко не все устраивает в этом документе, только я допустим православных отдельно не выставляю, а ты сам за всех мусульман решаешь и противопоставляешь их всем остальным. Ты сам на своих врагов работаешь, тех самых которые про "ваххабитов и басурман" говорят...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 11:54

dvl, мусульмане не враги Грузии. Настоящие враги Грузии это ее христианские соседи: русские, абхазы, осетины и армяне (латентно). А с мусульманами у нас отличные отношения. Не мусульмане Георгию Анцухелидзе убили, и сотни других таких Георгиев. Нет, это сделали ваши русские, абхазы и осетины, с крестами на шеях. Где логика? Почему мы должны объединяться с кем-либо вообще, а тем более со своим врагом (то есть с вами), против тех, кто нам вовсе не враг (т.е. мусульмане)? Это еще не все. Я считаю что грузинам и в Афганистаном нечего лезть!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 11:59

Клайменоле писал(а):Настоящие враги Грузии это ее христианские соседи: русские, абхазы, осетины

Так какое вы на хрен государство единое с абхазами и осетинами хотите строить если вы их во враги записали :zvez_ochki: ? Главные враги Грузии это вы сами. Я сейчас в который раз убеждаюсь - не доросли вы до независимости, вы подростки которые решили, что очень самостоятельные... Результат мы наблюдаем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 12:09

макс, "вы" это кто? По вашему Клайменоле это Президент, Премьер или Спикер Парламента Грузии? У меня есть собственное мнение, далеко отличное от мнения министров и чиновников. Но видимо макс умом еще не дорос чтобы понять что такое форум, юзеры и так далее:)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Re:

Сообщение Orungal » 19 фев 2011, 12:14

Клайменоле писал(а): мусульмане не враги Грузии.

Мусульманин по определению не может быть большим и бескорыстным (ключевое слово) другом христианина. Временный союз, да, возможен. Но в трудный момент мусульманин всегда поддержит мусульманина. И это есть нормально. Так что, особо не обольщайтесь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 12:22

Кто не желает жить с Грузией - пусть уходит. Такое мое частное мнение относительно этого "единое государство с абхазами и осетинами". Абхазов и осетин не люблю за все ими сотворенное в отношении грузин. Но абхазы, в отличии от осетин и армян, живут на своей земле, так что пусть Абхазия отдельна будет, раз они так хотят. А те из осетин кто не хочет Грузию - пусть идут за хребет, в Осетию. Там в бассейне Ардона их исконные земли. А Цхинвали-Ахалгори-Джава-Кваиси - все это это исконные земли Грузии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»