Исламская Умма - что это такое?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9912
Контактная информация:

Re: Исламская Умма - что это такое?

Сообщение irakly » 19 фев 2011, 16:44

Клайменоле писал(а):dvl, мусульмане не враги Грузии. Настоящие враги Грузии это ее христианские соседи: русские, абхазы, осетины и армяне (латентно). А с мусульманами у нас отличные отношения. Не мусульмане Георгию Анцухелидзе убили, и сотни других таких Георгиев. Нет, это сделали ваши русские, абхазы и осетины, с крестами на шеях. Где логика? Почему мы должны объединяться с кем-либо вообще, а тем более со своим врагом (то есть с вами), против тех, кто нам вовсе не враг (т.е. мусульмане)? Это еще не все. Я считаю что грузинам и в Афганистаном нечего лезть!

Да при чем тут вообще мусульмане или христиане? Религиозная принадлежность для Грузии не может определять врага.
Просто надо осознать одно - Исламская умма и ее часть Имарат Кавказ не являются теми образованиями с кем Грузии стоить дружить. С чеченским народом дружить надо и мы с ним хотим дружить и мы сочувствуем ему как жертве насилия со стороны российской империи. Но это не значит что нам нужно иметь дело с экстремистами какими бы красивыми идеями они не прикрывались. Шариат вместо светской Конституции есть зло. Это мое мнение и надеюсь присутствующие на этом форуме мусульмане не примут это как мое враждебное отношение к ним. Я уважаю любую религию, но когда религия используется в политических целях, то она приносит очень много зла. Человечество прошло черех инквизицию и крестовые походы. Все это было извращением религии. В данном случае христианской. Теперь происходит аналогичное извращение мусульманской религии. Современные исламские инквизиторы используют ислам для распространения своего политического влияния.
Я думаю Аллаху совершенно не важно правит шариат на Земле или нет и ему не важно какой рукой человек должен подтираться и как он должен спать с женой(или женами). Все эти инструкции-ритуалы выдумали люди и прикрываясь именем Аллаха творят зло и порабощают людей. Так же как именем Христа делалось и делается много зла.
Не надо поддаваться этому мракобесию и нужно просто оставаться людьми. Все религии учат быть добрыми и не делать зла. Все остальное от дьявола.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 16:57

макс писал(а):Может и сломается, только спокойно ты тогда все равно жить не будешь. придут турки которым никто говорить о нарушении прав не будет... короче лень мне тебе все это рассказывать просто на курдов посмотри. Для меня что нацики, что такие как ты одно и тоже - враги моей страны. Другое дело что во многом уроды во власти в 90-е вас сами и создали.

значит "твоя страна" за 3 века подряд в пример другим и наряду с другим убивая нас то и делала "зашишала" нас?
и ты тоже "заботишся" о нас "чтобы турки не пришли"? знаешь, макс мне такая "забота" не нужна.
даже по простой логике: нам турки роднее чем русские оккупанты.

на курдов мне незачем смотреть. тем более из них террористов делает кгб-фсб...

нацики и такие как ты для меня тоже враги моей страны - не меньше не больше. а тебя и нациков еше при совке создали и ввас инстинкт рабский сидит но на чужом горбу далеко не проедешь. мы решили скинуть вас и осводобится а там посмотрим турки к нам придут или китайцы но кто с мечом тот от меча. так что не о нас ваша забота а о другом. если "твоей стране" ненавистны турки то идите воюйте но мы вам не плацдарм и не корридор.

макс писал(а):Ну ты про всех не говори. Далеко не все считают так как ты, многим больше улыбается жить в сильном государстве, чем в своих княжествах под внешним управлением. Сами не понимаете, что под чужую дудку танцуете, хотя полностью уверены, что сами боретесь за независимость. Может когда-нибудь она у вас и будет... Только не факт, что рады ей будете. Один раз твой народ уже использовали для чужих интересов... не для ваших, а вы тупо повелись.

"про всех" я не говорю, ты не путай! я говорю о мусульманах которых "твоя страна" всячески пытается ассимиллировать меняя им историю и нравы и язык и все что можно подменить или уничтожить. я говорю о всех мусульманах и ты мне не запрет.

а кому что нравится после многовекового колониальной "заботы" их отчасти и удалось отвратить от своих ценностей на ложные но времена и люди меняются, и последнее слово мусульмане еше скажут, заявят о себе..

макс писал(а):Так и к басаеву, имарату кавказ и многому другому у твоего народа могло бы быть иное отношение... И вообще наломано много и в этих вопросах общего языка в принципе быть не может.

а страна у нас уже есть с давних пор просто она оккупирована но и до вас наши земли бывали под оккупацией но они рано или поздно с позором покинули и вас ждет та же участь. и рады мы будем или в горе не ваша забота.
макс писал(а):Так и к басаеву, имарату кавказ и многому другому у твоего народа могло бы быть иное отношение... И вообще наломано много и в этих вопросах общего языка в принципе быть не может.

войну с кем либо мы не искали а ее навязали нам и вели против нас животными методами,
мы лишь отвечаем и не более. мы всегда за мир а выбор за вами.

макс писал(а):Да без проблем. Я уже говорил езжай, воюй. Зачем здесь время тратишь? В чем убедить пытаешься?

совет или указ? чтобы то нибыло - я сам решу, что делать! никого нивчем не пытаюсь убедить. всем свойственно обшение и каждый в праве на свое мнение вот я и заполняю пробел... а ты видать на работе так, будь ласка, работай себе но мне не указывай.

макс писал(а):Вы всего лишь один из пунктов большой игры, цель которой окончательный разгрома моей страны.

один или много незнаю о каких пунктах ты ведешь речьно мы свои пункты обозначили еше 300 лет назад когда впервые втоя страна решила "позаботится" онас - мы сказали: - никаких забот и никаких оккупационной сволочи на нашей земле! вы игнорировали ето и по сей день мы бьемся. кто победит - время покажет.

макс писал(а):наши националисты "небараны" и пр. несогласные. А правительство просто готовит почву для сдачи государства под этим соусом.

так вам следует бить в набат на красной плошади и призвать народ и обьявить об етом громко - если вам разрешат сбор на плошади. мы в ваши игры не играем у нас свои цели и своя страна. в ваши внутренние дела вмешиватся не намерены но и вам непозволительно.

макс писал(а):Своей кровью за чужие интересы платите... Ты дальше своего носа не видишь и ,честно говоря считаю, что говорить с тобой бесполезно.

в десятый раз повторяю: позаботьтесь о себе у вас есть по чем беспокоится, беспризорников, бомжей, воров в законе и террористов у вас несосчитать. начните для начала со взрывов домов в городах ваших и затем ядерный терроризм в Лондоне и тп. работы не початый край а вы умудряетесь тревожится "заботой" о других...

насчет "дальше носа" так ты бы обратил внимание на перечисленных мной пунктов и тем более если ты видишь как под твоим носом "правительство просто готовит почву для сдачи государства под этим соусом."

"видеть с далека" незначит быть адекватным...
макс писал(а):честно говоря считаю, что говорить с тобой бесполезно.

значит я сумел убедить тебя о расхождении ценностей и взглядов. ты выбираешь "большую страну" в рабстве а я меленькую но с свободой!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 16:58

макс писал(а):Просто скажу одно: создание исламскогогосударства (так-как ты его видишь) - путь в никуда. Это государство будут использовать как очередное пугало, и списывать на него очень многие вещи.
ты не перестаешь заботится онас. спасибо! ))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс » 19 фев 2011, 17:17

Yussuf писал(а):в десятый раз повторяю: позаботьтесь о себе у вас есть по чем беспокоится, беспризорников, бомжей, воров в законе и террористов у вас несосчитать. начните для начала со взрывов домов в городах ваших и затем ядерный терроризм в Лондоне и тп. работы не початый край а вы умудряетесь тревожится "заботой" о других...

Сейчас Кавказ и есть наша забота, благодаря стараниям многих власть придержащих и проблема. С Кавказа мы не уйдем, если уйдем посыпется очень многое и проблем будет еще больше. Так что на это не надейся. Может когда-нибудь, но не сейчас. После нашего ухода все пойдет по накатанной - пусто не бывает.
Yussuf писал(а):значит я сумел убедить тебя о расхождении ценностей и взглядов. ты выбираешь "большую страну" в рабстве а я меленькую но с свободой!

У меня нет других вариантов. Когда страна станет маленькой она по любому будет находится в рабстве. Просто потому, что позволила себя разделить. Не бывает так, чтобы что-то без надзора оставалось. Короче я все тебе сказал делай - думай что хочешь...
Yussuf писал(а):ты не перестаешь заботится онас. спасибо! ))

На здоровье....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 17:19

Yussuf писал(а):а ты видать на работе так, будь ласка, работай себе но мне не указывай.

У вас всех походу реально паронойя по "кровавой гебне"....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 17:24

макс писал(а):С Кавказа мы не уйдем

значит придется лечь в гробы - хотите или нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 17:27

макс писал(а):У вас всех походу реально паронойя по "кровавой гебне"

не обязательно чтобы петь по чекистки нужно иметь корочку.. достаточно смотреть на сколько впиталась их муть в человеке. рабская и шовинистическая в перемежкус шизофренией идеология не спроста накатана...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 17:56

Уйдут, еще как. При чем очень скоро, и даже добровольно. Никто и представить не мог, что уйдут из Грузии, а в Тбилиси перестанет быть штаб ЗакВО. Но вот ушли же. И никогда больше обратно допущены не будут. Также и из Северного Кавказа уйдут, навсегда. Это на благо в первую очередь самой Руси. А туркам приходить и не надобно. Вон, в Грузию же не пришли. Сейчас другие времена. Турецкий бизнес пришел, а не танки, что взаимовыгодно. Просто в Кремле никак не хотят понять, что времена танковых империй канули в прошлое. На Кавказе ждут русских друзей в гости, деловых и гуманитарных деятелей. Но армия российская здесь уже ненавистна давно, если не считать пары исключений (называть не стану). У макса есть чудесная родина - Ярославль, Рязань, Пенза. Пора домой, макс!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

gonchir
Награды: 3
:
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 233

Сообщение gonchir » 19 фев 2011, 18:23

Паниковский вас всех продаст, и купит, и снова продаст, но уже дороже!
Воюю исключительно за мир!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 21:12

Клайменоле писал(а):Никто и представить не мог, что уйдут из Грузии, а в Тбилиси перестанет быть штаб ЗакВО.

В то время также никто представить не мог, что грузины уйдут из Абхазии и Юж. Осетии... А в Сухуми будет российское посольство.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»