Исламская Умма - что это такое?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: Исламская Умма - что это такое?

Сообщение ashdod » 20 фев 2011, 04:35

Первый исламский Халифат, при первых четырех халифах, самых-самых справедливых, мудрых, честных, знающих ислам лично от пророка Мухаммада, продержался всего 30 лет, то есть всего в одном поколении. А уже второе поколение мусульман вернулось к традиционным восточным деспотиям, только внешне сохраняя ислам.

Сдается мне, что исламские институты власти не смогут удержать в узде природные инстинкты миллиардных народных мас. Даже дикими публичными казнями этого добиться невозможно. Но пусть попробуют построить общество социальной суперсправедливости. Почему бы мусульманам не предоставить такой возможности сделать это самостоятельно (YES WE CAN!) у себя дома? А проклятый кафирский Запад потихоньку загнивал бы себе в стороне, за закрытой наглухо дверью.

P.S.
Последние новости: к берегам южной Европы в последние дни нахлынуло сильнейшее цунами беженцев из революционных исламских стран. Раздаются крики о помощи.. беженцы всё прибывают и прибывают..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 20 фев 2011, 06:14

ты вспоминая о праведных Халифах забыл одну деталь - нам свобода немало важна чем Xалифат. так что все разговоры о "несостоятельности" и "бесперспективности" нашей борьбы с оккупационным сбродом просто жалкий беспомошный крик, агония...

ashdod писал(а):Почему бы мусульманам не предоставить такой возможности сделать это самостоятельно (YES WE CAN!) у себя дома? А проклятый кафирский Запад потихоньку загнивал бы себе в стороне, за закрытой наглухо дверью.

потому что ето невозможно и не выгодно и бесперспективно и тем более дурно до предела! ты похож на того кто предлагает сделать калитки в проcторах океана... ты, если так ненавистен к мусульманам то сделай себе клетку и заперись - отвечаю к тебе никто не застучится.
ashdod писал(а):P.S.
Последние новости: к берегам южной Европы в последние дни нахлынуло сильнейшее цунами беженцев из революционных исламских стран. Раздаются крики о помощи.. беженцы всё прибывают и прибывают..

кто поддерживал диктаторов в мусульманских странах? кто платил и содерживал доктаторов? и против кого их содерживали и ради чего? ради того чтобы диктаторы следили за мусульманами не давая им свободно исповбедовать свою религию и для того что навязать систему в корне противоречашую Исламу? так пусть пожинают плоды, бумеранг вырвался в обратном направлении. кто сеет ветер познет бурю.

но ты ету "сенсацию" привел для того чтобы в очередной раз "ужаснуть" обывателя не так ли?

Всевышний Аллах (с.т.) говорит:

«Поистине, неверные тратят свои имущества, чтобы удержать людей от пути Аллаха. И они вскоре издержат свое имущество. Потом окажется это для них сожалением. Потом будут они побеждены. И те, которые остались неотступными от своего кощунства, будут загнаны в геенну!»
(«Анфал», 8)

кто платил ежегодно Mубараку десятки миллиардов долларов? ради чего были потрачены и куда пошли?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
Награды: 2
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 790

Сообщение dvl » 20 фев 2011, 10:40

ashdod писал(а):Yussuf, прокомментируй эти события. Что хочет от синагоги эта толпа тунисских мусульман?
Может у них просто "в кране нет воды"? Все знают, кто виноват...
Yussuf писал(а):я незнаю в чем их протест. но всем не предвзятым людям станет ясно что так, на ровном месте, от делать нечева люди не выйдут и не запротестуют. из сенагоги исходит что то их раздражаюшее... что именно - Аллаху алим.
Вот и моя бабушка, ярая бытовая антисемитка, любила при обсуждении еврейского вопроса употреблять пословицу - "волка бьют не за то что сер, а за то, что овечку съел"... Теперь оказывается, у неё есть последователь - Юсуф.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 20 фев 2011, 11:48

Ну наконец-то... Хоть кто-то меня понял...
irakly писал(а):Да при чем тут вообще мусульмане или христиане? Религиозная принадлежность для Грузии не может определять врага.
Так-же как и для любой нормальной, демократической страны, где церковь - отделена от государства, и страной не правит кучка религиозных мракобесов орираясь на книжки, изданные тысячи лет назад и слухи.
irakly писал(а):Просто надо осознать одно - Исламская умма и ее часть Имарат Кавказ не являются теми образованиями с кем Грузии стоить дружить. С чеченским народом дружить надо и мы с ним хотим дружить и мы сочувствуем ему как жертве насилия со стороны российской империи. Но это не значит что нам нужно иметь дело с экстремистами какими бы красивыми идеями они не прикрывались.
+1000
irakly писал(а): Шариат вместо светской Конституции есть зло. Это мое мнение и надеюсь присутствующие на этом форуме мусульмане не примут это как мое враждебное отношение к ним. Я уважаю любую религию, но когда религия используется в политических целях, то она приносит очень много зла. Человечество прошло черех инквизицию и крестовые походы. Все это было извращением религии. В данном случае христианской.
Да, в те времена "благородный рыцарь, несущий цивилизацию и 'свет христианской веры' диким народам" - был неграмотным, и мылся раз в месяц - и то, не снимая доспехов... Удивительно, что в наше время часть населения Земли перенемает тот опыт...
irakly писал(а): Теперь происходит аналогичное извращение мусульманской религии. Современные исламские инквизиторы используют ислам для распространения своего политического влияния.Я думаю Аллаху совершенно не важно правит шариат на Земле или нет и ему не важно какой рукой человек должен подтираться и как он должен спать с женой(или женами). Все эти инструкции-ритуалы выдумали люди и прикрываясь именем Аллаха творят зло и порабощают людей. Так же как именем Христа делалось и делается много зла.Не надо поддаваться этому мракобесию и нужно просто оставаться людьми.
Вот и я - о том-же... Массовые публичные казни, забивание камнями, отрезание рук и многие другие дикости - это для некоторых проявление своей религиозности... Нам, дескать, эти гнусности велел Всевышний исполнять...
irakly писал(а): Все религии учат быть добрыми и не делать зла. Все остальное от дьявола.
+1000
И найдите, меня критикующие, где это я призывал к борьбе с Исламом или мусульманами? Только с мракобесами...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2946
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 фев 2011, 12:01

dvl писал(а):Массовые публичные казни, забивание камнями, отрезание рук и многие другие дикости - это для некоторых проявление своей религиозности... Нам, дескать, эти гнусности велел Всевышний исполнять...

Батоно dvl совсем не изволил читать Коран. Учите матчасть (с).
  Сура 24. Свет
1. (1). Сура - Мы низвели ее, и поставили законом, и низвели в ней знамения ясные, - может быть, вы опомнитесь!
2. (2). Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в
Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих.
3. (3). Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка - на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это
для верующих.
4. (4). А те, которые бросают обвинение в целомудренных, а потом не приведут четырех свидетелей, - побейте их восемьюдесятью ударами и не принимайте от них
свидетельства никогда; это - распутники,
5. (5). кроме тех, которые потом обратились и исправили. Ибо, поистине, Аллах прощающ, милосерд!  

КОРАН. Перевод смыслов. И. Ю. Крачковский.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 фев 2011, 12:03

Там же:
  42. (38). Вору и воровке отсекайте их руки в воздаяние за то, что они приобрели, как устрашение от Аллаха. Поистине, Аллах - великий, мудрый!  
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 20 фев 2011, 12:18

Bergmann писал(а):Батоно dvl совсем не изволил читать Коран. Учите матчасть (с).
Если-бы к Вашим замечательным, человеколюбящим цитатам еще и доказательства какие, что автор их - именно Он... Всевышний...

А не какие-то двоечники-раздолбаи, вздумавшие новую юриспруденцию изобресть...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 20 фев 2011, 12:28

dvl писал(а):А не какие-то двоечники-раздолбаи, вздумавшие новую юриспруденцию изобресть...

Мне показалось, или вы только что назвали Пророка Мухамеда...
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

dvl
:
Джентльмен Активист

Сообщение dvl » 20 фев 2011, 13:28

Bergmann писал(а):Мне показалось, или вы только что назвали Пророка Мухамеда...
Обычным смертным? И что, это не так? Или - это вот:
  Кроме того, он послан не к отдельному городу, селу, народу, как это было со всеми остальными посланниками (в том числе и Исой — Иисусом), а ко всем людям на земле. Его шариат (то есть комплекс морально-нравственных и религиозно-юридических правил и принципов), согласно учению ислама, будет действителен до Судного Дня. Все остальные шариаты, с которыми приходили пророки, утратили свою силу (все они носили временный характер). Таким образом, мусульмане, принимая такие Священные Писания, как Тора и Евангелие, не признают их законы действующими, а кроме того указывают на то, что они впоследствии были искажены людьми.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммед  
Где доказательства, что он такой особенный? Где доказательства, что удивительное учение сие - не искажено при многократном переписывании? Где доказательства, что в ЭТОМ есть хоть какой-нибудь смысл? И что значит - "послан ко всем людям на Земле"? Все поголовно должны принять Ислам и жить по Шариату? А иначе - что? - какие-то ублюдки закидают нас бомбами, и направят к нам тысячи смертниц?

Bergmann, я прекрасно понимаю, как Вы радуетесь каждому удачному теракту этих козлов на территории России, так-же как и Джордано - порадовался недавнему расстрелу пассажирского микроавтобуса... И Вы наверное действительно считаете - "враг моего врага - мой друг"... Но ЭТИМ - за поддержку придется платить. И очень много. Не забывайте про "Тбилисский Халифат"

Аллах акбар.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1003

Сообщение Kobuletely » 20 фев 2011, 13:39

Yussuf писал(а):признают ли всех пророков те кто не является мусульманином?

нет
зато они ставят свечки
крестики носят
иконы ставят

такое "христианство" легче:ненадо изучать Библию,вникать в учение-это геморрой

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»