Исламская Умма - что это такое?

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
  • Реклама

макс
Награды: 2
1
:
Джентльмен Активист
Благодарил (а): 94
Забанен: Бессрочно

Re: Исламская Умма - что это такое?

Сообщение макс » 19 фев 2011, 12:27

Клайменоле писал(а):У меня есть собственное мнение, далеко отличное от мнения министров и чиновников. Но видимо макс умом еще не дорос чтобы понять что такое форум, юзеры и так далее:)

Вы говорите как гржданин Грузии, говорите в, грубо говоря в масс медиа, что накладывает определенную ответственность. Вы отказываетесь от Абхазии и Юж. Осетии? Или вы предлагаете выселить всех осетин и абхазов? Иначе вы как собираетесь решать свои проблемы. А еще говорите что в Грузии нет гонений по нац признаку... Кстати армяне в одном из районов Грузии недовольны вашей нац. политикой. Ссылку если надо поищу...
Клайменоле писал(а): Но видимо макс умом еще не дорос

А вот хамить уважаемый не надо... с того конца экрана легко говорить не за что не отвечая...
Orungal писал(а):Мусульманин по определению не может быть большим и бескорыстным (ключевое слово) другом христианина.

Вы не правы, может. и я лично таких знаю...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 12:29

Клайменоле писал(а):А Цхинвали-Ахалгори-Джава-Кваиси - все это это исконные земли Грузии.

А осетины по другому считают. И что? Если так все национальные проблемы решать, вы (да и не только вы) еще не один раз кровью умоетесь.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 12:31

Орунгал, мусульмане это миллиард разных людей и сотни различных народов. Грузии не с незнакомыми ей арабами и узбеками в соседстве жить. У Грузии в соседстве те мусульмане (дагестанцы, азербайджанцы, и др.) которых она знает веками. Всякое между нами было - и хорошее и плохое. Но мы уважаем друг друга, мы знаем друг друга. И ценим! Повторяю, грузины ни в коем случае не должны соединяться с кем-либо супротив своих соседей-мусульман, как это предложил двл. Просто из принципа не должны. Потому что это недостойно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 12:39

Макс, про недоросль начали первым Вы, обозвав мою страну подростком.

Вы заблуждаетесь. Ответственность несут политики. Обыкновенный гражданин и участник форума ответственности государственного масштаба не несет. Иначе почитав посты местных российских участников по России можно было бы открыть второй Нюрнберг.

Армянские ссылки держите при себе, мне они не нужны. Нормальный человек их вракам не доверяет:)

Осетины считют иначе? Ой:) То не моя забота. Они конечно будут думать иначе. Это их амбиция. А я хорошо знаю историю, чтобы не сомневаться что долины и ущелья Лиахви-Ксани-Арагви ВСЕГДА принадлежали Картли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 12:40

макс писал(а):А в Алжире или Египте нет конституции? Много лет никакой проблемы не было, а тут вдруг стало... Меня тоже далеко не все устраивает в этом документе, только я допустим православных отдельно не выставляю, а ты сам за всех мусульман решаешь и противопоставляешь их всем остальным. Ты сам на своих врагов работаешь, тех самых которые про "ваххабитов и басурман" говорят...
я на своих врагов не работаю, ты с кем то путаешь.
а что ета конституция дает мусульманам, каких из неотьемлимых прав мусульман она соблюдает? конституция ето светская шпаргалка которая с первой буквы станиовится поперек тому что требуется от мусульманина в его религии. суд, судопроизводство, право на вероисповедание В СООТВЕТСТВИИ с Кораном и Сунной, пятница обязательно должна быть выходным чтобы в етот день иметь возможность совершить обязательную коллективную молитву и много тысяч других пунктов. так кто и ради чего готов насаждать мусульманам свои светские конституции ценою в убитых под бомбами миллион невинных людей? разве в дикларациях не сказано что народы и нации равны в правах и на вероисповедание в том числе? призывая к конституции в светском ее интерпретации ето звать мусульман в Ад.
конституция - Коран и Сунна. ето придумали не мусульмане ето от нас требует Создатель. и искренне веруюшие боятся в День Суда быть спрошенными за невыполнение Указа и потому выбирают как и требуется от них, борьба на пути установления етого закона с теми КТО НАВЯЗЫВАЕТ СВОИ Шпаргалки и прячась за масками "демократии" то и делают - миллионами убивают мусульман и при том с животным аппетитом. так кто прав и не прав - еше разбирательства небыло. вместо разбирательств мусульманам навязывают войну под предлогом ареста или уничтожения бин Ладена Дудаева Басаева и Хаттаба а никто не возражает когда под етой маской убиваются миллионы безоружных мирных детей женшин стариков. ето и показывает какие у несуших "демократию и свет" истинные цели...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Клайменоле
1
Georgia

Сообщение Клайменоле » 19 фев 2011, 13:07

Что то у меня сильное подозрение что наш максик никто иной как сам знаменитый общественный дуралей Максим Шевченко:) Замечаю как Шевченко последнее время несуразно подхалимничает мусульманам и кавказцам. И тем же тут пытается заняться наш максик:) И имя вроде совпадает. Признавайся максик, эта ти тот?:))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 13:16

Я тебе не максик... И не с кем не подхалимничаю. Я просто не хочу свою страну ломать, в которой много мусульман проживает. Не хочу в границах московского княжества жить. К Исламу отношусь с уважением, и это абсолютно мое дело. С многими выходцами с кавказа служил (и служу) и отношусь с уважением. Кому то и жизнью обязан. Общался со своими врагами и понял, что во многом, на удивление, наши мнения совпадают. И в другой ситуации мы могли оказатся по одну сторону, но нас стравили и превратили многих в зверей. На войне так бывает. Конечно к уродам типа басаева и других это не относится. их уничтожать надо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Yussuf
Благодарил (а): 23

Сообщение Yussuf » 19 фев 2011, 13:35

что такое "твоя страна"? и какое мне дело до нее? у меня тоже есть своя страна которую твои сородичи бьются веками пытаясь сломать но в 3 века так и не сломили но сама твоя страна видно скоро сломается, а те страны которые были до "твоей страны" вновь востановятся.
"твоя страна" ето не наша вот и вся разница только есть одна несуразица - живи в своей стране но не лезь в наш огород.

"много мусульман проживает" не в твоей стране и не на твоей земле а на своих землях которых оккупировали. и естественно будучи оккупированными и колонизированными но названными "гражданами" страны оккупанта так они воспользовались своими законными правами и живут как в Москве так и в других местах но историческую Родину свою они имеют хоть под оккупацией.
оккупация и империи веши не вечные а народы (кроме неубитых поголовно) остаются. т.е. ты понял о чем я и не стоит слишком философствовать.

и уроды типа шамановых будановых могли бы сидеть за решеткой если бы остальные очень многие тоже небыли бы в "твоей стране" похожи на них...

так что мы тоже перед задачей: уничтожить таких.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 14:22

Yussuf писал(а):что такое "твоя страна"? и какое мне дело до нее? у меня тоже есть своя страна которую твои сородичи бьются веками пытаясь сломать но в 3 века так и не сломили но сама твоя страна видно скоро сломается, а те страны которые были до "твоей страны" вновь востановятся.

Может и сломается, только спокойно ты тогда все равно жить не будешь. придут турки которым никто говорить о нарушении прав не будет... короче лень мне тебе все это рассказывать просто на курдов посмотри. Для меня что нацики, что такие как ты одно и тоже - враги моей страны. Другое дело что во многом уроды во власти в 90-е вас сами и создали.
Yussuf писал(а):много мусульман проживает" не в твоей стране и не на твоей земле а на своих землях которых оккупировали. и естественно будучи оккупированными и колонизированными но названными "гражданами" страны оккупанта так они воспользовались своими законными правами и живут как в Москве так и в других местах но историческую Родину свою они имеют хоть под оккупацией.

Ну ты про всех не говори. Далеко не все считают так как ты, многим больше улыбается жить в сильном государстве, чем в своих княжествах под внешним управлением. Сами не понимаете, что под чужую дудку танцуете, хотя полностью уверены, что сами боретесь за независимость. Может когда-нибудь она у вас и будет... Только не факт, что рады ей будете. Один раз твой народ уже использовали для чужих интересов... не для ваших, а вы тупо повелись.
Yussuf писал(а):и уроды типа шамановых будановых могли бы сидеть за решеткой если бы остальные очень многие тоже небыли бы в "твоей стране" похожи на них

Так и к басаеву, имарату кавказ и многому другому у твоего народа могло бы быть иное отношение... И вообще наломано много и в этих вопросах общего языка в принципе быть не может.
Yussuf писал(а):так что мы тоже перед задачей: уничтожить таких.

Да без проблем. Я уже говорил езжай, воюй. Зачем здесь время тратишь? В чем убедить пытаешься? Я в десятый раз повторяю: вас используют для создания нам очередных проблем. Вы всего лишь один из пунктов большой игры, цель которой окончательный разгрома моей страны. Другой такой пункт - это наши националисты "небараны" и пр. несогласные. А правительство просто готовит почву для сдачи государства под этим соусом. Своей кровью за чужие интересы платите... Ты дальше своего носа не видишь и ,честно говоря считаю, что говорить с тобой бесполезно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

макс
1
:
Джентльмен Активист

Сообщение макс » 19 фев 2011, 14:29

Yussuf писал(а):
макс писал(а):А в Алжире или Египте нет конституции? Много лет никакой проблемы не было, а тут вдруг стало... Меня тоже далеко не все устраивает в этом документе, только я допустим православных отдельно не выставляю, а ты сам за всех мусульман решаешь и противопоставляешь их всем остальным. Ты сам на своих врагов работаешь, тех самых которые про "ваххабитов и басурман" говорят...
я на своих врагов не работаю, ты с кем то путаешь.
а что ета конституция дает мусульманам, каких из неотьемлимых прав мусульман она соблюдает? конституция ето светская шпаргалка которая с первой буквы станиовится поперек тому что требуется от мусульманина в его религии. суд, судопроизводство, право на вероисповедание В СООТВЕТСТВИИ с Кораном и Сунной, пятница обязательно должна быть выходным чтобы в етот день иметь возможность совершить обязательную коллективную молитву и много тысяч других пунктов. так кто и ради чего готов насаждать мусульманам свои светские конституции ценою в убитых под бомбами миллион невинных людей? разве в дикларациях не сказано что народы и нации равны в правах и на вероисповедание в том числе? призывая к конституции в светском ее интерпретации ето звать мусульман в Ад.
конституция - Коран и Сунна. ето придумали не мусульмане ето от нас требует Создатель. и искренне веруюшие боятся в День Суда быть спрошенными за невыполнение Указа и потому выбирают как и требуется от них, борьба на пути установления етого закона с теми КТО НАВЯЗЫВАЕТ СВОИ Шпаргалки и прячась за масками "демократии" то и делают - миллионами убивают мусульман и при том с животным аппетитом. так кто прав и не прав - еше разбирательства небыло. вместо разбирательств мусульманам навязывают войну под предлогом ареста или уничтожения бин Ладена Дудаева Басаева и Хаттаба а никто не возражает когда под етой маской убиваются миллионы безоружных мирных детей женшин стариков. ето и показывает какие у несуших "демократию и свет" истинные цели...

Просто скажу одно: создание исламскогогосударства (так-как ты его видишь) - путь в никуда. Это государство будут использовать как очередное пугало, и списывать на него очень многие вещи. Ну что-то типа плохих парней, аль-каиды, и Хуссейна в одном флаконе. Я не удивлюсь если ему для этого даже помогут появиться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Религия»