Русский язык и Русские в Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Re: Русский язык и Русские в Грузии

Сообщение Bergmann » 16 янв 2014, 21:05

irakly писал(а):Исходя из этого никому не было выгодно портить отношения с Грузией.

Мелочь, а приятно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Philosoph
1
Благодарил (а): 44
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Philosoph » 16 янв 2014, 21:18

Ariston писал(а):К чему эти оправдания? Меня не волнует Кремль. Меня интересует что лично он как правитель нез.страны сделал для того чтобы предотвратить все это? Ничего не сделал и это факт!

Ладно, а ты бы что сделал, как предотвратил конфликты в Абхазии и ЮО, если бы был Президентом Грузии? Ты бы признал их независимость? Или что, пошел бы войной? Раз ты считаешь, что тогда все сделано неправильно, наверно ты знаешь как надо было сделать правильно.

Если бы я это своими ушами не слышал то может и поверил тебе. Он был чистой воды популистом который стоял на митингах и рассказывал о великом прошлом Грузии и несмотря на то что прекрасно знал что страна многонациональная обсуждал и осуждал другие народы с лозунгами "Грузия для грузин" и т.д.

У него на самом деле есть многое, за что его можно осудить из его речей (хотя лозунг "Грузия для грузин" лично из его уст никто так и не слышал). Но при нем произошла война только с осетинами. Гражданскую войну и войну в Абхазии не он начал. Еще до того как он объявил о независимости Грузии в 1991 году, уже мины были задействованы и уже все три автономии совершенно не контролировались Тбилиси.

Какому народу этому понравится? Любой имея автономию воспользовался бы этим а у кого не было автономии собрали свои вещи и уехали ибо таким так он что либо обьяснять толку не было. Но к сожалению, несмотря на то что прошло уже много лет многие и по сей день вместо того чтобы признать его ошибки и сделать свои выводы пытаются опять найти кого то крайнего чтобы обвинить во всех своих бедах.

Повторяю, задолго до его президентства, еще в 1989 году произошли последовательные волнения сперва в мае в Марнеули, в июне в Абхазии, в августе в Ахалкалаки и наконец в ноябре в Южной Осетии. По эти событиям уже всем стало ясно что все эти четыре региона в лице их населения (негрузинской части) не желают быть в составе независимой Грузии. Это в свою очередь отражалось на настроях Звиада.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1916

Сообщение IrakliGe » 16 янв 2014, 21:18

Ariston писал(а):стоял на митингах и рассказывал о великом прошлом Грузии и несмотря на то что прекрасно знал что страна многонациональная обсуждал и осуждал другие народы с лозунгами "Грузия для грузин" и т.д.
Ты просто нагло врёшь.Не исходил этот лозунг от него.Тебеподобные используют этот "лозунг" по множеству раз,не обращая внимания на сегодняшнюю ситуацию в их странах,где многим опаснее лозунги не только звучат,но они реализуются в самых мерзких проявлениях.
Прежде чем вякать отмойте рты от дерьма.
Ariston писал(а):Но к сожалению, несмотря на то что прошло уже много лет многие и по сей день вместо того чтобы признать его ошибки и сделать свои выводы пытаются опять найти кого то крайнего чтобы обвинить во всех своих бедах.
Звиад правил достаточно малый срок,но он сумел своими действиями так насолить некоторым малюсеньким реваншистам,что они по сей день оправиться не могут.
Это вы,неудачники,всегда ищите крайних,но это не тот случай когда вам это удалось :mi_ga_et:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 16 янв 2014, 21:20

IrakliGe писал(а):Что тебе нужно конкретного,ты ведь снова заведёшь свою однофразную шарманку о плохой жизни поднятию цен и какой-то гуманитарной помощи.

Опять ты за меня пытаешься додумывать. Предмет разговора не я. Так ты говори что он сделал за все время своего правления, в экономике, в социальной сфере и т.д.

IrakliGe писал(а):Не знаю кто молчит,но твои крики о плохом лидере и голодной жизни ни о чём говорить не могут кроме как о скуляже о былой жизни и халяве,которую кто-то должен тебе приподнести.
Тебе подобным удобно было бы видеть обоих в тюрьме,а дело продвигать и организационнуе вопросы решать,издавать литературу,распространять,наверняка должен был кто-либо другой только не один из них.

Опять ты про меня. :du_ma_et: А зачем мне лидер который кроме речей на митингах больше ничего не делает.Так халявщиком он как раз и был. Ничего не делал. Литературу распространял до поры до времени пока его не поймали и не посадили КГБшники перед камерой чтобы раскаялся. Куда его т.н храбрость исчезла? Забыл про все? Вот с того момента он на них и работал. А ты мне сказки про лидеров и патриотов.

IrakliGe писал(а):Уже стыдно стало ?

За что стыдно? Прежде чем мне что либо приписывать не покажи сначала где я ее защищаю. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 16 янв 2014, 21:24

Ariston писал(а):на то что прекрасно знал что страна многонациональная обсуждал и осуждал другие народы с лозунгами "Грузия для грузин" и т.д.

Не говорил он этого. Я уже десятки раз на этом форуме про этот лозунг писал. Буду считать что ты этого еще не видел, но если еще раз повторишь этот гэбушный штамп, то получишь предупреждение за троллизм.
Вот сюда просвещаться в этом вопросе: topic-t87.html
Читай всю тему и особенно видео во втором сообщении где сам Гамсахурдиа опровергает эту ложь.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Philosoph
1
Благодарил (а): 44
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение Philosoph » 16 янв 2014, 21:26

Ariston писал(а):СССР настолько "избаловал" Грузию что многие ура-патриоты в Грузии сильно зазнались и всерьез верили что могут жить еще лучше, но отдельно. А когда их спрашивали на что будете жить говорили что будут продавать цитрусы и вино. Вот такие пришли к власти. Они думали что будут рулить а все остальное должен будет поставлять Кремль. :mi_ga_et:

Ты или намеренно сочиняешь, или просто путаешь его с Эдиком. Это Эдик хотел жить за счет Кремля, для чего он и в СНГ вошел. А тот наоборот, никогда такое не говорил, что хочет помощи Кремля.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 16 янв 2014, 21:31

Ariston писал(а):Так ты говори что он сделал за все время своего правления, в экономике, в социальной сфере и т.д.
Советский союз окончательно раздолбал т.н. советский,плановый стиль ведения хозяйства и экономики.А ты захотел за полгода рай земной перед собой увидеть ? a_p
Во время его правления пытались всё систематизировать и внедрить современную систему управления экономикой,но не нужно забывать время и момент когда против тебя работал гигант-разрушитель при включённых взрывных механизмах.Но кому это я ? - им нужен хлеб и много зрелищ,к тому-же сиюминутно f_x
Ariston писал(а):За что стыдно? Прежде чем мне что либо приписывать не покажи сначала где я ее защищаю.
Адвокатством занимаешься из страны,которая дала тебе работу :mi_ga_et:
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 16 янв 2014, 21:35

IrakliGe писал(а):Ты просто нагло врёшь.Не исходил этот лозунг от него.Тебеподобные используют этот "лозунг" по множеству раз,не обращая внимания на сегодняшнюю ситуацию в их странах,где многих опаснее лозунги не только звучат,но они реализуются в самых мерзких проявлениях.

Ну если ты так считаешь то считай. У меня свое мнение на этот счет.
Не знаю намеренно ли он раскачивал нац.вопрос в многонац.стране но факт в том что он это делал. Насчет того что происходит в остальных странах то это их дело, мы про Грузию тех лет говорим сейчас.

IrakliGe писал(а):Звиад правил достаточно малый срок,но он сумел своими действиями так насолить некоторым малюсеньким реваншистам,что они по сей день оправиться не могут.
Это вы,неудачники,всегда ищите крайних,но это не тот случай когда вам это удалось

Ты поконкретней. Что,как и кому конкретно он насолил? А то ничего непонятно. Надеюсь твоя мечта исполнилась и тебе как поклоннику звиада намного комфортней жить в сегодняшней Грузии "почище" той которая была раньше, без других национальностей. Вы этого же хотели. Так что крайних вам теперь будет потруднее находить. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
1
Great Britain

Сообщение Ariston » 16 янв 2014, 21:39

Philosoph писал(а):
Ariston писал(а):СССР настолько "избаловал" Грузию что многие ура-патриоты в Грузии сильно зазнались и всерьез верили что могут жить еще лучше, но отдельно. А когда их спрашивали на что будете жить говорили что будут продавать цитрусы и вино. Вот такие пришли к власти. Они думали что будут рулить а все остальное должен будет поставлять Кремль. :mi_ga_et:

Ты или намеренно сочиняешь, или просто путаешь его с Эдиком. Это Эдик хотел жить за счет Кремля, для чего он и в СНГ вошел. А тот наоборот, никогда такое не говорил, что хочет помощи Кремля.

В этом посту я не имел ввиду его конкретно. Таких персонажей которые так размышляли было достаточно. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

IrakliGe
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист

Сообщение IrakliGe » 16 янв 2014, 21:45

Ariston писал(а):Ну если ты так считаешь то считай. У меня свое мнение на этот счет.
Как это "своё мнение" ? Мнение не может иметь доказательную форму - это мысли конкретного индивидуума,а где факты по сказанному ?
Ariston писал(а):Ты поконкретней. Что,как и кому конкретно он насолил? А то ничего непонятно.
Имею в виду тебя,а также тех кто писал о том что и ты сейчас."Насолил",раз имеется бурная реакция при его упоминании a_p
Ariston писал(а):Надеюсь твоя мечта исполнилась и тебе как поклоннику звиада намного комфортней жить в сегодняшней Грузии почище той которая была раньше, без других национальностей. Вы этого же хотели.
Ты выпил ? Так и скажи.В ином случае ничто не даёт тебе основания делать подобные выводы касательно меня.Найди мои посты,мысли где бы я выражал подобное.Что значит "почище".Ты не на форуме росс.нацистов...
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»