Рассказы переехавших в Грузию

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Рассказы переехавших в Грузию

Сообщение muslin » 10 дек 2011, 12:15

irakly писал(а):
muslin писал(а):Роберт , так рубить правду матку здесь не принято, придет Irakly , ругаться будет...

Вот этого не надо :nel-zya:
Я не ругаюсь если человек свое мнение высказывает. Форум - место для дискуссий :adna znachna:

Да это же полный разрез установки сверху о положении дел ,провокация и грубо говоря серпом по .. ну Вы знаете... (на фото) Ладно , поеду вчерашних идейных борцов специфического вида с плакатами " от Кутюр" снимать... Вечером покажу...
Вложения
Рассказы переехавших в Грузию - 297519_274289609280119_119655664743515_771884_518836389_n.jpg
Рассказы переехавших в Грузию - 297519_274289609280119_119655664743515_771884_518836389_n.jpg (78.85 КБ) 592 просмотра
Рассказы переехавших в Грузию - 297519_274289609280119_119655664743515_771884_518836389_n.jpg
Рассказы переехавших в Грузию - 297519_274289609280119_119655664743515_771884_518836389_n.jpg (78.85 КБ) 592 просмотра

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Kobuletely
Награды: 3
:
Джентльмен Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1019

Сообщение Kobuletely » 10 дек 2011, 12:16

muslin писал(а):Вечером покажу...

о!
ждем ждем!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 10 дек 2011, 12:18

стоп!
а разве вы не с юга россии?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10245
Контактная информация:

Сообщение irakly » 10 дек 2011, 13:32

Kobuletely писал(а):стоп!
а разве вы не с юга россии?

А какая разница? Сегодня митинг по всей России - 170 городов f_x
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Kobuletely
:
Джентльмен Активист
Шедеврал

Сообщение Kobuletely » 10 дек 2011, 13:52

irakly писал(а):Но если любишь Грузию, то нужно ее любить такой какая она есть и делать ее лучше.

Передайте ГосДепу,что уже начал,но нужны деньги,пусть выделят грант на пару мильонов.Даже есть идея напечатать майки:нет баранам за рулем.
Вот буквально сегодня гос маршрутку в паре сантиметрах от себя тормазнул,уже готовился что баран выскачит ан-нет.

зы знакомый дядька сделал замечание водиле маршрутки за то,что тот курит,водила за это залепил ему в глаз.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 10 дек 2011, 13:57

Kobuletely писал(а):есть прослойка населения,которой очень тяжело

Боюсь что эта прослойка очень большая. Попрошайки в Грузии, хоть единичные случаи, для меня нонсенс и вообще из ряда вон.
Kobuletely писал(а):Это рф и укр могут себе позволить социалку ибо у них есть природ ископаемые(норвегия на рыло с природ ископ 150 бакинских раньше платила помню)

Кобулетели понимаешь ли в чем дело, как я считаю. "Позволять" а точнее думать,заботится,решать соц.вопросы надо вне зависимости от наличия природных ископаемых....это впервую очередь мораль власть придержащих,а точнее отсутствие всякой морали,верх цинизма,кощунства... . Когда то прочитал на нашем форуме как беженцы их дети встречают Новый год (в прошлом году) :zvez_ochki: Недавно заглянул на другой груз.форум(где робизон тусуется),а там женщина пишет из Сванетии где в детском садике ,детей вообще не кормят-полуголодные ходят...эти вещи выше моего понимания. "Где деньги Вань-Михеил" Грузии же помогают многие междунардные,гуманитарные организации,структуры,страны.
Да и не надо ровнять РФ и Украину,ни по наличию полезных ископаемых,ни по порядку в стране ни по уровню жизни-зарплатам-пенсиям....поверьте я владею информацией и мне есть с чем сравнивать.
И еще раз говорю, я с ужасом начинаю понимать,что в Грузии идут к сожалению во многом очень похожие с Украиной процессы. Это касается и отношение к соц.вопросам и в бизнесе(обратил внимание на пост Иракли) все то же- задавлен,загнан под лавку малый и средний бизнес,просто уничтожен и как следствие средний класс как таковой. Но ведь не надо открывать Америку-это основа любого цивилизованного нормального государства. Мой дядька в Грузии и я в Донецкой обл. средний класс,но нас думаю 10 от силы 15 %(и становится с каждым годом все меньше),а должно быть 70-80%. 3-5 % понятно кто,а что же с остальными....это катастрофа.
Теперь опять о коррупции. У нас то же взялись и понятно кто. Садят к примеру жестко пацана следователя на взятке или вымогательстве 2-х тыс. гривен,самим же заносят через день чемоданами. Это те кто разорил,уничтожил частично прихапал(что поцелее) промышленный и другой потенциал страны,создал при этом себе огромный капитал. Они же понятно пришли к власти положили грубо,нахально,плотно свои грязные лапы на бюджет :kluch_word: страны,кредиты,инвестиции,межд.помощь....а это все понятно с каждым годом все меньше и меньше ибо государства банкроты и дискридитировали себя полностью. Что делать? Понятно надо бороться с воровством-коррупцией внизу,ведь психика извращена, они уверовали в то что это все это исключительно ИХ. Да так что б копейка-крошка не выскочила. А то что они первейшие воры и коррупционеры совсем в недавнем прошлом, вдруг как то совсем забылось.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 10 дек 2011, 14:43

irakly писал(а):
romy писал(а):Если сможете подкинуть идею насчет бизнеса в Тбилиси, будем благодарны

Эх, постепенно бизнесы укрупняются и давят мелких конкурентов. Это в торговле если брать. Обратите внимание, открываются новые сети супермаркетов - Попули, Гудвил, еще один, название забыл. И вытесняют мелкие магазинчики. То же самое с техникой и другими товарами. Аптеки тоже - есть крупные сети, а маленькие аптеки вымерли. Одиночных заправок, которы емогла иметь семья как раньше тоже нет. В ресторанном бизнесе тоже большие сети есть. Быстрое питание? Говорят что скоро в Тбилиси построят примерно 17 макдональдсов в добавок к трем существующим. Значит какой-то части мелких хачапурных тоже придется потесниться.
Вобщем начинать бизнес трудно по причине того, что нужно сразу много денег. Мелкий бизнес сложно сделать и составить конкуренцию монстрам.
Я думаю что больше шансов сделать бизнес в сфере услуг. Там пока нет так много крупных компаний.

В кои веки, слушу от Батоно Ираклия вменяемые речи. Респект!

Ведь могите, кады захочите...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 10 дек 2011, 14:53

Все то понятно,но "Что делать Вань" переехавшим в Грузию,Украину... или тем кто там живет? Монстры,везде одни монстры... работы реально людям нет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1243

Сообщение ивс » 10 дек 2011, 14:57

Роберт писал(а):Все то понятно,но "Что делать Вань" переехавшим в Грузию,Украину... или тем кто там живет? Монстры,везде одни монстры... работы реально людям нет.

Роберт, не впадайте в крайности. Работы нет! Но подавляющая масса населения почему-то работает.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец

Сообщение Роберт » 10 дек 2011, 15:05

Та какие уж там крайности. У меня из Грузии совершенно другая информация, что касается работы. Так вот и человек приехал и не знает ,что делать, и это Тбилиси как я понял. О Багдатском районе не говорим. Подскажите лучше реально,чем общие фразы "о подавляющей массе".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»