Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Награды: 4
Благодарил (а): 2846 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):
16 июл 2020, 07:05
предприняли попытку проникновения на территорию Армении.
В Ростов чтоли?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение Bergmann »

Омбудсмен Армении заявил о нарушении гуманитарного права Азербайджаном

ЕРЕВАН, 15 июля. Новости-Армения. Омбудсмен Армении заявил о том, что Азербайджан своими действиями на границе нарушает гуманитарное право и намеренно наносит ущерб гражданскому населению в ходе артиллерийских обстрелов.

Он напомнил, что в городе Берд артиллерийскому обстрелу подверглись производство "Тавуш текстиль" и филиал коньячного завода. Татоян заявил, что нанесение ущерба производству вызывает беспокойство и осуждается, поскольку "Тавуш текстиль" производит медицинские маски, необходимые в условиях коронавируса,

"Речь идет о нарушении международного гуманитарного права", - сказал омбудсмен.

По словам Татояна, поскольку местные жители свидетельствуют о том, что до этого они замечали использование летающих устройств, это дает основание полагать, что азербайджанская сторона заранее знала, что там есть объект здравоохранительного назначения.

"Уже не говорю, что артобстрел был произведен в дневные часы, (на производстве) находились работники, и речь идет о намерении нанести ущерб", - заявил он.

Татоян подчеркнул, что речь идет о намерении во время обстрелов нанести ущерб гражданскому населению.

https://newsarmenia.am/news/society/omb ... nom-video/
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3595 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение Bergmann »

zen писал(а):
16 июл 2020, 07:24
В Ростов чтоли?
Вы настолько безграмотны, что считаете Ростов территорией Армении? Или у вас началась деменция?
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Контактная информация:

Армения

Сообщение zen »

Bergmann писал(а):
16 июл 2020, 09:47
Вы настолько безграмотны, что считаете Ростов территорией Армении? Или у вас началась деменция?
Я-то не считаю.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3095 раз

Армения

Сообщение агностик »

17 июля, 2020 | 13:08
Уволенный за свадьбу сына в условиях пандемии армянский генерал получил новую должность
Решением премьер-министра Армении уволенный в июне начальник Генштаба Артак Давтян назначен председателем Военно-промышленного комитета.

8 июня его уволили за свадебную церемонию сына, организованную вопреки требованию комендатуры воздержаться от участия в массовых мероприятиях в связи с пандемией коронавируса.

На фоне объявленного Николом Пашиняном флешмоба общественного контроля генерал-лейтенант женил сына: на свадьбе, по неопровергнутой информации, присутствовало не менее 100 человек, в том числе ряд госчиновников.

На следующий день после свадьбы премьер обратился к президенту Армену Саргсяну с предложением уволить Давтяна с должности начальника Генштаба, Эдуарда Мартиросяна — снять с поста главы Службы нацбезопасности, Армана Саргсяна — с поста начальника полиции.

16 июня Никол Пашинян подписал приказ о назначении Артака Давтяна председателем Военно-промышленного комитета.

https://epress.am/ru/2020/07/17/уволенн ... иях-п.html
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Через Симонян РФ передает послание властям Армении что от них хотят и на что обиделись. :-)

Маргарита Симонян
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.

Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13176 раз

Армения

Сообщение Solomon »

irakly писал(а):
18 июл 2020, 21:46
А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).
Интересно, что там роскомпозор вырезал. laugh-3
Фигасе, Симоньяншу прорвало))) Значит, молодцы армяне.
Но посыл понятен - даже не дергайтесь, поводок короткий, и он в Кремле.

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 14747 раз
Контактная информация:

Армения

Сообщение irakly »

Solomon писал(а):
18 июл 2020, 23:08
Похоже что ко всему прочему еще и шантаж Пашиняна чтобы он там не очень налегал на реформы. Напомнили кто там на самом деле хозяин.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь!
Putistan delenda est

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 3095 раз

Армения

Сообщение агностик »

Solomon писал(а):
18 июл 2020, 23:08
нтересно, что там роскомпозор вырезал.
Но посыл понятен - даже не дергайтесь, поводок короткий, и он в Кремле.
Ничуть. Там самый последний посол какой? Вот столько срали у нашего российского окна, а как припекло прибежали к нам защиты просить. Понятно? Прибежали-таки, а теперь Маргоша Николку в его старое гавно бороденкой тычет.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить