Философия - это наука?

Научные открытия и природные явления
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: Философия - это наука?

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 19:21

kisole писал(а): Дакажите обратное, если не согласны.
Так я и доказал, приведя пример общей теории относительности, которая появилась позже Ньютона, и объяснила некоторые вещи, которые теория Ньютона не охватывала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 19:35

kisole писал(а):
Интересно писал(а):
kisole писал(а): Дакажите обратное, если не согласны.
Так я и доказал, приведя пример общей теории относительности, которая появилась позже Ньютона, и объяснила некоторые вещи, которые теория Ньютона не охватывала.

Моя "философия" не верит в относительность, тем более в ней достаточно погрешностей
Конечно, любая теория считается верной до тех пор пока не найдены факты, ей противоречащие. В этом-то и смысл научного подхода.

Более того, научная теория - эта именно то, что может быть опровергнуто!

И потому говорить, что Ньютон (или Птолемей, или Коперник, или Кеплер, или Эйнштейн) были "невежествены", а равно что "наука стоит на месте" - противоречит здравому смыслу. Разговор на таком уровне переводит дискуссию в область принципиально неопровергаемого, то есть религии.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 14 июл 2010, 20:08

Интересно писал(а):Более того, научная теория - эта именно то, что может быть опровергнуто!

Голословно.
К примеру - я выдвигаю некую не подлежащую проверке тезу.
Скажем - "Начиная от 2050 года мужчины будут рожать детей на ровне с женщинами".

Попробуйте опровергнуть данную тезу! :a_g_a:
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 14 июл 2010, 20:17

kisole писал(а):
Интересно писал(а):научная теория - эта именно то, что может быть опровергнуто!

И потому говорить, что Ньютон (или Птолемей, или Коперник, или Кеплер, или Эйнштейн) были "невежествены", а равно что "наука стоит на месте" - противоречит здравому смыслу. Разговор на таком уровне переводит дискуссию в область недоказуемого, то есть религии.

с этим согласен

Ну вы уж совсем, Эйнштейн был не просто невежа, он был дурак в прямом смысле слова и плохой человек. Его даже за ученого никто не считал, а все будто свои труды он просто выкрал у других. И в университете, он был самым посредственным из всех студентов. Его даже выгоняли из университета за тупизм. Эйнштейна просто использовали, чтобы ввести науку в застой, потому как наука начала делать прорыв, с помощью Н.Тесла. Его использовали, чтобы дискредитировать Тесла и его труды, и достижения.
Я могу попробовать доказать, что физика сегодня, не наука, а религия ни чем не отличающаяся от любой другой, кроме названия. С такими же атрибутами - апостолы, святые, кумиры, вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Алекс

Сообщение Алекс » 14 июл 2010, 20:21

SergiyUA писал(а):
Интересно писал(а):Более того, научная теория - эта именно то, что может быть опровергнуто!

Голословно.
Скажем - "Начиная от 2050 года мужчины будут рожать детей на ровне с женщинами".

Ну, это совсем не сложно, при помощи простейшей философии.
Для того чтобы мужчина рожал, у него должна быть матка, груди, ну и там отверстие между ног. Но тогда мужчина будет женщиной а не мужчиной! А женщины всегда рожают. Следовательно, прежде мужчина должен стать женщиной, а потом уже рожать. Пока он мужчина, рожать не сможет и через миллион лет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 20:22

Алекс писал(а): Эйнштейн был не просто невежа, он был дурак в прямом смысле слова и плохой человек. Его даже за ученого никто не считал, а все будто свои труды он просто выкрал у других. И в университете, он был самым посредственным из всех студентов. Его даже выгоняли из университета за тупизм. Эйнштейна просто использовали, чтобы ввести науку в застой, потому как наука начала делать прорыв, с помощью Н.Тесла. Его использовали, чтобы дискредитировать Тесла и его труды, и достижения.
Я могу попробовать доказать, что физика сегодня, не наука, а религия ни чем не отличающаяся от любой другой, кроме названия. С такими же атрибутами - апостолы, святые, кумиры, вера.
Сдаюсь, вы победили. Извините.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 14 июл 2010, 20:27

SergiyUA писал(а):

Голословно.

Ваша теория вполне научна.

Я бы лишь заметил, что серьезные ученые формулируют теории от противного, то есть "и после 2050 года мужчины НЕ смогут рожать детей". Тогда ее опровержением будут роды хотя бы одним мужчиной.

Ваше утверждение позитивно, то есть для того чтобы его опровергнуть, придется пересматривать все роды, начиная с 2050 года и проверить, что ни в одном случае "матерью" не был мужчина. Это существенно труднее, чем в случае вышеприведенной корректной формулировки теории, но тоже возможно!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 14 июл 2010, 21:44

Алекс писал(а):Для того чтобы мужчина рожал, у него должна быть матка, груди, ну и там отверстие между ног. Но тогда мужчина будет женщиной а не мужчиной! А женщины всегда рожают. Следовательно, прежде мужчина должен стать женщиной, а потом уже рожать. Пока он мужчина, рожать не сможет и через миллион лет.

Неверно...

Термин "рожать" давно уже используется как для выхода ребёнка через естественные родовые пути женщины, так и через хирургическое вмешательство - рассечении брюшной полости, так называемое "кесарево сечение".
Согласны?

Далее...
Для того чтобы выносить ребёнка достаточно просто правильно расположить оплодотворённую яйцеклетку человека в брюшной полости человека (как вариант - мужчины), и в последующем извлечь созревший плод хирургическим способом.
Таким образом мужчина может "родить" не меняя свой мужской пол на женский.
И тому есть ряд примеров.
Правильно?

И последнее...
Ни кто из нас не владеет врозможностью заглянуть в будущее и извлечь от туда (из будущего) некие материальные и бесспорные доказательства/опровержения данной теории.

Так что я могу бездоказательно отстаивать свою иеорию, а Вы можете аналогично бездоказательно ей опровергать.
Рассудит нас только время и практика.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 22:03

Алекс писал(а):Для того чтобы мужчина рожал, у него должна быть матка, груди, ну и там отверстие между ног.

Ну почему же? Теоретически он может родить через рот. А кормить грудью не обязательно - уже изобретено много баночек с детским питанием :igru_shka:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9919
Контактная информация:

Сообщение irakly » 14 июл 2010, 22:10

Алекс писал(а):Ну вы уж совсем, Эйнштейн был не просто невежа, он был дурак в прямом смысле слова и плохой человек. Его даже за ученого никто не считал, а все будто свои труды он просто выкрал у других. И в университете, он был самым посредственным из всех студентов. Его даже выгоняли из университета за тупизм.

Боже, спасибо что приводишь на мой форум таких интересных людей! Я серьезно.
Люблю такие особые мнения :-|-:
Впервые в жизни слышу, что Эйнштейн был дурак. Хотелось бы поподробнее узнать об этом. У кого он выкрал теорию относительности?
А я тут его цитаты даже колелкционирую. Например:
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения".
"Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники".
Неужели эти мысли он тоже украл?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Наука и природа»