Вина: грузинские и не только

Экономика, финансы, рынки
  • Реклама

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Вина: грузинские и не только

Сообщение muslin » 06 дек 2011, 18:57

НОВОСТИ все новости

Онищенко планирует отправить инспекцию на грузинские предприятия, которые хотят вернуться на рынок РФ
.06 декабря 2011 года 07:14 версия для печати

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор подтвердил готовность направить в Грузию экспертов для проверки предприятий, которые готовы возобновить поставки винодельческой продукции в Россию.

Глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил "Интерфаксу" во вторник, что, в частности, его специалисты готовы посетить предприятие "Сараджишвили", которое производит коньяк.

По словам Г.Онищенко, возобновить поставки в Россию готовы семь грузинских предприятий.

"Что касается "Сараджишвили", мы получили документы, мы их рассматриваем. Есть вопросы, мы будем приглашать специалистов, чтобы они на них ответили. Потом будем выезжать в Грузию и смотреть производство на месте", - сказал Г.Онищенко, ранее заявивший, что лично готов поехать в Грузию инспектировать предприятия, которые хотят возобновить поставки в Россию.

"Я не буду загадывать. У нас в этой продукции особой нужды нет. К нам обращаются и говорят о готовности возобновить поставки - мы реагируем. Это зависит не от нас", - ответил глава Роспотребнадзора на вопрос, когда Грузия сможет возобновить поставки винодельческой продукции и минеральной воды в РФ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=220302

Понятно от кого это зависит - будет отмашка сверху - пустят , но скорее всего отмашки не будет и очень долго...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Хоттабыч
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист
Благодарил (а): 794

Сообщение Хоттабыч » 06 дек 2011, 19:08

muslin писал(а):Онищенко планирует отправить инспекцию на грузинские предприятия, которые хотят вернуться на рынок РФ

Как заколебала эта мыльная опера :-)
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 06 дек 2011, 19:24

bobik писал(а):Так ведь трудно собрать команду инспекции кою пустят в Грузию.... На границе без обьяснения развернут.... Не пусчает МНС и Вано - "конкурентов". :kan-tsi:

А где гордость и, в конце концов, принципиальность российских властей? :-) Ну умора же читать 3-5 раз в неделю об одном и том же. Ребята, может Онищенко в отставку отправить, глядишь от слов к делу перейдут? ;;-)))
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

muslin
1
Russia
Забанен: Бессрочно

Сообщение muslin » 06 дек 2011, 19:29

У нас в этой продукции особой нужды нет. К НАМ обращаются и говорят о готовности возобновить поставки - мы реагируем. http://www.interfax.ru/news.asp?id=220302

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 06 дек 2011, 21:35

bobik писал(а):Да и пишут и напоминают о себе лишь СМИ "МНС-болотца". :mi_ga_et:

Интерфакс тоже МНС купил? Маладэц, слушай smileirakly134

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Хоттабыч
:
Фоторепортер Джентльмен
Активист

Сообщение Хоттабыч » 06 дек 2011, 22:24

bobik писал(а):Ниии. Это Интерфакс с .apsny.ge сдирает в раздел юмор, от недостатка юмора на просторах СМИ. :shock!:

Где копирайт? :nel-zya: бобик, вы там как человек влиятельный наставьте редакцию на путь истинный, что за фигня и нарушение авторских прав eprst

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 07 дек 2011, 17:51

Первый урожай винограда собран на Алтае / Сельское хозяйство
Новость из разряда — да возможно ли такое? Где виноград — а где Алтай? Возможно:
Компания Алтайская лоза собрала первый урожай винограда с посаженных в Белокурихе в 2009 г саженцев.
Тогда, в 2009 г., были посажены всего 600 саженцев, для опыта. Они прекрасно перенесли зиму, и сейчас на плантации 12.000 саженцев. Потребуется некоторое время для того, чтобы они вступили в возраст активного плодоношения, но потом виногладная лоза плодоносит 40-50 лет.

Изображение
Изображение
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 07 дек 2011, 19:12

uta писал(а):Компания Алтайская лоза собрала первый урожай винограда с посаженных в Белокурихе в 2009 г саженцев.

Черт, приятно! Тем более что я родился там недалече - в Рубцовске.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 07 дек 2011, 19:50

bobik писал(а):Ассоциация еще раз напоминает всем заинтересованным компаниям, что процесс для всех открыт и внесение заявок на экспортную продукцию, возможно в любе время.

Низзя, Миша заругает. :-)
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 07 дек 2011, 20:05

bobik писал(а):Ассоциация экспортеров Грузии приветствует возможное возвращение грузинской продукции на российский рынок.

А мне даже в чем-то их жаль! Создали искусственные трудности, люди борются, преодолевают... А окажутся на полках российских супермаркетов и выяснится, что никто их тут особенно не ждет. Нет, будут продажи конечно, но уровень 2005 г - это уже былины...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Экономика»