Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Radik Safin
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:59
Поблагодарили: 16 раз
Russia

Казахстан

Сообщение Radik Safin »

kaylas писал(а): Завтра в Казахстане всенародно отмечается День Независимости. Это дни национальной драмы и трагедии. В эти дни в 1986-м году в Алма-Ате был подавлен массовый протест казахской молодежи против партийно-административного произвола Кремля - назначения неказаха на пост Первого секретаря Компартии Каз. ССР, а в 2011-м году в День Независимости Нурсултан Назарбаев расстрелял протестующих нефтяников. :svecha:
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям в честь Дня Незавмситмости Казахстана. Вы еще только в начале пути становления процветающего и демократического государства, но у вас хотя бы это государство есть. Желаю всех благ!
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Radik Safin писал(а): С опозданием присоединяюсь к поздравлениям в честь Дня Независимости Казахстана. Вы еще только в начале пути становления процветающего и демократического государства, но у вас хотя бы это государство есть. Желаю всех благ!
Спасибо, Радик. :kan-tsi: Я сам мечтаю о том, чтобы у башкуртов и татар тоже появились свои независимые государства.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Спасибо, Радик. Я сам мечтаю о том, чтобы у башкуртов и татар тоже появились свои независимые государства.
а уйгурам того же пожелаешь?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

агностик писал(а): а уйгурам того же пожелаешь?
И уйгурам безусловно желаю. Только вот, к сожалению, татарским и башкуртским национальным культурам в современной России до уйгурского уровня еще ой-ей-ей как далеко.
И следи за своим базаром.
ps Да, сегодня в Казани отмечается 500-летие казанской ханши Сюимбике.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): И следи за своим базаром.
Я обещаю брать с тебя пример.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

агностик писал(а): Я обещаю брать с тебя пример.
Вот и бери с меня пример. Не переходи черту.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Казахстан

Сообщение XXI »

kaylas писал(а): Только вот, к сожалению, татарским и башкуртским национальным культурам в современной России до уйгурского уровня еще ой-ей-ей как далеко.
Ну да, спасибо партии за это. Китайской коммунистической. Что ещё не добили. За трактовку Корана уже сажают, на очереди остальные части и национальной культуры.

Я не знаю, каким прибором замерял, но возможно так и есть. Только это ни каким боком не отменяет террор против уйгуров в Китае.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

XXI писал(а): Ну да, спасибо партии за это. Китайской коммунистической. Что ещё не добили. За трактовку Корана уже сажают, на очереди остальные части и национальной культуры.
Я не знаю, каким прибором замерял, но возможно так и есть. Только это ни каким боком не отменяет террор против уйгуров в Китае.
Кого еще там добили? О чем-ты? Что за бред вы тут несете? Чего вы хотите от меня, от казахов? Чтобы потребовали от Поднебесной независимости уйгурам и казахам? А может еще потребовать независимости курдов от Турции, башкиров от Путина, талышей от азербайджанцев, осетинов от грузинов, русских от Казахстана и, наконец, русских от Украины? Успокойтесь уже. Это внутреннее дело КНР. Осуждать репрессии против уйгуров необходимо, никто с этой банальной идеей не спорит. Осуждайте. Только вот нет у вас методов против ханьцев. Смиритесь. Лучше с Ильхамом Путиным своим разбирайтесь.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Казахстан

Сообщение XXI »

Что за истерика?
У меня лишь был вопрос к конкретному утверждению. То есть, твоё утверждение было первично, я попросил уточнить. И всего лишь.

Я не в курсе, чего это ты вопрос уйгурского уровня в тему Казахстан притащил.
PS: А "добить" можно не только кого-то, но и что-то. Это так, к слову.
И за языком следи, терпимый ты наш
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

XXI писал(а): Что за истерика?...Я не в курсе, чего это ты вопрос уйгурского уровня в тему Казахстан притащил.
Выходит вы тут хором не вопите вторые сутки об уйгурской юдоли? a_p Данный вопрос сюда притащил твой юный уйгуро-правозащитный азербайджанский коллега.
Ответить