Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Казахстан

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Т.е. типа они кайфуют от того что их закрывают в концлагеря и там перевоспитывают?
Откуда мне знать от чего кайфуют уйгуры, я в глаза их не видел и никогда в Синьцзяне не бывал. Зато ты, я вижу, прямо из Урумчи пишешь.
агностик писал(а): Это частное дело уйгуров, что у них получится - это в первую очередь их касается а остальных только постольку-поскольку.
Вот! Верное слово. Может быть американцам и другим странам стоит прекратить вмешиваться в частное дело уйгур, раз их это не касается в первую очередь.

Конгресс США одобрил законопроект о санкциях за притеснения уйгуров в КНР. Документ предусматривает санкции в отношении высокопоставленных китайских чиновников за нарушение прав человека в Синьцзяне. В Пекине законопроект назвали вмешательством во внутренние дела Китая.
https://www.dw.com/ru/конгресс-сша-одоб ... a-51521547
агностик писал(а): А вот и нет. В Турции даже армянские школы есть. Газеты и церкви тоже. И ТВ на курдском тоже: https://trtkurdi.com.tr/utm_source=trtn ... nocampaign
Надо же, удивлен. Будем знать.
агностик писал(а): А это проблема китайцев. Если они такое терпят другие не обязаны.
Проблема в том, что отыгрались уйгуры на невиновных ханьцах. Ладно бы во время тех событий они атаковали бы китайскую милицию, штурмовали бы правительственные здания. Но они устроили погромы на улицах, расправлялись с гражданскими лицами ханьской национальности, живущих в Урумчи, уничтожали их имущество.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=9KdBVQt1Pko&t=8s[/bbvideo]

Собственно, репрессивная политика Пекина после этих событий и началась, как реакция.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3093 раза

Казахстан

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Откуда мне знать от чего кайфуют уйгуры, я в глаза их не видел и никогда в Синьцзяне не бывал. Зато ты, я вижу, прямо из Урумчи пишешь.
Тебя послушать так ты прям из Диярбекира с Мосулом пишешь. smileirakly154
Dato писал(а): Вот! Верное слово. Может быть американцам и другим странам стоит прекратить вмешиваться в частное дело уйгур, раз их это не касается в первую очередь.
А уйгуры не против сочувствия американцев.
Dato писал(а): Проблема в том, что отыгрались уйгуры на невиновных ханьцах. Ладно бы во время тех событий они атаковали бы китайскую милицию, штурмовали бы правительственные здания. Но они устроили погромы на улицах, расправлялись с гражданскими лицами ханьской национальности, живущих в Урумчи, уничтожали их имущество.
Ты говорил что информация из Синьцзяна перегружена фейками - вот и думай. А перед событиями в Урмучи было избиение уйгурских рабочих в Китае.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
1

Казахстан

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Ты говорил что информация из Синьцзяна перегружена фейками - вот и думай.
Переполнено исламистскими фейками. Выложенные же здесь кадры несомненно не фейковые.
агностик писал(а): А перед событиями в Урмучи было избиение уйгурских рабочих в Китае.
Подробнее не поведаешь? Я не в курсе того случая.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Казахстан

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Переполнено исламистскими фейками. Выложенные же здесь кадры несомненно не фейковые.
Ты типа у нас тут главный иксперд по исламистским фейкам?
Dato писал(а): Подробнее не поведаешь? Я не в курсе того случая.
Работавшие на юге Китая уйгуры были избиты в драке с местными.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

Dato
1

Казахстан

Сообщение Dato »

агностик писал(а): Ты типа у нас тут главный иксперд по исламистским фейкам?
Тут и экспертом не надо быть, я подробно в теме "Китай" останавливался на этих фейках, зачем повторять. Они в последние годы гуляют по различным кавказским группам на фб. Тогда я их и увидел, и заинтересовался, ибо сразу бросалось в глаза, что тут что-то не то.
агностик писал(а): Работавшие на юге Китая уйгуры были избиты в драке с местными.
Бытовуха видать. Зато в Урумчи были масштабные беспорядки, с сотнями людских жертв, подожженных автомобилей и разгромленных зданий.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Казахстан

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Бытовуха видать. Зато в Урумчи были масштабные беспорядки, с сотнями людских жертв, подожженных автомобилей и разгромленных зданий.
если избивают по нац. признаку - это явно не бытовуха. Так что и не думай невтемным притворяться.
М. Даниелян

Dato
1

Казахстан

Сообщение Dato »

агностик писал(а): если избивают по нац. признаку - это явно не бытовуха. Так что и не думай невтемным притворяться.
Тебе осталось лишь доказать, что уйгурских рабочих избили по национальному признаку.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Казахстан

Сообщение агностик »

Dato писал(а): Тебе осталось лишь доказать, что уйгурских рабочих избили по национальному признаку.
Вопрос для нетрадиционно одаренных: если толпа состоящая из представителей одной национальности мочит представителей другой то что если не избиение по нац. признаку.
М. Даниелян

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Награды: 2
Благодарил (а): 2640 раз

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

[bbvideo=560,315]https://youtu.be/NnwMzFp8MUE[/bbvideo]

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал