Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Казахстан

Сообщение Dato »

kaylas писал(а): И уйгурам безусловно желаю.
И я желаю, если уйгуры конечно сами того желают. Я в той теме так и написал, мол, я за право каждого этноса получить суверенитет на своей земле. Только эту мою фразу проигнорировали, зато приписали мне, что я сторонник китайских коммунистов, хотя я всего-то попытался разобраться в позиции Пекина. Более того, я в ней усмотрел не коммунистический подход, но имперский цинский.
Лишь бы у уйгуров не получилось как у чеченцев, которым капитулировавший Ельцин суверенитет предоставил, но которые сами сменили Чеченскую Республику Ичкерию на Имарат Кавказ, превратив ЧРИ в его субъект под названием Вилаят Нохчичо. То есть, чеченцы добровольно отказались от светского независимого государства и национальной идеи, встав на путь размытого международного сектантства.
kaylas писал(а): Только вот, к сожалению, татарским и башкуртским национальным культурам в современной России до уйгурского уровня еще ой-ей-ей как далеко.
И следи за своим базаром.
За крымских татар не скажу, толком их не знаю, но вот казанских поволжских татар знаю очень хорошо. Они как русские, что физически, что менталитетом, и очень привязаны к России. Они вот такие, как Газманов, Кулахметов. С остальными тюрками татары почти не якшаются, все к русским тянутся. Не то что самим отделиться от России, но скорее они резво ринутся гасить другие народы, какие только пикнут об отделении. Татары активно участвовали во всех конфликтах на Кавказе защищая русские интересы.
Насчет башкир, там по-моему особого отличия от татар не наблюдается. Башкиры это подвид татар, нет?
kaylas писал(а): Кого еще там добили? О чем-ты? Что за бред вы тут несете? Чего вы хотите от меня, от казахов? Чтобы потребовали от Поднебесной независимости уйгурам и казахам? А может еще потребовать независимости курдов от Турции, башкиров от Путина, талышей от азербайджанцев, осетинов от грузинов, русских от Казахстана и, наконец, русских от Украины? Успокойтесь уже. Это внутреннее дело КНР. Осуждать репрессии против уйгуров необходимо, никто с этой банальной идеей не спорит. Осуждайте. Только вот нет у вас методов против ханьцев. Смиритесь. Лучше с Ильхамом Путиным своим разбирайтесь.
У уйгур в Китае хотя бы есть автономия, у курдов в Турции автономии нет. Если не ошибаюсь, нет в Турции и курдских школ, вообще у этнических меньшинств там нет национальных школ. Интересно, в Китае есть уйгурские школы?
XXI писал(а): Ну да, спасибо партии за это. Китайской коммунистической. Что ещё не добили. За трактовку Корана уже сажают, на очереди остальные части и национальной культуры.
За трактовку Корана и в Азербайджане сажают. При чем, как салафитов, так и шиитов.
С 2001 по 2003 год в Азербайджане были арестованы и осуждены 80 верующих. В первые три года правления Алиева — с 2004 по 2006 год — 71 человек. Резкий рывок начался в 2007 году — было арестовано 96 человек, но это было связано с терактом в мечети Абу-Бакр, в результате чего началась волна арестов салафитов, которых у нас часто неверно именуют ваххабитами.
В 2008 году были арестованы и осуждены – 62, в 2010 — 67 человек, в 2011 — 76, в 2012 — 112, и если добавить к этому данные прошлого года — 44 человека, то получается, что с начала 2004 года по начало 2014 года были арестованы 606 человек, большинство которых было осуждено.
В списке политзаключенных «Института мира и демократии» на 8 июля из 109 человек 58 — верующие.

https://minval.az/news/57492
Полиция запрещает произносить на улице "Аллах акбар", главный мусульманский лозунг. Само шествие этих шиитов сопровождает большой конвой полиции. Дальше пошло поехало.
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=UK3NrC_OUpk[/bbvideo]
XXI писал(а): Я не знаю, каким прибором замерял, но возможно так и есть. Только это ни каким боком не отменяет террор против уйгуров в Китае.
Государственный террор, или скорее репрессии, в Китае есть, только повторю, что, во-первых, в информации об этом много фейкового мусора, и во-вторых, это не целенаправленная политика репрессий только против уйгур, но это в целом такой режим в этой стране, где и самих ханьцев могут гнобить куда жестче (Таньаньмэнь 1989 г.).

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10462 раза

Казахстан

Сообщение XXI »

kaylas писал(а): Выходит вы тут хором не вопите вторые сутки об уйгурской юдоли?
Лично я всего лишь выложил два материала. Вопите без меня. В том числе ты.
МАТЕРИАЛ ВЫЛОЖИЛ, ТОЛЬКО И ВСЕГО. Вы же, вместо того, чтоб оспорить что-то из материала, перешли на мою личность.

И с полуоборота переходишь на хамство, ничем не спровоцированное.

PS: у меня здесь нет никаких уйгуро-правозащитных коллег. Ни юных, ни старых. Я самодостаточен.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Dato
1

Казахстан

Сообщение Dato »

XXI писал(а): у меня здесь нет никаких уйгуро-правозащитных коллег. Ни юных, ни старых. Я самодостаточен.
По-моему, после долгой взаимной нелюбви, вы с ним наконец-то помирились. Рад, что поводом к вашему примирению послужила моя скромная персона, обоими вами не перевариваемая. До недавних пор, представить, что Вы поставите ему лайк, было невозможно. Напротив, он у Вас из черного списка не вылазил. А тут...
Казахстан - 35457546.png
Казахстан - 35457546.png (278.38 КБ) 277 просмотров
Казахстан - 35457546.png
Казахстан - 35457546.png (278.38 КБ) 277 просмотров

XXI

Благодетель Активист

Казахстан

Сообщение XXI »

За всё время я ему наверное с сотню раз лайкнул.
У меня нет в этом вопросе разделений свой/чужой. Благодарю я людей за что-то приятное, красивое, или просто ценное. Но не по корпоративным признакам

Ну а ваша персона так вообще ни каким боком. Я, кстати, к вам отношусь нормально.

XXI

Благодетель Активист

Казахстан

Сообщение XXI »

Ну а что нашли тот мой лайк, так похвально.
Я там очень даже искренен. Уже по тому, что хорошо отношусь к Быкову, а на том митинге был лично, и общался с Димой. тогда он и был с тем плакатом

Dato
1

Казахстан

Сообщение Dato »

XXI писал(а): За всё время я ему наверное с сотню раз лайкнул.
Не знал, тогда пардон.
XXI писал(а): У меня нет в этом вопросе разделений свой/чужой. Благодарю я людей за что-то приятное, красивое, или просто ценное. Но не по корпоративным признакам
Ну а ваша персона так вообще ни каким боком. Я, кстати, к вам отношусь нормально.
И я к Вам, с уважением.
XXI писал(а): Ну а что нашли тот мой лайк, так похвально.
Я там очень даже искренен. Уже по тому, что хорошо отношусь к Быкову, а на том митинге был лично, и общался с Димой
Вы что-то перепутали, то было о митингах в Грузии - topic-t5734-60.html

XXI

Благодетель Активист

Казахстан

Сообщение XXI »

Нет, я ничего не путаю. Это плакат Димы Быкова. И московскому плакату этому уже много лет.

Ну с что в Грузии, так уверен, Дима будет этому очень даже доволен

kaylas

Активист
Предупреждения: -1
Награды: 1
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

"Я русская, зовусь Юлия, Сергей кызы. Это мои сестренки Варя и Лина. К нам едут гости и мы решили приготовить наши традиционные русские блины. Мы их готовим на масле, чтобы они были нежные и мягкие, и эта мягкость как бы символизирует наше отношение к гостям. И яйца мы красим в три цвета. Синий означает наше пожелание соседям всех благ, красным цветом мы желаем процветание всем родственникам и друзьям, а с желтым связаны надежды на удачный плодородный сезон."
[bbvideo=560,315]https://www.facebook.com/aman.argyn.31/ ... 639397056/[/bbvideo]
Русские в Китае (СУАР). Юлия Сергеевна и ее сестры Варя и Лина готовят блины. Дают интервью по-казахски для местного казахского телевидения. Происходит все в Дурбульджине, Тарбагатайском аймаке Или-Казахского АО, Синьцзянь-Уйгурского автономного района КНР. Владеют казахским в совершенстве, потому что языковая среда в этом округе казахскоязычная. Тут ничего удивительного. Говорят, что они русские (не татарки, не уйгурки, не кряшенки, не кыргызки). В СУАР очень много национальностей проживает, возможно они дети из смешанного брака, русских невест там все таки всегда было мало, а азиатских народностей очень много. Но вы ведь не будете за них определять их национальность?
Aman Argyn

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
Благодарил (а): 3138 раз

Казахстан

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Юлия, Сергей кызы.
laugh-3
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Предупреждения: 1
Награды: 5
1
Благодарил (а): 3138 раз

Казахстан

Сообщение агностик »

Dato писал(а): И я желаю, если уйгуры конечно сами того желают.
Т.е. типа они кайфуют от того что их закрывают в концлагеря и там перевоспитывают?
Dato писал(а): Лишь бы у уйгуров не получилось как у чеченцев, которым капитулировавший Ельцин суверенитет предоставил, но которые сами сменили Чеченскую Республику Ичкерию на Имарат Кавказ, превратив ЧРИ в его субъект под названием Вилаят Нохчичо. То есть, чеченцы добровольно отказались от светского независимого государства и национальной идеи, встав на путь размытого международного сектантства.
Это частное дело уйгуров, что у них получится - это в первую очередь их касается а остальных только постольку-поскольку.
Dato писал(а): У уйгур в Китае хотя бы есть автономия, у курдов в Турции автономии нет. Если не ошибаюсь, нет в Турции и курдских школ, вообще у этнических меньшинств там нет национальных школ. Интересно, в Китае есть уйгурские школы?
А вот и нет. В Турции даже армянские школы есть. Газеты и церкви тоже. И ТВ на курдском тоже: https://trtkurdi.com.tr/utm_source=trtn ... nocampaign
Dato писал(а): Государственный террор, или скорее репрессии, в Китае есть, только повторю, что, во-первых, в информации об этом много фейкового мусора, и во-вторых, это не целенаправленная политика репрессий только против уйгур, но это в целом такой режим в этой стране, где и самих ханьцев могут гнобить куда жестче (Таньаньмэнь 1989 г.).
А это проблема китайцев. Если они такое терпят другие не обязаны.
Терроризм для Армении – государственная идеология.Мы стали страной, принимающей у себя с распростертыми объятиями террористов. Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
М. Даниелян

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить