Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3257 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Вот всё правильно. Под каждым словом подпись могу поставить. Только не по адресу. 
Им она незачем. Только другим ну очень хочется 
Кому что хочется видно вот по этому видео:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/i_lnUYDmiKA[/bbvideo]
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

Dato
Предупреждения: 2
1
Забанен: Бессрочно

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

Ara55 писал(а): Ты же сам привел ссылку о потерях азербайджанцев 10000-20000 человек, добавь армянские потери и получишь число больше 25000 человек.
Впрочем от тебя очевидно и не такую скабрезность можно ждать.
Я ж как знал, что ты иштырлах. И ты теперь это подтвердил, вырвав одно предложение из текста. При чем тут азербайджанские потери? Вот как у меня было -
Что еще за 25-30 тысяч жертв войны? Это армянские потери? А ты случаем список погибших от землетрясения сюда не впихнул? От вас можно ожидать таких фокусов. Так, женщину-инвалида вы выдавали на советском телевидении за жертву погромов, дескать инвалидом ее сделали азербайджанцы, хотя ее бакинские соседи помнили ее инвалидом за много лет до событий. Ваши потери в войне никакие не 25-30 тысяч. Вот (слева армянские потери, справа азербайджанские)
Да и кто бы сомневался, что под "жертвами войны" ты вовсе не имел ввиду общие потери, поскольку азербайджанцев ты даже не считаешь жертвами. Это именно сейчас, когда тебя фактом пригвоздили, ты резко пластинку сменил. Но на днях ты к примеру отрицал погромы в Армении, утверждая, что там азербайджанцев не убивали. Несомненно, ты и ходжалинскую резню отрицаешь, где были убиты гражданские лица. Стоит ли сомневаться, что военных противника ты вообще за людей не считаешь, и ты не мог сокрушаться о военных азербайджанских потерях, когда говорил о "25-30 тысячах жертв войны". Нет, ты имел ввиду исключительно своих армян, и рассчитывал, что такая раздутая цифра прокатит. Не прокатила - так ты сменил пластинку, чтобы выкрутиться. Так поступают иштырлахи.

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10595 раз

Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

А у меня сложилось впечатление, что это вы не считаете армянские жертвы вообще жертвами. 
Ну, впрочем, если и "армия Югославии успешно наводила порядок", то я уж махнул рукой.  Список виноватых у вас уже написан давно. 
Может Армению как Израиль тоже в Южную Америку, чтоб проблем не было?  
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 13534 раза

Азербайджан vs Армения

Сообщение Solomon »

Армению в Армению, Россию в Россию, и проблем не будет.

Dato
1

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

XXI писал(а): А у меня сложилось впечатление, что это вы не считаете армянские жертвы вообще жертвами.
В чем это проявилось, по Вашему?
XXI писал(а): Ну, впрочем, если и "армия Югославии успешно наводила порядок", то я уж махнул рукой.
А что ей надо было делать, сказать косовским сербам, своим гражданам: не можемо васо защитити от шиптарско бандитско, забирайти чемоданцы, и айда у Београду, а Косово-Метохию подаримо шиптарцам? Как бы Вы поступили на месте Милошевича?
XXI писал(а): Список виноватых у вас уже написан давно. 
У меня все виноваты. Серьезно. В любом конфликте, я считаю, что виновата каждая из сторон. В той или иной степени.
Ну за исключением холокоста, разве что. Тут один виновен полностью и безоговорочно, а второй невиновен совершенно. Я давно тут на форуме писал об этом, что в холокосте пожалуй невозможно найти ничего такого, что можно назвать хотя бы "косяком" евреев.
XXI писал(а): Может Армению как Израиль тоже в Южную Америку, чтоб проблем не было?  
Про Армению все предельно точно сказал здесь Рено. Есть своя республика, с прекрасной природой. Она международно признана. Что еще надо? Живи в мире с соседями, уважай их границы. И они будут уважать твои.
Да, да, эти границы установлены ненавистным армянам Карсским договором. Ну а что поделать, теперь? Тут выбор не велик, или Карс, или вечные войны.

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Dato писал(а): В чем это проявилось, по Вашему?
Во всем, в самой тональности, в перекладывании всей вины на армян... Да что там ходить вокруг да около, в юдофобии,  пардон, в арафобии. Хотя, юдофобии по ходу тоже всплыла. Что логично
А что ей надо было делать, сказать косовским сербам, своим гражданам: не можемо васо защитити от шиптарско бандитско, забирайти чемоданцы, и айда у Београду, а Косово-Метохию подаримо шиптарцам? Как бы Вы поступили на месте Милошевича?
Что надо было сделать? Разойтись по-человечески.  Как Чехословакия. Да хоть как другая империя СССР, который хоть и не без пару локальных эксцессов, всё ж разошлись на удивление гладко.  И КАК ПОТОМ РАЗОШЛИСЬ С ЧЕРНОГОРИЕЙ!  Естественно, уже после Милошевича. 

Милошевичу надо было не развязывать четыре войны тчк
А массовый бандитизм (не буду язык ломали, вас цитируя) получили уже после геноцида косовского народа, после ВОСЬМИСТА тысяч беженцев косовар, после оставленных беженцами на улицах городов трупов своих мужчин. 
И весь это "шиптарско бандитско" было прервано как раз обвиняемым вами НАТО. 

А теперь и Черногория с Сербией,  и все остальные участники распада встретятся в ЕС, с условными границами и тд. В том числе и Сербия с Косово.  
Dato писал(а):
XXI писал(а): Список виноватых у вас уже написан давно.
У меня все виноваты. Серьезно. В любом конфликте, я считаю, что виновата каждая из сторон. В той или иной степени.
У вас как-то выходит "та или иная степень" некоторых просто незаметной. 
Израиль сам войну начал в первый же день своей новой государственности(?!), армия Югославии успешно наводила порядок (НАТО помешал), армяне вообще исчадия ада...  Что всё, извините, бред. 
Dato писал(а):Да, да, эти границы установлены ненавистным армянам Карсским договором. Ну а что поделать, теперь? Тут выбор не велик, или Карс, или вечные войны.
Ну почему же вы не рассматриваете наиболее реальный - оставить те границы, которые сложились к моменту распада ссср? Начать разговор о ПОСТВОЕННОМ обустройстве. О возвращении беженцев в первую очередь. 
Dato писал(а):Про Армению все предельно точно сказал здесь Рено.
У Reno там всё правильно сказано, кроме адресата. 
В том числе и о постсоветских границах.  Вот и хватит уже.  

Еще раз: Нагорный Карабах никогда не входил в состав независимого Азербайджана!

Вопрос то в том, что делать теперь с этим. Азербайджан, особенно опьяненный жирными-нефтяными годами, ушёл в абсолютный милитаризм, войной грезят.  Пушки скоро из ноздрей торчать будут. Вон, у нас один есть тут такой представитель. Правда, я его убрал с поля зрения и обоняния. 

Dato
1

Азербайджан vs Армения

Сообщение Dato »

XXI писал(а): Что надо было сделать? Разойтись по-человечески.  Как Чехословакия. Да хоть как другая империя СССР, который хоть и не без пару локальных эксцессов, всё ж разошлись на удивление гладко.  И КАК ПОТОМ РАЗОШЛИСЬ С ЧЕРНОГОРИЕЙ!  Естественно, уже после Милошевича.
Статус Черногории, в составе СФРЮ, и статус Косовы принципиально отличались. Черногория - союзная республика, тогда как Косова - автономный край Сербии, другой союзной республики. Так что глагол "расходиться" и пример Чехословакии, здесь не подходят.
И потом, а почему косовские албанцы не желали также расходиться с косовскими сербами? Сказали бы сербам, давайте мол, поделим Косову на участки, как в БиГ: там где ваши анклавы, это остается в Сербии, а наши анклавы уходят к Албании, или становятся независимым албанским государством.
Все толкуют о сербском шовинизме, но упускают из виду, что албанский сепаратизм ничуть не лучше, а то и хуже. Албанцы изначально не предполагали в своих планах оставить сербское меньшинство в Косове.
XXI писал(а): Милошевичу надо было не развязывать четыре войны тчк
В развязывании югославских войн все руку приложили, не только Милошевич. Там и боснийско-мусульманские, с хорватскими, и албанские лидеры повинны в равной степени.
XXI писал(а): А массовый бандитизм (не буду язык ломали, вас цитируя) получили уже после геноцида косовского народа, после ВОСЬМИСТА тысяч беженцев косовар, после оставленных беженцами на улицах городов трупов своих мужчин. 
Опять проблема с последовательностью у нас с Вами. Не так все было. Сперва набеги на сербские деревни, террористические атаки на государственные учреждения, устраиваемые албанскими бандами. Потом операция югославских сил по наведению порядка и конституционного строя, в результате которых, по видимому пострадали массово албанцы. И затем, как результат, ваши колонны албанских беженцев из Косова.
XXI писал(а): И весь это "шиптарско бандитско" было прервано как раз обвиняемым вами НАТО. 
Ничего не прервано. Все как было, так и осталось. Просто они (албанцы) сами поутихли, потому как добились своего: сербов они из Косова изгнали, массово. А то что банды УЧК никуда не делись, так тому подтверждение события в Македонии, в начале нулевых, куда эти банды, под новой личиной, вторглись, и где едва не повторился косовский сценарий.
XXI писал(а): А теперь и Черногория с Сербией,  и все остальные участники распада встретятся в ЕС, с условными границами и тд. В том числе и Сербия с Косово.  
Какая Сербия с Косово? Косово отняли у Сербии. Большинство стран ЕС это официально признало. Косово с недавних пор и в УЕФА приняли. Все, отобрали у сербов их исконную землю, натовцы Ваши. Вот так Клинтон и Буш решили этот конфликт. Один фактически сделал, а другой юридически оформил. И дал таким образом повод (кое-кому), повторить это с Грузией.
XXI писал(а): Ну почему же вы не рассматриваете наиболее реальный - оставить те границы, которые сложились к моменту распада ссср? Начать разговор о ПОСТВОЕННОМ обустройстве. О возвращении беженцев в первую очередь. 
Так это одно и то же. Советские границы в Закавказье как раз и соответствовали Карсскому договору. И в таких границах все три республики и были приняты в ООН.
XXI писал(а): Еще раз: Нагорный Карабах никогда не входил в состав независимого Азербайджана!
Вроде, Вы предлагали мне не углубляться в историю.
XXI писал(а): Вопрос то в том, что делать теперь с этим. Азербайджан, особенно опьяненный жирными-нефтяными годами, ушёл в абсолютный милитаризм, войной грезят.  Пушки скоро из ноздрей торчать будут. Вон, у нас один есть тут такой представитель. Правда, я его убрал с поля зрения и обоняния. 
А против кого еще войной грезит Азербайджан - против Ирана, России, Грузии? Нет. На кого из соседей он собирается напасть, захватить их земли? Ни на кого. Со всеми соседями он в мире, кроме армян. А с армянами у него что за проблема? А такая у него проблема с армянами, что их формирования захватили его земли. Так почему же Азербайджан не должен желать силой вернуть свои земли, раз мирный способ не действует? Чего уже только не было предложено армянам за все эти годы, даже десятилетия, а они стоят на своем. И при том, собственно на территорию Армении, Азербайджан претензий не предъявляет.
Не понимаю Вашей логики. Оккупировала земли Армения, а милитарист Азербайджан. Вообще милитаристом выступает обыкновенно тот, кто проявляет агрессию и устраивает оккупацию.

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Dato писал(а): И потом, а почему косовские албанцы не желали также расходиться с косовскими сербами? Сказали бы сербам, давайте мол, поделим Косову на участки, как в БиГ
СТОР, давайте не будем ещё и БиГ сюда тащить. А то у вас еще и  Караджич с Ратко Младичем обретут ореол героев невинно пострадавших. А боснийцы в  Сребренице сами виноваты, так как первые начали. 
Dato писал(а):. Опять проблема с последовательностью у нас с Вами. Не так все было. Сперва набеги на сербские деревни, террористические атаки на государственные учреждения, устраиваемые албанскими бандами. Потом операция югославских сил по наведению порядка и конституционного строя, в результате которых, по видимому пострадали массово албанцы. И затем, как результат, ваши колонны албанских беженцев из Косова.
Не "и затем", как вы изволили выразиться, а результат "наведения порядка и конституционного строя" путем изгнания из домов албанских семей с расстрелами мужчин. Не всех, конечно, но массово. Регулярном армией, не набеги шпаны какой-то!!! 
Dato писал(а):
XXI писал(а): И весь это "шиптарско бандитско" было прервано как раз обвиняемым вами НАТО.
Ничего не прервано. Все как было, так и осталось. Просто они (албанцы) сами поутихли, потому как добились своего: сербов они из Косова изгнали, массово.
Никакого массового изгнания сербов уже после вмешательства не было. По крайней мере, насколько это вообще было возможно в реальности, насилие было пресечено. 
А то что банды УЧК никуда не делись, так тому подтверждение события в Македонии, в начале нулевых, куда эти банды, под новой личиной, вторглись, и где едва не повторился косовский сценарий.
Ой, вы меня уже просто веселите. То есть, бежали от НАТО в Македонию? 
И что сейчас с Македонией? Она нормальная европейская страна. 
Косово тоже хоть и с трудом, но от поствоенных болячек избавляется

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Dato писал(а):. Все, отобрали у сербов их исконную землю, натовцы Ваши. Вот так Клинтон и Буш решили этот конфликт. Один фактически сделал, а другой юридически оформил.
НАТО, к вашему сведению это не Буш с Клинтон, это Североатлантический Альянс, в котором БОЛЬШИНСТВО стран Европы, США и Канада.  Вы впрямь советский телевизор. 
Вам осталось только поставить точку в нашем затянувшемся споре:  сказать, что и Страну Советов суки они развалили. 
И дал таким образом повод (кое-кому), повторить это с Грузией.
А вот эту ВРЕДНУЮ ЧУШЬ не стоит повторять.  Ничего общего. 
Как раз о схожести случаев, так кремлёвская пропаганда и старается выдавать.  
НИЧЕГО ОБЩЕГО.  Самое основное - из оккупированных частей Грузии массово изгнаны грузины. В том числе в результате повтора (кое-кого). 

XXI

Благодетель Активист

Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Dato писал(а): Так это одно и то же. Советские границы в Закавказье как раз и соответствовали Карсскому договору.
Вы в наперстки не пробовали? У меня там постсоветские, вы меняете на советские. 
В советские границы захотелось? Соскучились?

Я вас еще раз (голосом Reno) спрашиваю, что вам еще надо? Зачем вам война? 

Нагорный Карабах объявил свою независимость до получения государственности Азербайджаном. Сейчас сложились такие реалии! Изменить которые можно только войной, которая создаст только новые проблемы, ещё большие
Может хватит уповать на войну, а начать разговаривать. Решать гуманитарные проблемы. Остальное в XXI веке все ни что. 
XXI писал(а): Еще раз: Нагорный Карабах никогда не входил в состав независимого Азербайджана!
Вроде, Вы предлагали мне не углубляться в историю.
Ну не до такой же степени :-)  Я уже на этом свете живу дольше указанного срока вдвое. А вы в тысячелетия тянете. Я вам говорю о реальностях. 
Ответить