Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Награды: 5
Благодарил (а): 3348 раз

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Somex писал(а):Уважаемый модератор, вы явно не желаете видеть, что мой оппонент троллит по полной, каждый день придумывая все новые верссии. К тому же занимается не столько красивым методом дискритидации Армении и армян, если мои ссылки с международных сми направленны против режима Алиева с критикой, то мой оппонент в ответ выкладывает не совсем удачный отбор мисс Армении 2012 года, тем самым задевая этим армянский народ. И ваша функция, не допустить подобные выходки. Теперь, в ответ по вашему я должен выставить не совсем удачный отбор для азербайджанцев, видео ролик, которого у меня есть??? Поэтому хотелось бы, чтоб вы обращали внимания на это и удаляли информацию направленную на антипатию к целому народу и привели бы моего оппонента в чувство и в тот формат, который принят при уважительной беседе.
Видать совсем плохо, что про формат увжительной беседы вспомнили. Поздновато. Чего так фотки не понравились? Они ж не фальсифицированные, показывают то, что есть. На вкус и цвет товарищей нет. Меня вот не впечатлили эти фотки, вас тоже. Другой зайдет - посмотрит, может влюбится, предложение сделает, женятся, детей нарожают, дай Бог в папу.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

Somex писал(а):А вы вроде говорили до этого, что начало противостояния были, якобы первые беженцы из Армении? Теперь новую песню запели.Как могли быть взрыв поезда в России, не понятно кем, началом вооруженного противостояния. А началом вооруженного противостояния были бакинские погромы 13-15 января 1990 году, а 15 января в Карабахе ввели особое положение и вошли войска, чтоб карабахцы не стали бы мстить за убийства их родственников в Баку. Так ваши на армянское население нападали гораздо больше, чем армяне на ваше. А кто армянское население должен был защищать? А осенью 90-го года ввели ОМОН в Карабах, который стал заниматься бандитизмом. А в апреле 1991 под предлогом проверки паспортного режима частями советской армии и боевиками из мвд АЗССР были изганны армяне из Геташена и еще несколих деревень. Осенью 91 года начались массированные обстрелы жилых кварталов Степакерта градами, алазанями, артилерией, при этом у населения даже не было путей эвакуации из города. А к тому времени к своим 60 тысяч добавились еще 20 тысяч беженцев.Обстрел шел А первая боевая операцию после провозглашения независимости Армении, Азербайджана и Карабаха, начали снова азербайджанцы, которые из Шуши напали на село Каринтак в начале 92 года, где и благополочно большинство из них нашли свою смерть.А насчет действий СА и ваших бандитов в операции кольцо с убийством беззащитных стариков, я уже выкладывал. Ответная мера? Вы снова ушли в несознанку, почему главного исполнителя этих взрывов отпустили, плюс дали квартиру в Баку и большую сумму денег, за какие заслуги перед Азербайджаном - Алиев поступил так? Так, что эти ваши жалкие попытки не прокатят. Вы в одночасье забываете, о чем мы беседовали раннее, я буду напоминать вам, чтоб на фоне обострения у вас не отшибало память.
Совсем Сомех в глухую оборону ушел. Говорят, что вооруженное противостояние началось с акций армянских фидаинов против азербайджанцев (взрывы рейсовых автобусов, мостов в НКАО и в прилегающих районах, обстрелы с армянской территории приграничных селений), а он про беженцев вспоминает. Разговор не о начале исхода беженцев, а о первых военных операциях. Это всё происходило до начала Кольцо (1991 год) введение чрезвычайного положения в НКАО в январе 1991 сопровождалось изъятием оружия (вплоть до охотничьих ружей) у местных азербайджанцев, оставившим их безоружными перед армянскими бандами, проникавшими из Армении.
Сообщение, что на армянское население нападали "гораздо больше" - ложное и не подтверждается цифрами. Фото убитых и искалеченых в результате действий арцахстанских фидаинов - тоже.
Что до истории с Хатковским, то я уже устал повторять: выдать России? - Так Российские спецслужбы его грохнуть хотели, обманывали, затем начали затирать следы при помощи Левончика - какой смысл? Он сдал заказчика, дал ценные показания - самое главное. А остальное - дело техники. А вы хотели чтоб его четвертовали? Конечно, он ведь многое знает, в том числе и про то кто в России и Армении стоял за взрывами. Пусть живет. Тот кто его убьет сам распишется в причастности к взрывам в начале 90-х на жел. дорогах, ведущих в Баку.
Ататюрк.

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Очень жаль что у вас не получается цивилизованной дискуссии.
Хотелось бы иметь на форуме мнение и азербайджанцев и армян, но вы постоянно оскорбляете друг друга.
Я по сути больше с агностиком согласен, но по форме Somex :imho: гораздо цивильнее дискутирует.
Фото с конкурса мисс Армения конечно были нехорошей провокаций. Сейчас агностик, скажет - а он, посмотри что он написал! Да написал тоже, это бег по замкнутом укругу, вы уже много чего тут написали и можно ссылаться сколько угодно, но пора тормознуть :imho:
Я не хочу принимать в этом столкновении ничью сторону, стараюсь максимально занимать нейтралитет, меньше вмешиваться, стараюсь как то тормознуть эмоции, просто обращаясь или выдавая предупреждения обеим сторонам, и даже в бан посылая, но ничего не помогает. Что с вами делать то?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а): мисс Армения
Победительница вполне хорошенькая девочка .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Somex »

По достоверным сведениям, имеющимся в нашем распоряжении, за первые 4 месяца 1991 года в НКАО и прилегающих районах имели место более восьмидесяти случаев вооруженного нападения боевиков на мирное армянское население и более шестидесяти случаев — на азербайджанское. При этом погибло не менее 20 мирных граждан с каждой стороны, множество граждан получили ранения. Угон скота и взятие заложников превратились в норму. Увеличилось число нападений на войсковые наряды с применением огнестрельного оружия, при этом гибли военнослужащие. Так, за 1990 год в районе чрезвычайного положения было совершено 117 нападений, а за январь-апрель 1991 года — 128.

Для противодействия армянским вооруженным формированиям осенью 1990 года в НКАО и прилегающие районы были введены подразделения отрядов милиции особого назначения (ОМОН) МВД Азербайджанской ССР. Практически эти милицейские отряды стали играть роль азербайджанских боевых отрядов. Среди служащих этих частей имеются лица, осужденные до этого по уголовным статьям. Служащие ОМОН совместно с вооруженными гражданскими лицами совершали нападения на армянские села.Так, в январе 1991 года было сожжено село Цахкадзор в Шушинском районе НКАО. В Степанакертском аэропорту факты мародерства, избиений пассажиров, терроризирования летного состава сотрудниками ОМОН стало обычным явлением. Ввод этих подразделений сильно осложнил ситуацию в НКАО. Ввиду множества жалоб на действия сотрудников ОМОН, МВД СССР в начале 1991 года обратилось к Президенту Азербайджана и в МВД Азербайджана с предложением вывести эти подразделения за пределы НКАО. Это предложение не только не было выполнено, но контингент сотрудников Азербайджанского ОМОН в НКАО был увеличен.

В расположенном на севере от НКАО Ханларском районе Азербайджана армяне компактно проживали в ряде сел вокруг крупного армянского села Чайкенд (Геташен) [приводится 2 названия, если село имеет разные названия у азербайджанцев и у армян] . Зимой 1989-1990 года жители трех сел (Кущи-Армавир, Азат, Камо) из-за непрекращающихся вооруженных нападений на них, давления районных органов власти и командиров подразделений внутренних войск были вынуждены покинуть места своего проживания. Дома у сельчан выкупались исполкомом районного Совета, выезд проходил мирно. Опустевшие села были в значительной степени заселены беженцами-азербайджанцами, которые были изгнаны из Армении в 1988 году. Жители сел Чайкенд (Геташен) и Мартунашен (Карабулах) отказались покинуть свои дома, несмотря на неоднократные предложения со стороны районных властей. К 1991 году в Чайкенде проживало примерно 3000 человек, в Мартунашене — 315 человек. Фактически эти села, расположенные на расстоянии 1 км. друг от друга, оказались в блокаде; продовольственное снабжение и медицинская помощь осуществлялись вертолетами из Армении. Жители этих сел прервали всякие отношения с районными и республиканскими властями. Регулярно происходили взаимные обстрелы Чайкенда (Геташена), Мартунашена (Карабулаха) и окружающих их сел. При этом использовалось не только стрелковое оружие, но минометы (со стороны Чайкенда) и градобойные орудия (со стороны азербайджанских сел).В результате гибли мирные жители, в том числе и дети. В Чайкенде, Мартунашене и окружающих горах располагались армянские вооруженные отряды, состоящие из жителей этих сел, а также прибывающих посменно мужчин из НКАО и Армении. В азербайджанских селах, в свою очередь, имелись собственные вооруженные отряды, а также располагались сотрудники ОМОН азербайджанского МВД, действия которых не отличались от действий боевиков. Постоянный пост внутренних войск МВД СССР, расположенный в Чайкенде, был немногочислен и мог лишь частично стабилизировать обстановку. Отдельные попытки разоружить армянские боевые отряды, предпринятые внутренними войсками МВД СССР успеха не имели.

Документы, имеющиеся в распоряжении «Мемориала», дают веские основания полагать, что решения о депортации жителей ряда армянонаселенных сел НКАО и прилегающих районов были приняты на заседаниях Совета обороны Азербайджанской Республики 10.04.91, Президиума Верховного Совета Азербайджанской Республики 11.04.91 и на совещании у Президента Азербайджанской Республики Муталибова с руководством КГБ, МВД, Прокуратуры республики 16.04.91. Руководство операциями по депортации было возложено на министра внутренних дел Азербайджанской Республики М.Н.Асадова. На этих совещаниях звучала резкая критика в адрес Центра, были поставлены вопросы о решении карабахской проблемы собственными силами, о резком увеличении контингента вооруженных формирований МВД и КГБ Азербайджана.

Маловероятно, что проведение широкомасштабных операций, планируемых руководством Азербайджана, не было согласовано с руководством МВД, КГБ и Министерства обороны СССР.

Как следует из имеющихся в распоряжении «Мемориала» материалов, руководство МВД, КГБ и Министерства обороны СССР в своих рекомендациях, направленных Президенту СССР, делали ставку прежде всего на силовые методы решения конфликта, рекомендуя усиление блокады НКАО и ужесточение операций против боевиков.
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/karabah ... /index.htm

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Благодарил (а): 15161 раз
Контактная информация:

Сообщение irakly »

Абалдеть. Зашел в тему Армения, а там про то как армянские солдаты с%ут. Вынес предупреждение агностику. Зашел в тему Азербайджан, а там оказывается целое поздразделение изнасиловано. Т.е. как я понял это был ответный удар.
Давайте уж все это тогда в эту тему раз без этого не можете. А те две темы не надо засорять такими вещами. Я думаю это и в ваших интересах.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan!
Putistan delenda est

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза

Сообщение SVOISKI »

irakly писал(а): Т.е. как я понял это был ответный удар.
Удар был просто п....ц .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY

Somex
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Somex »

irakly писал(а):Абалдеть
Вообще-то в теме об Армении, уже давно абалдеть практически с самого начала, как начал в ней писать... Ну и в теме Азербайджан, почему тогда не побалдеть, тем более прецидент был создан гораздо ранее.
Я рад, что вы начали замечать все это. И предлагаю убрать из темы всякий наносной мусор, почистить темы от явно негативных, призванных для пропаганды негатива, а не призывать чтоб это сливали в одну тему.
Или вам доставляет удовольствие, как два соседа устраивают не чистоплотную грызню?
Либо же наказывайте инициатора, которого вы так умело определили.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Очень жаль что у вас не получается цивилизованной дискуссии. Хотелось бы иметь на форуме мнение и азербайджанцев и армян, но вы постоянно оскорбляете друг друга.Я по сути больше с агностиком согласен, но по форме Somex гораздо цивильнее дискутирует. Фото с конкурса мисс Армения конечно были нехорошей провокаций. Сейчас агностик, скажет - а он, посмотри что он написал! Да написал тоже, это бег по замкнутом укругу, вы уже много чего тут написали и можно ссылаться сколько угодно, но пора тормознуть Я не хочу принимать в этом столкновении ничью сторону, стараюсь максимально занимать нейтралитет, меньше вмешиваться, стараюсь как то тормознуть эмоции, просто обращаясь или выдавая предупреждения обеим сторонам, и даже в бан посылая, но ничего не помогает. Что с вами делать то?
Уважаемый админ, Вы каждый раз делаете внушение обеим сторонам. Это нейтрализм. Ну чем вам пост про Мисс Армения не понравился? Где цивидьнее дискутирует Сомех? Там где он матом ругается? Козел, долбоеб - вот его лексикон. То что он просто не может называть азербайджанцев азербайджанцами, а обязательно должен задать чисто идиотский вопрос, типа как вас называть, тюрками или азербайджанцами, то что он оправдывает этнические чистки, домыслы за факты выдает и т.д. Вот этот идиотский вопрос, в различных вариациях правда, "азербайджанцы Вы или тюрки?" Сомех сколько раз уже задал? Это что, забывчивость или как? Вы на эту непрекращающуюся провокацию один раз уже реагировали, но почему повторный долбоебизм (другого названия этому нет) остается без последствий? Нейтрализм до того дошел, что Вы эти матюки и провокации не замечаете, если я сам не нажимаю на кнопку, на это внимания не обращаете а вот сообщение о "неудачном" выборе красавиц и перепечатки из армянской прессы вызывают негодования с вашей стороны и даже предупреждения. Может я тоже передам вам список из постов Сомеха, которые являются "исключительно провокационными"? В Истории я неделю назад просил с оффтопиком разобраться и даже список постов отправил - а воз и ныне там. А с чего оффтопик-то начался? С того что в теме про события 1987-94 Сомех начал тысячелетней давности претензии предъявлять. Вы согласились перенести посты, но результата так и нет.
И так всё. А в результате начинается разбор фоток ереванских красавиц.
Ататюрк.

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Абалдеть. Зашел в тему Армения, а там про то как армянские солдаты с%ут. Вынес предупреждение агностику. Зашел в тему Азербайджан, а там оказывается целое поздразделение изнасиловано. Т.е. как я понял это был ответный удар. Давайте уж все это тогда в эту тему раз без этого не можете. А те две темы не надо засорять такими вещами. Я думаю это и в ваших интересах.
Ну и где предупреждение Сомеху? Значит про то как в штаны срут писать нельзя, а про то как взвод насилуют можно? Интересная логика. Или вы просто сочли вынесение предупреждение Сомеху гомофобским актом в отношении тех, кто в том взводе насильничал?
Ататюрк.

Ответить