Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить

амирспасалар

Джентльмен
Награды: 1
Благодарил (а): 453 раза

Re: Турция на распутье

Сообщение амирспасалар »

kaylas писал(а):
амирспасалар писал(а):...вы хотите сказать, что право на геноцид принадлежит только безмолвным овцам ,молча идущим на заклание?нет,армяне не были святыми и око за око не совсем христианская заповедь, только ответьте мне хотя бы на один вопрос,кто пропал с территории Анатолии турки, курды или армяне и куда делись около 700 армянских церквей,несколько тысяч учебных заведений и пару миллионов коренных жителей Восточной Анатолии?
Ответ на ваш вопрос лежит исключительно в арифметической плоскости. Армяне, очевидно, "исчезли", как обычно в таких случаях бывает, из соображений самосохранения. Зачем об этом спрашивать? Я не хочу углубляться в эту тяжелую тему. Скажите лучше, где тот армянин-публицист, который превозмогая национальные комплексы и ментальность, мужественно признает и собственную вину, дикость и бесчеловечность собственных деяний? Современная история армянского геноцида тесно переплетена с нынешней геополитикой. Грубо говоря, нападение - лучшая оборона. Повторю, мне сама мотивация армянской внешней политики житейски очень понятна. Но я имею право ее - политику - не разделять.
то есть армяне из чувства самосохранения снялись с мест где жили тысячи лет,оставили свои храмы и могилы предков и решили эмигрировать, по дороге прогулявшись по пустыне Дэр эль Зор.Мотивация, политика,это для вас это все политика, а для меня это моя бабка, у которой в паспорте было записано-место рождения Карс.Лучше правда не вдаваться в подробности.
Познать истину,Постичь изречения разума.

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

А вообще то Россия во многом виновата то что произошло, особенно советская. :mi_ga_et:

Tromely

Благодетель Активист
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Tromely »

Ariston писал(а): Путин тут причем? Россия вроде еще при Ельцине признала геноцид.
А кого это волнует.

kaylas

Активист
Предупреждения: -1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

амирспасалар писал(а):то есть армяне из чувства самосохранения снялись с мест где жили тысячи лет,оставили свои храмы и могилы предков и решили эмигрировать, по дороге прогулявшись по пустыне Дэр эль Зор.Мотивация, политика,это для вас это все политика, а для меня это моя бабка, у которой в паспорте было записано-место рождения Карс.Лучше правда не вдаваться в подробности.
Россия, Великобритания, Франция... Эти государства, но прежде всех Россия, спровоцировали и подогрели турецких армян к ... нехорошим деяниям. Далее, все по законам военного времени. Т.е. армяне рискнули уничтожить Турцию. Риск не удался. Армяне поплатились. Спонсоры умыли руки. А теперь путлер льет крокодильи слезы. Давайте, немцы сейчас объявят зверства Красной Армии в Вост. Германии в 1944-м году (погибло и исчезло свыше 2 млн. гражданских немцев) актом тотального геноцида. И посмотрим на личико какой-нибудь марьиванны.

амирспасалар

Джентльмен
Благодарил (а): 453 раза

Сообщение амирспасалар »

kaylas писал(а):
амирспасалар писал(а):то есть армяне из чувства самосохранения снялись с мест где жили тысячи лет,оставили свои храмы и могилы предков и решили эмигрировать, по дороге прогулявшись по пустыне Дэр эль Зор.Мотивация, политика,это для вас это все политика, а для меня это моя бабка, у которой в паспорте было записано-место рождения Карс.Лучше правда не вдаваться в подробности.
Россия, Великобритания, Франция... Эти государства, но прежде всех Россия, спровоцировали и подогрели турецких армян к ... нехорошим деяниям. Далее, все по законам военного времени. Т.е. армяне рискнули уничтожить Турцию. Риск не удался. Армяне поплатились. Спонсоры умыли руки. А теперь путлер льет крокодильи слезы. Давайте, немцы сейчас объявят зверства Красной Армии в Вост. Германии в 1944-м году (погибло и исчезло свыше 2 млн. гражданских немцев) актом тотального геноцида. И посмотрим на личико какой-нибудь марьиванны.
все когда-то кого-то к чему-либо подогревают,если это оправдание для вас.ну что ж ...думаю продолжать мне не стоит.
Познать истину,Постичь изречения разума.

kaylas

Активист
Предупреждения: -1
Kazakhstan

Сообщение kaylas »

амирспасалар писал(а):...ну что ж ...думаю продолжать мне не стоит.
Начинать было напрасно. Извиняйте.

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

Надо было Грузии во времена своего расцвета поменять одну сектантскую веру на другую-ислам,и тогда нас было гораздо больше и быть может не посмел бы долбанный турок к нам сунуться.

Фантастика?Может,но в любом случае ни фига бы не потеряли,вера шибко сознание не меняет,мне ближе по духу азери,ингуши и многие с-кавк народы,чем православные соседи.

А тупые фишки есть как в исламе,так и в ортодоксии,так что один фиг

Tromely

Благодетель Активист
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Tromely »

Собственно, ч.т.д. Причем тут Россия? Убивала не Россия.

Ariston

Фоторепортер Активист
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 203 раза
Great Britain

Сообщение Ariston »

Tromely писал(а): Причем тут Россия?
Проблема в том что Россия ни царская и тем более советская (после 45г) так и не смогла наказать турков. :mi_ga_et:

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Награды: 3
Благодарил (а): 1051 раз

Сообщение Kobuletely »

Не выполнили Георг трактат,должны были все земли Грузии помочь вернуть :-):
Ответить