Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

IrakliGe писал(а):Да что для вас интересного ? всё взятки чиновникам и разной мелочи,ныть иногда по кухням о своей непростой доле,продолжать горбатиться на развитые страны,добывая сырьё - и пастухи довольны,живя сегодняшним днём и осталные довольны существованием.
Много интересного.
Например - перспектива строительства АПЛ в Бразилии.
Или - экономическое развитие этой страны.
Или - последствие снижения темпов роста китайской экономики до 7.7%. И так далее.
Но как и многих других = меня интересуют ЗНАЧИМЫЕ страны. И события.
И - да, попутно интересует история грузино-российского конфликта. И - в меньшей степени - но все же - возможность выхода из конфликта. Рассматриваю это как любопытную задачу, не более: особо России это не интересно, а проблемы Грузии - это ее проблемы.
Кстати - а вам что интересно? Я так понял - не Россия: вряд ли вы за последние 4 года увидели хоть один положительный сюжет про нее.
Тогда остается предположить, что Грузия Ну тогда вопрос вам на засыпку: что будет делать Грузия после краха долларовой пирамиды? Не задумывались? ОЧЕНЬ советую подумать..
Djennifer писал(а):Впервые слышу,что есть страны ничем особо не выдающиеся. По-моему,каждая страна интересна по-своему...
Совершенно верно. Тогда вопрос - сколько в мире стран? Хотя бы примерно? И ведь ВСЕ они уникальны! И вы про каждую предполагаете снимать положительные сюжеты? Тогда так и пишите. Или только про Грузию? Тогда объясните - с чего ей такое исключение..
Djennifer писал(а):И при чем здесь какой-то там центризм?
Собственно - это термин..
Djennifer писал(а):Каждый любит свою страну.и гордится ей независимо от того,"выдающаяся" она на чей-то взгляд,или нет
И это верно.
Но вы требуете, чтобы вашу страну любили другие. И обвиняете, что они для этого ничего не делают. Весьма странная позиция..
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

Прохожий писал(а):Но как и многих других = меня интересуют ЗНАЧИМЫЕ страны. И события.
Главное,интересует ли опыт саму Россию,её политическое руководство.
Прохожий писал(а): И вы про каждую предполагаете снимать положительные сюжеты?
У нас каждую неделю готовятся репортажи из-разных стран в программе PS - в большей мере положительные...
Изображение
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а):Но вы требуете, чтобы вашу страну любили другие.
А что здесь плохого? Если вы ненавидите Грузию-это ничего хорошего вашей душе не добавит. А я живу в России,и страна моего рождения -это Россия.
Прохожий писал(а): Собственно - это термин..
Да что вы говорите...
Прохожий писал(а): Совершенно верно. Тогда вопрос - сколько в мире стран? Хотя бы примерно? И ведь ВСЕ они уникальны! И вы про каждую предполагаете снимать положительные сюжеты? Тогда так и пишите. Или только про Грузию? Тогда объясните - с чего ей такое исключение..
Исключением как раз и является Грузия-про нее нет сюжетов в отрыве от 08. вовсе.
Прохожий писал(а): Много интересного.
Видимо,кроме нефти ,газа и переименования милиции в полицию вкупе с кличкой путинского щенка вас ничего больше не интересует...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

IrakliGe писал(а):Главное,интересует ли опыт саму Россию,её политическое руководство.
Интересует. Но в гораздо меньшей степени, чем британский, французский, японский или китайский.
IrakliGe писал(а):У нас каждую неделю готовятся репортажи из-разных стран в программе PS - в большей мере положительные...
Так и у нас. Про много стран есть репортажи. Однако претензии только про Грузию - вот и расскажите о положительных репортажах про Россию..
Djennifer писал(а):А что здесь плохого? Если вы ненавидите Грузию-это ничего хорошего вашей душе не добавит. А я живу в России,и страна моего рождения -это Россия.
Я не ненавижу Грузию. Просто не вижу смысла как -то ее особенно выделять.
Djennifer писал(а):Прохожий писал(а):
Собственно - это термин..

Да что вы говорите...
Да. Используется нередко. Например - европоцентризм..
Djennifer писал(а):Исключением как раз и является Грузия-про нее нет сюжетов в отрыве от 08. вовсе.
Я вам приводил пример. Вы его не заметили..
Кстати - про Таджикистан например мало сюжетов. И давно я не встречал их без упоминания про наркотрафик. И что? А вот про Буркина-Фасо вообще не пишут..
Примеров про положительные сюжеты про Россию в Грузии видимо не будет..
Djennifer писал(а): Видимо,кроме нефти ,газа и переименования милиции в полицию вкупе с кличкой путинского щенка вас ничего больше не интересует...
Я уже писал - многое интересует.
Готов адресовать вопрос и вам. Раз вы так интересуетесь Грузией. Итак: что будет делать Грузия после краха долларовой пирамиды?
Вопрос КРАЙНЕ занимателен. Правда, для этого сначала надо просчитать эти последствия для США, Евросоюза, НАТО, Турции.. То есть интересоваться не только Грузией..
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а):Итак: что будет делать Грузия после краха долларовой пирамиды?
Почему меня должен интересовать этот аспект? Меня куда больше интересует древняя история этого региона,культура,народ и природа.
А ждать краха доллара я оставляю вам....
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Прохожий »

Djennifer писал(а):Почему меня должен интересовать этот аспект? Меня куда больше интересует древняя история этого региона,культура,народ и природа.
А ждать краха доллара я оставляю вам....
Ну хотя бы потому, что от этого сильно зависит будущее страны, чьей историей вы интересуетесь.
Или вас не интересует. какое будущее у Грузии? Интересует только история - включая новейшую?
Ну вот. А меня упрекали в узости взглядов..
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

Прохожий писал(а): вот и расскажите о положительных репортажах про Россию..
На канале ПИК часто идут положительные репортажи о России и из России.В особенности речь идёт о положительном пробуждении части страны,что часто выражается в бурлящих массах,речь о политической жизни столиц,не говоря о недовольных произволом властей положительно возмущающихся инетпользователях a_p
Изображение
Аватара пользователя

Хоттабыч

Фоторепортер Джентльмен
Активист
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:42
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург, но в основном из Гондураса
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1259 раз
Пол:
Russia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Хоттабыч »

Прохожий писал(а):Итак: что будет делать Грузия после краха долларовой пирамиды?
Не подскажите когда произойдёт это вожделенное для многих событие? А то сколько лет всё прогнозируют и прогнозируют... Хотелось бы конкретики, вы не в курсе?
V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы
Моя фамилия Джинчарадзе. Так muslin сказал, а он врать не будет, он военный, он лётчик.
А зовут меня Мирза. Так Лука сказал. Он тоже военный.
Аватара пользователя

Djennifer
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:44
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение Djennifer »

Прохожий писал(а):Ну вот. А меня упрекали в узости взглядов..
Ваши взгляды до сих пор распространялись лишь в негативном ключе по отношении к Грузии и ее народу. Не скажу,что хотела бы иметь такую же широту взглядов.
Что касается краха долларовой пирамиды- в таком случае меня будет интересовать куда больше моя собственная судьба,а не судьба соседней страны. Сомневаюсь.,что мое благосостояние улучшится в результате краха доллара,или падения цен на нефть.
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe »

Хоттабыч писал(а):Хотелось бы конкретики, вы не в курсе?
Ты хочешь,чтобы они пропели тебе мантру ? :-)
Изображение
Ответить