Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

IrakliGe
Модератор
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Благодарил (а): 1907

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение IrakliGe » 24 июн 2011, 20:13

uta писал(а):Грит, мол Грузия начала заварушку.

Ну если этот огромный документ "грит, мол Грузия начала заварушку",то тогда понятно с чем вы знакомились :-):
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

JoniWalker
Russia

Сообщение JoniWalker » 27 июн 2011, 15:02

Добрый день Всем.

Вышел на данный форум случайно, через поисковик. Прочитал данную темку, очень интересный спор идет по поводу того, кто начал войну.
В момент начала войны 08.08.08г. я находился в г. Геленджик. 10 числа, я выехал на поезде на запад России. В поезде мне попался вояка, который ехал на похороны своего отца.
Вот, что он мне поведал, что со стороны Грузии велся интенсивный обстрел как и по миротворцам, так и по Цхинвали. В первые дни войны было много жертв со стороны Российских военнослужащих. 8 или 9 числа, целая развед рота полегла под обстрелом грузинской стороны т.е. около 70-ти человек. Со слов военнослужащего, на вопрос, кто же все таки начал первым, я сделал вывод, что Грузия.
Военной техники направлявшейся в сторону Краснодара, видел много. Как и САУ, так и автомобилей Урал с военнослужащими. Так же были замечены самолеты, но не много.
ps лет 8 назад, познакомился с грузином, еще тогда он мне сказал, что будет война, все грузины к ней готовы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 27 июн 2011, 19:22

JoniWalker писал(а):Добрый день Всем.

Вышел на данный форум случайно, через поисковик. Прочитал данную темку, очень интересный спор идет по поводу того, кто начал войну.
В момент начала войны 08.08.08г. я находился в г. Геленджик. 10 числа, я выехал на поезде на запад России. В поезде мне попался вояка, который ехал на похороны своего отца.
Вот, что он мне поведал, что со стороны Грузии велся интенсивный обстрел как и по миротворцам, так и по Цхинвали. В первые дни войны было много жертв со стороны Российских военнослужащих. 8 или 9 числа, целая развед рота полегла под обстрелом грузинской стороны т.е. около 70-ти человек. Со слов военнослужащего, на вопрос, кто же все таки начал первым, я сделал вывод, что Грузия.
Военной техники направлявшейся в сторону Краснодара, видел много. Как и САУ, так и автомобилей Урал с военнослужащими. Так же были замечены самолеты, но не много.
ps лет 8 назад, познакомился с грузином, еще тогда он мне сказал, что будет война, все грузины к ней готовы.

Не было этого! Ну не было, и всё! Россия первой вероломно напала, но грузины сначало организовали героическую оборону Тбилиси, сумев потом отбросить российские войска аж за Гори. Вам тут все это подтвердят!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 27 июн 2011, 20:37

Грузия имела конституционное право навести порядок на своей территории.
Российские власти задолго до августа 2008 года обязаны были прекратить все отношения с сепаратистами и позволить Тбилиси любым способом восстановить свою территориальную целостность. Сама помощь сепаратистам Сухуми и Цхинвали была тягчайшим преступлением Кремля против Грузии, поэтому такая постановка вопроса, кто первым начал, неуместна. Надо заметить, что разваливать Грузию Кремль начал ещё при СССР. Просто тогда это он делал тайно. В 1992-2007 годах власти России вели политику поддержки кровавых сепаратистских режимов Ардзинбы и Багапша и цхинвальских осетинских головорезов. С приходом к власти купчинца Медведева политика Кремля стала ещё наглее и циничней. И события августа 2008 года стали продолжением целенаправленной политики Кремля по разрушению грузинской государственности.
Сейчас российские власти продолжают свою гнуснейшую мерзкую политику по отношению к Грузии. Неудивительно, что из-за этого я к Медведеву отношусь как к самому отвратительному политику в мире.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Игорь
Предупреждения: 2
1
Благодарил (а): 38
Контактная информация:
Забанен: до 13 сен 2017, 13:05

Сообщение Игорь » 27 июн 2011, 21:07

Alex_Kupchino писал(а):Грузия имела конституционное право навести порядок на своей территории.

Конституция Грузии никого, кроме грузин, не волнует !
Кстати... а где в КГ написано, что можно Градами по населенным пунктам ?
Alex_Kupchino писал(а):Российские власти задолго до августа 2008 года обязаны были прекратить все отношения с сепаратистами и позволить Тбилиси любым способом восстановить свою территориальную целостность.

Да ну ? А в каком НПА написано, что Россия что-то была "должна" ?
Alex_Kupchino писал(а):Сама помощь сепаратистам Сухуми и Цхинвали была тягчайшим преступлением Кремля против Грузии, поэтому такая постановка вопроса, кто первым начал, неуместна.

О как ! Преступление !!! А преступления предусмотрены либо УК государств, либо МПА... Будьте добры - ссылочку на конкретный НПА, в соответствии с которым - "преступление" ?
Alex_Kupchino писал(а):Сейчас российские власти продолжают свою гнуснейшую мерзкую политику по отношению к Грузии. Неудивительно, что из-за этого я к Медведеву отношусь как к самому отвратительному политику в мире.

То-то он переживает.... ;;-)))

Любого,употребляющего уничижительные выражения по отношению к другой стране или народу...изначально считаю дебилами !
А потому все,кому не ответил-переходят в этот самый статус!))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
:
Игрок Футболист
Шедеврал

Сообщение Alex_Kupchino » 27 июн 2011, 21:25

Игорь писал(а):Кстати... а где в КГ написано, что можно Градами по населенным пунктам ?

Там записано, что Цхинвали - часть Грузии. А в Цхинвали засели бандиты и люди их поддерживающие. Стреляли по бандитам, но к сожалению, были жертвы и среди невооруженных.
Власти России должны были соблюдать писаные неписаные законы отношений со страной, с которой поддерживали дипломатические отношения.
Игорь писал(а):О как ! Преступление !!! А преступления предусмотрены либо УК государств, либо МПА... Будьте добры - ссылочку на конкретный НПА, в соответствии с которым - "преступление" ?
Все политики знают, что поддерживать сепаратистов в чужой стране - значит вести диверсионную войну против неё. Это грубейшее нарушение всех международных норм. Сначала убили грузинских мирных жителей, а потом справедливую реакцию возмездия со стороны Тбилиси объявили агрессией! Скоты!
Игорь писал(а):То-то он переживает.... ;;-)))

Ваш смех только усиливает отвращение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

uta
Награды: 4
Благодарил (а): 796

Сообщение uta » 28 июн 2011, 07:42

Alex_Kupchino писал(а): С приходом к власти купчинца Медведева политика Кремля стала ещё наглее и циничней. И события августа 2008 года стали продолжением целенаправленной политики Кремля по разрушению грузинской государственности.
Сейчас российские власти продолжают свою гнуснейшую мерзкую политику по отношению к Грузии. Неудивительно, что из-за этого я к Медведеву отношусь как к самому отвратительному политику в мире.

Вон оно как, Михалыч. Вона где оказывается рассадник гнуснейшей политики по отношению к Грузии - в Купчино.
Значит вы тоже наш человек, да Алекс? Ну а ваши пылкие высказывания - не больше чем маскировка... Все, молчу, молчу, я никому ни-ни.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
:
Игрок Футболист
Шедеврал

Сообщение Alex_Kupchino » 28 июн 2011, 15:01

uta писал(а):Вон оно как, Михалыч. Вона где оказывается рассадник гнуснейшей политики по отношению к Грузии - в Купчино.
Значит вы тоже наш человек, да Алекс? Ну а ваши пылкие высказывания - не больше чем маскировка... Все, молчу, молчу, я никому ни-ни.

Я россиянин, и я за истинные интересы России. Я на четверть по крови грузин, и поэтому не могу смириться как с чудовищной политикой бездушных газпромо-гебешных правителей России по отношению к Грузии, так и с их внутренней политикой. Русь святая, но демоны засели во власти. Демонов хорошо бы сжечь или утопить в Северном Ледовитом океане.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

blonde
Предупреждения: 2
Награды: 1
2 2
Благодарил (а): 4

Сообщение blonde » 28 июн 2011, 17:03

Alex_Kupchino писал(а):Я на четверть по крови грузин, и поэтому не могу смириться как с чудовищной политикой бездушных газпромо-гебешных правителей России по отношению к Грузии

Ой, мужчина, интересно по отношению к каким ещё трём странам (чтобы получилось четыре четверти) Вы не можете смириться с "чудовищной политикой бездушных газпромо-гебешных правителей России"?
И есть ли среди этих стран Россия?
Jip, по-своему прав. А по-моему нет!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9928
Контактная информация:

Сообщение irakly » 29 июн 2011, 22:58

JoniWalker писал(а): 10 числа, я выехал на поезде на запад России. В поезде мне попался вояка, который ехал на похороны своего отца.

Был ли он сам участником тех событий и какого числа он прибыл в Грузию?
JoniWalker писал(а):ps лет 8 назад, познакомился с грузином, еще тогда он мне сказал, что будет война, все грузины к ней готовы.

И он сказал что грузины готовятся ее начать?
То что будет война в Грузии ожидали многие. Даже некоторые военные эксперты из России и Грузии это предсказывали. А к войне должны быть готовы все и везде. Так устроен мир к сожалению. Для таких случаев генштабы составляют планы действий и разрабатывают различные сценарии. Это их работа и обязанность.
Уже много раз говорилось и писалось, что август - самое невыгодное для Грузии время если бы она планировала атаку на Цхинвали или Сухуми. С военной точки зрения лучшее время - зима. Потому что в таком случае у России теряется преимущество в авиации(небо с облаках) и в тяжелой технике, которая просто не переедет заснеженные перевалы.
Впрочем это наши оппоненты за аргумент не принимают, считая что грузинские военные полные идиоты так же как президент Саакашвили. Можете так считать - это ваше дело и ваша проблема :ne_vi_del:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»