Опасность новой войны между Россией и Грузией

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

JoniWalker
Russia

Re: Опасность новой войны между Россией и Грузией

Сообщение JoniWalker » 30 июн 2011, 10:15

irakly писал(а):Был ли он сам участником тех событий и какого числа он прибыл в Грузию?

Не знаю, этого я не уточнял.

irakly писал(а):И он сказал что грузины готовятся ее начать?

Он не говорил, кто готовиться ее начать, но говорил, что воевать будет зи свою родину :-): И еще помню он мне такой вкусный шашлык приготовил, словами не описать... a_e

Почему Вы так говорите, что как будьто бы я Грузин в чем то обвиняю? Нет, это не так, никого, ни в чем я не обвиняю.
irakly писал(а):Можете так считать - это ваше дело и ваша проблема

Ну вот, сразу на личности перешли. Вы же прекрасно понимаете, что мы живем в разных государствах, я знаю лишь то, что пишут и говорят Российские СМИ, то, что пишут и говорят в Грузии, я не знаю.
На форум я зашел, потому, что стало интересно, что же было на самом деле.

Вы пишите мне - "Это ваша проблема", я смею сказать, что нельзя так, я не про проблемы говорю, я лишь высказал свое мнение и задал вопрос форумчанам и ничего более.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Luka
Награды: 5
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Благодарил (а): 549
Забанен: Бессрочно

Сообщение Luka » 30 июн 2011, 10:39

irakly писал(а):если бы она планировала атаку на Цхинвали или Сухуми. С военной точки зрения...

С военной точки зрения, абсолютно без разницы январь или август, день или ночь, дождь или снег. Результат будет предсказуемо одинаков. Если, конечно, Россия ввязывается в заворушку (а по другому быть не могло). И не понимать этого молгли только, как Вы сказали, "полные идиоты". Чем ваши воеводы и оказались. Может обманул их кто или сами обманулись, уже не важно. Единственное объяснение почему именно август- это открытый тоннель, что б выдавить через него в Россию непокорных осетин.

Насчет "..если бы она планировала атаку на Цхинвали или Сухуми..". Факт, что ракеты вылетели из грузинских установок в сторону Цхинвали, врод бы не оспаривается и вами. А уж была это атака, наведение КП, или "Чистое поле"- это вопрос терминологии и не более.

И на последок, в очередной раз привожу отрывок из новостной ленты апсны за 08.08.08

...

12:37 СРОЧНО! Крупная группировка 58-ой армии попыталась прорваться в Южную Осетию (Новости)
Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии,...

12:21 В Цхинвали горит здание университета (Новости)
Военное противостояние в Цхинвали между сепаратистами и грузинскими военными соединениями продолжается. По информации российских СМИ, на данный момент...

12:15 В Цхинвали вошли танки (Новости)
"В Цхинвали вошли грузинские танки, их много, они появились во всех районах города и ведут огонь по зданиям", - об этом по телефону из осажденного города...

9:28 Россия пытается контролировать границу (Новости)
Ситуация на границе с Грузией находится под контролем, пограничники несут службу в усиленном режиме, сообщил представитель регионального пограничного управления...

9:26 США призывают Россию сохранять нейтралитет (Новости)
Вашингтон призвал Россию отвести войска от границы с Грузией и не посылать туда своих добровольцев, сообщает РБК. С таким заявлением выступила на экстренном...

9:18 Освобождены еще три села, бои идут в городе Цхинвали (Новости)
Ряд районов Цхинвали уже заняты около 600 грузинскими военнослужащими. Об этом утром в пятницу сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2". Телекомпания...

9:15 СБ ООН отказал России (Новости)
Совет безопасности ООН в пятницу отказался принять предложение России и осудить использование силы в грузино-осетинском конфликте, сообщает AFP. Вместе...

8:40 Грузинские подразделения уже заняли 8 сел (Новости)
Восемь сел - Земо Никози, Знаури, Сарабук, Хетагуров, Атоци, Квемо Окона, Мугути, Дмениси и Дидмуха находятся под контролем грузинских подразделений. ...

8:35 Радио "Имеди": Цхинвали контролируется грузинскими войсками (Новости)
По данным радио «Имеди», грузинские войска установили контроль над Цхинвали. Эту информацию распространяет радиоканал со ссылкой на «достоверный источник»....

7:37 В селе Кохати силы МВД Грузии из совместного российско-осетинского блокпоста изъяли российский и осетинский флаги и боеприпасы (Новости)
В селе Кохати в зоне конфликта Цхинвальского региона Южная Осетия (Цент.Грузия) силы МВД Грузии из совместного российско-осетинского блокпоста изъяли российский...

7:21 Власти Грузии востановили контроль в восьми селах зоны коны конфликта Цхинвальского региона (Новости)
По последним официальным данным ифициальные власти Грузии востановили контроль в восьми селах зоны конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии (Центр....

3:57 Грузинские войска заняли Знаурский район (Новости)
Грузинские войска заняли Знаурский район Южной Осетии. Об этом сообщает агентству «ИнтерПрессНьюс» источник в Цхинвальском регионе. К этом времени в зоне...

3:42 Россия созывает экстренное заседание СБ ООН (Новости)
Заседание Совета Безопасности ООН по Южной Осетии состоится в 23:00 по нью-йоркскому времени (07:00 мск). Такое решение принял председатель Совета Безопасности...

2:46 Цхинвали в окружении (Новости)
хинвали полностью окружен грузинскими правительственными войсками, заявил госминистр Грузии по реинтеграции, уполномоченный президента Темури Якобашвили...

2:26 В Цхинвали горит "домик" Кокойты (Новости)
В Цхинвали, наряду с другими зданиями, горит и несколько стратегических объектов. Об этом сообщают российские телеканалы По их информации, в результате...

2:23 Целью властей Грузии является завершение существования криминального режима (Новости)
Целью правительства Грузии является завершить существование криминального режима в Южной Осетии. Такое заявление сделал госминистр по вопросам реинтеграции...

2:15 Грузинские войска один за другим освобождают села от бандформирований (Новости)
Как сообщает телекомпания "Рустави 2", грузинскими войсками на данный момент уже освобождены 5 сел на ранее контролируемой цхинвальскими бандформированиями...

1:28 МОЛНИЯ! Грузинские войска освободили село Дмениси (Новости)
По последним данным, грузинские войска установили контроль над селом Дмениси. Напомним, что Грузия была вынуждена отменить односторонний мораторий на...

1:07 МОЛНИЯ! Грузинские войска заняли села Дидмуха и Мугути (Новости)
Как сообщает телекомпания "Рустави 2", грузинские войска заняли два села - Дидмуха и Мугути на контролируемой цхинвальскими бандформированиями территории....

0:53 Цхинвали в огне (Новости)
В районе центральной части города Цхинвали видны зарева пожаров от беспрерывного обстрела. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс" с места событий,...

0:48 Огневое давление на Цхинвали усиливается (Новости)
Штурм Цхинвали ведется по всем направлениям Югоосетинские сепаратисты заявляют, что штурм столицы непризнанной республики Цхинвали ведется по всем направлениям,...

0:09 Бои с бандформированиями Кокойты идут на подтсупах Цхинвали (Новости)
Грузинские подразделения наводят конституционный порядок в Цхинвальском регионе, который в течение многих лет контролировался криминальным режимом, управляемым...

Как грится, будем юлить дальше?
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Награды: 2
Благодарил (а): 77
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 30 июн 2011, 10:54

Luka писал(а):Единственное объяснение почему именно август- это открытый тоннель, что б выдавить через него в Россию непокорных осетин.
Молодец. Раскусил замысел хитрых грузин. smileirakly154 Но, не до конца - открытый тоннель нужен был нужен был еще для того, что бы на плечах убегающих осетин проникнуть в Россию без виз и завести туда, мощной поставкой, контрабандный боржоми. :-)
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 30 июн 2011, 11:02

ewqdsacxz писал(а):Молодец. Раскусил замысел хитрых грузин.

Я давно уже понял этот ваш прием. Затроллить серьезные аргументы, что б через пару страниц с умным видом травить байки, как на ни чего не подозревающих танцоров напал кровожадный вампир, но после смелых и умелых действий грузин, получив по сопатке, уполз на коленях зализывать раны... smileirakly154

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 30 июн 2011, 11:40

Luka писал(а):

Я давно уже понял этот ваш прием. Затроллить серьезные аргументы
:sh_ok: У вас были серьезные аргументы? :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

JoniWalker
Russia

Сообщение JoniWalker » 30 июн 2011, 11:46

Как сейчас обстановка в Грузии? Спокойно на границе? У населения какое мнение по поводу возможного "нового" военного конфликта? Уж очень интересно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Luka
1
:
Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана

Сообщение Luka » 30 июн 2011, 11:49

ewqdsacxz писал(а): У вас были серьезные аргументы?

Они у меня всегда серьезные, в отличии от моих оппонентов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ewqdsacxz
Georgia

Сообщение ewqdsacxz » 30 июн 2011, 12:19

Luka писал(а):
ewqdsacxz писал(а): У вас были серьезные аргументы?

Они у меня всегда серьезные, в отличии от моих оппонентов.
Уж, не знаю, признак чего это, когда человек свои фантазии за аргументы принимает. :du_ma_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irbis
Благодарил (а): 174

Сообщение irbis » 30 июн 2011, 12:26

ewqdsacxz писал(а):
Luka писал(а):

Я давно уже понял этот ваш прием. Затроллить серьезные аргументы
:sh_ok: У вас были серьезные аргументы? :sh_ok:

Luka писал(а):

Я давно уже понял этот ваш прием. Затроллить серьезные аргументы, что б через пару страниц с умным видом травить байки, как на ни чего не подозревающих танцоров напал кровожадный вампир, но после смелых и умелых действий грузин, получив по сопатке, уполз на коленях зализывать раны... smileirakly154

Luka,опять вы угадали шаги оппонента a_p :cool_cool:
«Ребята, будем жить!»

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Alex_Kupchino
Награды: 3
:
Игрок Футболист
Шедеврал
Благодарил (а): 134

Сообщение Alex_Kupchino » 30 июн 2011, 13:55

blonde писал(а):Ой, мужчина, интересно по отношению к каким ещё трём странам (чтобы получилось четыре четверти) Вы не можете смириться с "чудовищной политикой бездушных газпромо-гебешных правителей России"?
И есть ли среди этих стран Россия?

Успокойтесь, остальное тоже Россия. Я русский и грузин одновременно. Моя Родина - Россия. Мои предки на 75% - русские. Я интересуюсь теми странами на постсоветском пространстве, которые борются за сохранение своей государственности и прежде всего Грузией.
Смею Вас заверить, что любая страна, которая будет отказываться из-за шантажа российских правителей или по собственной глупости от своих исторических земель, потеряет для меня интерес и всякое уважение, отношение к ней будет либо безразличное либо презрительное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»