Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
  • Реклама

Stas
Благодарил (а): 27

Re: Гражданство Грузии

Сообщение Stas » 28 май 2010, 17:18

dvl писал(а):
Stas писал(а):на самом деле не так уж легко получить гражданство,и вы будите удивлены что национальность Русский не даёт 100% гарантии получения гражданства РФ,да такое возможно только РФОчём тут говорить если даже ребёнок рождается у граждан РФ он не является Автоматически ГРАЖ.его надо потверждать,как говорится и здесь РФ выделилась из общей массы
А почему национальность русский должна давать 100% ??? Есть такие русские, что мы тут и без них прекрасно обойдемся. Как впрочем и грузины для Грузии... Ираклий про таких может много рассказать. А когда рождается у граждан РФ ребенок - его все равно надо зарегестрировать в куче контор. Заодно - и гражданство получает.

И кстати, американская система меня сильно не устраивает, дескать родился на територии США - значит американец. Если у нас такое введут - Россия превратится сразу в один громадный роддом для жительнец Таджикистана, Молдавии, Украины и Грузии, не говоря уже об африканских странах и Азии.

уважаемый у вас я смотрю Мания величия,РФ такая супер пупер держава что все хотят жить у вас,согласен есть страны которые живут ещё хуже чем РФ ,но это не означает что они поголовно хотят к вам,многие используют РФ как трамплин для переезда в другие страны,а насчёт детей внимательно читайте зачем ребёнку родившемуся у гр.РФ подтверждать гражданство? разве он может быть турецко подданым? И как понимать слова есть такие русские которые нам не нужны?по каким критериям отбор идёт в истиные Российские АРИЙЦЫ? Я очень сомневаюсь что провительство Грузии откажет в гражданстве Грузии хоть одному грузину какой бы он ни был.Этим и сильны маленькие страны и народы что ценят каждого человека,в отличии от РФ у которой народы как грязи милионом меньше милионом больше какая разница. f_x f_x
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8475

Сообщение rabotni4ek » 28 май 2010, 17:22

Orungal писал(а):Ни фига! Иначе бы все беременные мира рожали бы в США! Типа дитё - американское, а я при нем!Если я родился в автобусном парке, значит ли это, что я - автобус?

Что значит "ни фига!"? у нас под Одессой стояла яхта переоборудованная под родильный дом, где за символическую плату меньше 1000 уе принимали роды. Самый прикол, что яхта ходила под флагом США. Правда лавочку быстро прикрыли.
В США даже дети нелегалов, рождённые на территории США, автоматически получают гражданство США

http://www.usaid.kiev.ua/b8/t64/
В Германии, кстати, всё не так. a_p
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stas
Благодарил (а): 27

Сообщение Stas » 28 май 2010, 17:33

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):Ни фига! Иначе бы все беременные мира рожали бы в США! Типа дитё - американское, а я при нем!Если я родился в автобусном парке, значит ли это, что я - автобус?

Что значит "ни фига!"? у нас под Одессой стояла яхта переоборудованная под родильный дом, где за символическую плату меньше 1000 уе принимали роды. Самый прикол, что яхта ходила под флагом США. Правда лавочку быстро прикрыли.
В США даже дети нелегалов, рождённые на территории США, автоматически получают гражданство США

http://www.usaid.kiev.ua/b8/t64/
В Германии, кстати, всё не так. a_p

нормальная и тема кто-то конкретное лаве поднял,нет придела человеческой фантазии
საქართველოს გაუმარჯოს!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 28 май 2010, 19:45

Orungal писал(а):Ни фига!

Как раз фига. У меня сводная сестра родилась в США. Сейчас она гражданка США. h_i
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июн 2010, 12:25

Любой ребенок на территории Грузии, родители которого не известны, будет считаться гражданином Грузии
26.06.2010 18:02

Любой ребенок, родители которого не известны, будет присваиваться гражданство Грузии. В связи с этим поправка входит в «Закон о гражданстве Грузии».
Согласно действующим нормам, преимущество отдается только «найденным» детям. В частности, в законе говорится, что найденный на территории ребенок, оба родителя которого не известны, считается гражданином Грузии.
Согласно законопроекту, теперь не будет обязательно, чтобы ребенок был «найденным». Законом устанавливается, что любой ребенок на территории Грузии, родители которого не известны, считается гражданином Грузии, пока не будет установлено противоположное.
Авторами и инициаторами законопроекта являются депутаты Лаша Тордия, Каха Анджапаридзе и Звиад Кукава.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1277600528.php
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 27 июн 2010, 13:37

irakly писал(а):Любой ребенок на территории Грузии, родители которого не известны, будет считаться гражданином Грузии
26.06.2010 18:02

Любой ребенок, родители которого не известны, будет присваиваться гражданство Грузии. В связи с этим поправка входит в «Закон о гражданстве Грузии».
Согласно действующим нормам, преимущество отдается только «найденным» детям. В частности, в законе говорится, что найденный на территории ребенок, оба родителя которого не известны, считается гражданином Грузии.
Согласно законопроекту, теперь не будет обязательно, чтобы ребенок был «найденным». Законом устанавливается, что любой ребенок на территории Грузии, родители которого не известны, считается гражданином Грузии, пока не будет установлено противоположное.
Авторами и инициаторами законопроекта являются депутаты Лаша Тордия, Каха Анджапаридзе и Звиад Кукава.

http://www.apsny.ge/2010/pol/1277600528.php

Забавно!

А вчера они говорили, что если ты даже родился на территории автобусного парка, это не значит, что ты автобус!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 10263
Контактная информация:

Сообщение irakly » 27 июн 2010, 13:47

Orungal писал(а):Если я родился в автобусном парке, значит ли это, что я - автобус?

Нет, но скорее всего ваш папа водитель автобуса, а мама контролер :a_g_a:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

SergiyUA
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 19

Сообщение SergiyUA » 27 июн 2010, 13:52

Всё правильно и логично.
Пока не установлено иное, ребёнок должен пользоваться всеми правами гражданина данной страны.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bergmann
Модератор
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 3089
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 27 июн 2010, 13:56

irakly писал(а):Любой ребенок на территории Грузии, родители которого не известны, будет считаться гражданином Грузии

А ограничения по возрасту для ребёнка установлены? a_p
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 27 июн 2010, 14:00

Bergmann писал(а):

А ограничения по возрасту для ребёнка установлены? a_p

Да, да! А то я знаю одного мальчика, который хочет ближе к пенсии переехать в Грузию!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Возвращение в Грузию»