Гражданство Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

У меня возникает вопрос: а с какой целью было вообще инициирована вся эта кампания по лишению гражданства лиц, имеющих гражданство другого государства? Ведь таких людей были десятки тысяч, я думаю. Это Миша придумал, или кто? Для чего?
irakly писал(а):
11 сен 2020, 21:33
но в любом случае все надо узнавать в доме юстиции.
Зашел на сайт батумского Дома Юстиции. В разделе "Гражданство" видим следующее:

Изображение

Что такое "нецелесообразное" лишение гражданства? Но очевидно, что лишенные по причине получения иного гражданства сюда не входят. Скорее "Путем выхода из гражданства Грузии [при получении гражданства другого государства]".
Там же есть ответ на мой вопрос о возможности обращения в консульский отдел посольства.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3063 раза
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Гражданство Грузии

Сообщение shikola »

Скорее всего "нецелесообразно" просто некорректный перевод слова "არამართლზომიერად" (так на грузинской страничке написано),
означающего "несправедливо"/"незаконно", т.е. когда гражданство потеряно без законного основания.

п.с. Русскоязычных специалистов им явно не хватает...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

Всем добра.
Пожалуйста, помогите с поиском информации.
Я обращался в Дом Юстиции с заявлением, заявление приняли, выдали бумагу, в которой указано, что ход своего дела я могу отслеживать на странице http://sda.gov.ge
введя номер заявления и код доступа.
Однако не могу найти конкретную страницу, на которой нужно ввести данные. Помогите, пожалуйста, найти.
Спасибо.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

chaoba, попробуйте здесь
https://nom.reestri.gov.ge/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

irakly, нет, к сожалению, не то. Мой номер заявления и короче, и букв не содержит. Не принимает.
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

Вот, нашел. Может, пригодится кому.

https://services.sda.gov.ge/index#/extA ... tionFinder
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Гражданство Грузии

Сообщение irakly »

Гражданство Грузии - уроженцы Грузии.jpg
Гражданство Грузии - уроженцы Грузии.jpg (263.55 КБ) 1739 просмотров
Гражданство Грузии - уроженцы Грузии.jpg
Гражданство Грузии - уроженцы Грузии.jpg (263.55 КБ) 1739 просмотров
Надо же сколько уроженцев Сакартвело из россии вспомнили что они грузины и побежали за гражданством. Спасибо ЗСУ! :ded:
Может не все конечно такие плохие, особенно к молодежи нет претензий, т.к. они не могли 20 лет назад вернуться.
Хотел им в той группе написать, но передумал. Скорее всего не проникнутся моим призывом.
Пусть здесь лежит, а то жаль просто стереть то что долго набирал :-)

Здравствуйте! Удачи всем кто любит Сакартвело и хочет здесь жить и растить детей. Я вернулся в Сакартвело в трудное время, в 2002 году. Тогда еще наша страна была "кавказским Сомали". Было очень тяжело, т.к. я вернулся без денег, а работу тут найти было очень сложно. Но к счастью случилась Революция Роз и я был одним из первых кто получил гражданство Сакартвело в 2004 году. Тогда политика была правильной и поэтому в Сакартвело больше людей возвращалось, чем уезжало. Десятки тысяч получили гражданство. Я грузинский язык знал, но экзамена никакого не было. Достаточно было встречи с чиновником, который даже не пригласил меня в кабинет, а просто в коридоре задал пару вопросов на грузинском. Я чувствовал что стране нужны такие как я. Они старались остановить демографическую катастрофу потому что 20% населения уехало и это был практически геноцид населения. Меня знаете что удивляет? Почему все борятся за свои личные проблемы что-то вымаливая у власти только для себя? Вот родители больных детей просят лекарства, кто-то просит повышения пособий или зарплат. Если власть не решает таких вопросов, если ей наплевать на своих детей, то тем более им плевать на этнических грузин и вообще на будущее нашей Родины. Им плевать что население нашей страны снова уменьшается и что у нас не достаточно квалифицированных людей. Вместо того чтобы способствовать возвращению они придумывают новые препятствия. Я знаю случаи что даже грузинам из Абхазии не дают гражданство. Это же просто предательство интересов страны. Такую власть не упрашивать надо как это в россии на коленях рабы просят, а нужно менять. Неужели вы не понимаете что в стране гражданами которой вы хотите стать правит оккупационная администрация? Все выборы сфальсифицированы после 2012 года. Режим коррумпированный, эгоистичный и трусливый. Чиновники занимаются тем что разворовывают Сакартвело, уничтожают наше европейское будущее. Тут многие из россии и зачем вам сюда переезжать если тут будет скоро то же самое? Выше написали что политические темы не должны быть в этой группе. Это тоже россиянский, т.е. страусиный подход. Аполитичными акциями и болтовней ничего не изменится. Эту власть вы не заставите ничего поменять. У вас нет никаких рычагов воздействия. Они вас могут просто игнорировать как всех остальных и им ничего за это не будет потому что их невозможно переизбрать. Их надо убирать, выходить на улицы, действовать как украинцы. Понятно что не гражданам тяжело принимать участие в акциях, но я например еще не был гражданином, но в революции роз участие принимал потому что я грузин и я здесь хотел жить и мне была не безразлична судьба моей страны и моих детей. У вас есть родственники, есть знакомые и вы можете словами и разъяснениями поддерживать идею что эту пророссийскую власть надо менять на нормальную. Вы можете влиять на общественное мнение. Надо требовать освобождения Саакашвили и других политзаключенных. Если бы Саакашвили был у власти вы почти все бы уже имели грузинское гражданство. Надо перестать бояться и самим сделать эту страну нормальной. Чтобы в будущем когда вы будете гражданами другие люди могли вернуться домой, а чиновники которые работают на вас не мешали возвращающимся и нам развиваться и жить достойно.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

chaoba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 12:05
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пол:
Georgia

Гражданство Грузии

Сообщение chaoba »

Нужен ясный и понятный закон о репатриации. Почитал чат в Телеграме - много жалоб на то, что решения о гражданстве выносятся безо всяких оснований, много жалоб на предвзятое отношение комиссии, непонятны мотивы при отказе. Это никуда не годится. Грузия не настолько большая страна, чтобы так разбрасываться людскими ресурсами. Впрочем, при нынешней власти ничего хорошего ждать не приходится, но говорить о них без нецензурных выражений не получается, но знаю точно, что этих людей пора поставить на место, страну до добра они не доведут.
Я вернул гражданство Грузии, этот процесс у меня растянулся на более чем 5 лет. И знаете, что? Я до сих пор точно не понимаю, почему мне отказали в первый раз. Такое ощущение, что между струйками проскочил. Расплывчатость формулировок в законах, недоработки, взаимоисключающие пункты, очень много субъективных моментов - черт ногу сломит. Хорошо, что нашелся юрист с опытом в этих делах, а так, в основном, слышал мнение, что мне и пытаться не стоит.
Ответить