Россия - образ врага!

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
Jipeg
Благодарил (а): 6

Россия - образ врага!

Сообщение Jipeg » 20 фев 2014, 19:06

Господа, вам не кажется что последнее время у кого-то очень хорошо получается промывать нам мозги, и
выставлять Россию только в роли врага и агрессора?
Первая победа этих людей была - раскол крупнейшей и сильнейшей страны, СССР! И чем дальше, тем хуже.
Раньше мы все жили вместе, уважали друг-друга, мирились с недостатками, любили, иногда шутили над
причудами соседей.
Сейчас же с каждым годом мы все больше отдаляемся друг от друга, находим друг в друге все больше
недостатков которых раньше не замечали.
Мы дожили до того что христьяне стреляли в христьян, сейчас еще славянам осталось передушить друг дружку.
Кто-то целенаправленно уничтожает все что нас раньше связывало вместе и делало великой страной.
Есть силы которые под сладкие песни про независимость пытаются сделать небольшие страны еще более
зависимыми, но только теперь от других.

Россия конечно страна с имперскими замашками, (было бы странно если бы у империи их не было) со своими
геополитическими интересами. И она будет их отстаивать, от этого никуда не деться!
Но скажите, у Америки этих замашек меньше? Или у нее больше права решать кто где "плохо себя ведет" и куда
вводить свои войска?
И Россия и Америка примерно одинаковы в своей агрессивной политике и стремлении навести в мире свои
порядки, подчинить себе остальных. Но если раньше грузины и украинцы считали сильную стану своей, успехи
СССР успехом каждой республики. То теперь нас приучают что успех России, ее сила - это плохо! А что тогда
хорошо, успех Америки, Евросоюза? Как за такое короткое время сменились представления о том кто наши,
а кто не наши (я не говорю друзья или враги)?

И еще хочется задать вопрос людям которые теперь Россию рассматривают только как врага...
Если один человек подстроил драку двух других и потом стоял и наблюдая за результатами своего труда...
После драки, к кому побежденный человек должен испытывать большую неприязнь, к тому кто защищая свои
(имперские) интересы дал ему по морде, или к тому кто эту драку спровоцировал и наблюдал за происходящим
в сторонке?

Простите за длинный и запутанный пост :)
И еще, я не оправдываю действия России. Просто размышляю...
Не стройте себе иллюзий...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Re: Россия - образ врага!

Сообщение Ariston » 20 фев 2014, 19:26

Jipeg писал(а):Господа, вам не кажется что последнее время у кого-то очень хорошо получается промывать нам мозги, и

Все так и есть на самом деле и со стороны это очень хорошо видно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра
Благодарил (а): 67

Сообщение Яра » 20 фев 2014, 19:31

Ariston писал(а):Все так и есть на самом деле и со стороны это очень хорошо видно.

Да, со стороны.

До форума и не думала об этом. В нашем городе живут люди многих национальности. Как то все спокойно, дай бог.

На форуме поняла отношение к Русским, чтобы не говорили, что это отношение к Путину. Нет. Это отношение к нам.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Симон
Награды: 1
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение Симон » 20 фев 2014, 19:38

Господа, вам не кажется что последнее время у кого-то очень хорошо получается промывать нам мозги, и

Да, те кто сидят в Кремле, и создают уже длительное время своими действиями этот образ, воплощая его практически. РФ это империя зла!
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра

Сообщение Яра » 20 фев 2014, 19:40

Симон писал(а):Да, те кто сидят в Кремле, и создают уже длительное время своими действиями этот образ, воплошая его практически. РФ это империя зла!

В кремле создают нашу действительность. А вам до нее есть огромное дело. Ну не можете вы без кремля.
Революцию готовят философы, делают дураки , а плодами пользуются подонки! Бисмарк.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 20 фев 2014, 19:42

Jipeg писал(а):Просто размышляю...

На моей памяти это уже наверное сотый именно такой мыслитель.Как минимум. b_r

З.Ы. Подавляющее большинство именно таких мыслителей уже отсюда сдрыстнули.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 фев 2014, 19:46

Jipeg писал(а):Господа, вам не кажется что последнее время у кого-то очень хорошо получается промывать нам мозги, и

Jipeg, вы меня разочаровываете.
Говорю искренне, если бы от меня зависело, то я бы вам не давал гражданства Грузии. Зачем независимой Грузии, которая борется уже более 20 лет с Россией, восстанавливающей новый СССР, за свою землю, гражданин для которого распад СССР трагедия, и который считает что Россия сегодня для Грузии не враг и не агрессор?
Вы не понимаете что СССР и независимая Грузия просто несовместимы?
Зачем вам вообще гражданство независимой Грузии, можете мне обьяснить?
Гражданство это не только права, но и обязанности. Обязанность каждого гражданина защищать свою страну во время агрессии. А вы судя из вашего поста потенциальная пятая колонна.
Вы как гражданин Грузии должны уважать ее законы и Конституцию, согласно которым Абхазия и "ЮО" являются частями нашей Родины. С такими мыслями в голове какой из вас защитник интересов Грузии?
Какой же вы гражданин Грузии если не знаете историю нашей страны?
Вы это забыли или вам все равно?
topic-t140.html
topic-t23.html
topic-t161.html
А я вот не забыл и буду всегда помнить.
С Россией не будет нормальных отношений пока не произойдет деокупация.
И про США не надо напоминать. Это не американцы бомбили Сухуми в 1992-1993 годах и не они устраивали этночистку грузинскому населению в 2008 году. Не надо на чужие грехи указывать, что-бы оправдать свои.
Я дико извиняюсь, возможно я слишком резок, но вынужден был так ответить, так как то о чем мы пишем это вопрос жизни и смерти грузинского государства и многого другого в чем компромиссов быть не может.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Jipeg
Благодарил (а): 6

Сообщение Jipeg » 20 фев 2014, 19:49

Симон писал(а):Да, те кто сидят в Кремле, и создают уже длительное время своими действиями этот образ, воплошая его практически. РФ это империя зла!

Уважаемый... я с Вами практически не спорю! только укажите мне заблудшему империю добра пожалуйста.
Должно же быть где-то добро на земле. Ну хотя бы для разнообразия. :)
Ну а если серьезно, я думаю что так или иначе это НАША империя и наше ЗЛО. И мы должны с этим злом сами бороться и делать его ЛУЧШЕ.
А то ведь получается что одно зло, хочет нашими руками победить другое. :) Хрен редьки слаще? :)
Не стройте себе иллюзий...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Яра

Сообщение Яра » 20 фев 2014, 19:52

irakly писал(а):Гражданство это не только права, но и обязанности. Обязанность каждого гражданина защищать свою страну во время агрессии.

Золотые слова. Вот бы дать их почитать всем кто хочет жить в России.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ariston
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 205
Great Britain

Сообщение Ariston » 20 фев 2014, 19:53

Яра писал(а):Ну не можете вы без кремля.

Многим горе-политикам и особенно журнаглистам без Кремля нельзя никак. Их карьера может закончится. У таких обычно IQ очень низкий а гавкать много ума не надо. :mi_ga_et:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»