Скажи мне чей Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

Чей Крым?

Крым - это Украина
45
69%
Крым - это Россия(крымнаш)
14
22%
Другой(указать)
6
9%

Всего голосов: 65

XXI
Награды: 3
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 4981

Re: Скажи мне чей Крым

Сообщение XXI » 26 мар 2015, 11:58

Dato писал(а):Да, Косово вывели из состава Сербии. Но вывели, а не перевели. Не перевели из Сербии в Албанию. Так что, может и незначительная, но разница есть. Тут Олдфисхерман снова промазал.

Да он и не прицеливался промазывать.

Что значит, 'незначительная'? Одна сплошная разница. И не одна!
НИЧЕГО ОБЩЕГО, пусть кремлевские жулики не передергивают. вестись не надо.

Во-первых, как вы справедливо заметили, не было аннексии.

Во-вторых, в Косово этому предшествовал страшный геноцид косовар армией Милошевича (назовём это так, чтоб не оскорблять славянских братушек единоверцев). Это не по дорогам Крыма на глазах о*уевшего человечества тянулись на многие десятки километров колонны в панике бежавших крымчан, а косоварские в Косово. В сопредельных государствах тогда не на шутку озаботились вероятностью для них гуманитарной катастрофы от такого наплыва. Это на улицах опустевших городов Косово, а не Крыма лежали трупы мужчин, не успевших убежать со своими семьями.

В-третьих, несмотря на вышеуказанное, Запад НЕПРОСТИТЕЛЬНО долго пытался похорошему договориться с режимом Милошевича. Но не только преступная, но и топорная политика последнего не позволили этого добиться. Достаточно вспомнить уход с переговоров сербской делегации накануне бомбордировок. Несмотря на семьсот какое-то 'последнее предупреждение' Предупреждали, между прочим, как сербов, так и косовар, но хлопнули дверью только первые. Ну и напоролись, спасибо Милошевичу.

Ну про многолетний марафон самого выхода, юридического, думаю уж и не стоит напаминать. Как и не стоит полемизировать с "американцам было выгодно". Полемизировать с диагназом?

PS: А про штыки косовской хунты я не понял (не столь хорошо с юмором как у автора)... это той, что столица в Брюсселе?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

OldFisherman
Награды: 1
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 26 мар 2015, 12:19

Недавно один очень умный немец сказал мне следующее: вся риторика правительства Германии в отношении России сводится к одной простой схеме: "мы им говорим, а они не понимают!" Т.е. нет попытки понять чужую точку зрения, есть только намерение объяснить еще и еще раз свою.
Потом он понизил голос и сказал: "Гитлер начинал так-же."

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 26 мар 2015, 12:28

Правильно, та сволочь начинала так же. Те же телодвижения, те же аргументы. Так же ему говорили, а он не слышал. Боюсь, как бы не были те же последствия.

А 'очень умный немец' ваш чего голос то понизил?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2015, 12:34

XXI писал(а):
Dato писал(а):Да, Косово вывели из состава Сербии. Но вывели, а не перевели. Не перевели из Сербии в Албанию. Так что, может и незначительная, но разница есть. Тут Олдфисхерман снова промазал.

Да он и не прицеливался промазывать.
Что значит, 'незначительная'? Одна сплошная разница. И не одна!
НИЧЕГО ОБЩЕГО, пусть кремлевские жулики не передергивают. вестись не надо.
Во-первых, как вы справедливо заметили, не было аннексии.
Во-вторых, в Косово этому предшествовал страшный геноцид косовар армией Милошевича (назовём это так, чтоб не оскорблять славянских братушек единоверцев). Это не по дорогам Крыма на глазах о*уевшего человечества тянулись на многие десятки километров колонны в панике бежавших крымчан, а косоварские в Косово. В сопредельных государствах тогда не на шутку озаботились вероятностью для них гуманитарной катастрофы от такого наплыва. Это на улицах опустевших городов Косово, а не Крыма лежали трупы мужчин, не успевших убежать со своими семьями.
В-третьих, несмотря на вышеуказанное, Запад НЕПРОСТИТЕЛЬНО долго пытался похорошему договориться с режимом Милошевича. Но не только преступная, но и топорная политика последнего не позволили этого добиться. Достаточно вспомнить уход с переговоров сербской делегации накануне бомбордировок. Несмотря на семьсот какое-то 'последнее предупреждение' Предупреждали, между прочим, как сербов, так и косовар, но хлопнули дверью только первые. Ну и напоролись, спасибо Милошевичу.
Ну про многолетний марафон самого выхода, юридического, думаю уж и не стоит напаминать. Как и не стоит полемизировать с "американцам было выгодно". Полемизировать с диагназом?

:co_ol:

PS: А про штыки косовской хунты я не понял (не столь хорошо с юмором как у автора)... это той, что столица в Брюсселе?

Бергманн скорей всего имел ввиду UCK, "Армию Освобождения Косова"

https://www.youtube.com/watch?v=vRo_k36gwh0

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 26 мар 2015, 12:48

Говорил уже очень давно здесь, повторюсь

Dato писал(а):Сербам то грех жаловатьс.

Ну если только на то им жаловаться, что НАТО преступно долго тянул, надо было не тянуть, не давать сеьсот чёрт знает какое 'последнее предупреждение' - проблем у них было бы меньше.
А ещё бы потянули, так Сербия вообще бы скорчилась до пределов Белграда с окрестностями.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 26 мар 2015, 14:32

Бергманн скорей всего имел ввиду UCK, "Армию Освобождения Косова

Гы, ничего такие штыки. А если б ещё эти штыки расчихлить, т.е. весь этот камуфляж снять без остатка, так вообще лучше были б

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

OldFisherman
Благодарил (а): 265

Сообщение OldFisherman » 26 мар 2015, 15:04

XXI писал(а):НАТО преступно долго тянул, надо было не тянуть, не давать сеьсот чёрт знает какое 'последнее предупреждение' - проблем у них было бы меньше.

Замечательный аргумент! По всему получается что Путин - молодец т.к. не стал долго тянуть с Крымом, вот и обошлось без проблем. А вот Донбассом - затянул, мерзавец!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

XXI
:
Благодетель Активист

Сообщение XXI » 26 мар 2015, 17:18

OldFisherman писал(а):
XXI писал(а):НАТО преступно долго тянул, надо было не тянуть, не давать сеьсот чёрт знает какое 'последнее предупреждение' - проблем у них было бы меньше.

Замечательный аргумент! По всему получается что Путин - молодец т.к. не стал долго тянуть с Крымом, вот и обошлось без проблем. А вот Донбассом - затянул, мерзавец!

По всему получается, что Путин сука.

Ну да, в Крыму же был геноцид
Придуриваешься, или на самом деле?
Повторяю для тех, кто придуривается (кто на самом деле, могут не напрягаться):

Да, я считаю, что НАТО было обязано врезать уже во время первой развязанной войны. То есть, всем сказать 'ша, ребята, не бузить'. Устраивать в центре Европы резню, это ни только непозволительно, но и просто опасно дальнейшими последствиями. ВСЕМ СКАЗАТЬ, не только сербам. Но сербы там оказались в чемпионах. Серия развязанных войн (все проиграны, между прочим). Просто у всех была своя война, только у Сербии все свои - имперский зуд. Милошевич & Co сволочи, подставили народ.

Все остальное у вас (про Крым с Домбасом и т.д.) правильно, только с ног на голову поставлено. В Домбасе РФ агрессор, а не жертва агрессии. Вот если бы на Кубани украинские отпусники и т.д.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2015, 20:39

XXI писал(а):Гы, ничего такие штыки. А если б ещё эти штыки расчихлить, т.е. весь этот камуфляж снять без остатка, так вообще лучше были б

Бергманну не понравятся. Скажет стрёмные :-):

Да, я считаю, что НАТО было обязано врезать уже во время первой развязанной войны. То есть, всем сказать 'ша, ребята, не бузить'. Устраивать в центре Европы резню, это ни только непозволительно, но и просто опасно дальнейшими последствиями. ВСЕМ СКАЗАТЬ, не только сербам. Но сербы там оказались в чемпионах. Серия развязанных войн (все проиграны, между прочим). Просто у всех была своя война, только у Сербии все свои - имперский зуд. Милошевич & Co сволочи, подставили народ.

Но преступления против сербов со стороны хорватов, боснийских мусульман и албанцев тоже были, равно как и молчаливое равнодушие на это американцев и европейцев.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Samegrelo
:
Джентльмен
Благодарил (а): 534

Сообщение Samegrelo » 26 мар 2015, 20:44

Dato писал(а):Но преступления против сербов со стороны хорватов, боснийских мусульман и албанцев тоже были, равно как и молчаливое равнодушие на это американцев и европейцев.

Но можно было бы быть адекватными людьми и распустить Югославию, когда стало понятно, что ей звиздец (а он настал сразу после смерти Тито). Сербы не поняли, что никто, кроме них, в большей семье жить не хочет. Да, обидно, что потеряли Косово, но сами ведь в других странах сепаратизм разжигали, и вообще.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»