Браузеры

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
  • Реклама

Wened

Re: Браузеры

Сообщение Wened » 07 янв 2010, 01:39

пользую Maxton и Оperu (если проблемы с первым, что случается редко).
когда во всех браузерах появилась многостраничность разница в них для меня сошла на нет.
из почтовых клиентов Остановился на оутлуке, хотя экспериментровал долго. и Мозилла была (еще когда со встроенным клиентом) и БАТ.
но сейчас удобнее все же оутлук. и в плане как планировщик, календарь, адресная книга, связь с КПК. возможность вести единую адресную базу на рабочем и домашнем компах.

p/s а проблемы у меня были недавно после обновления НОДа. предыдущая верия пропустила какую-то заразу, вылезло сообщение на экран с предложением отправить смс. ничего не смог сделать, отправил (с казенного телефона))).
поставил новую версию. так там какой-то процесс загружал ЦП на 100% периодически. и так регулярно. особенно если в инете много страниц открыто было одновременно.
поставил Pandu (единственная встала корректно, хотел Аваст, да ключа не нашел). пока все вроде гут. выловила много чего.

рекомендую www.torrents.ru
там проверенные вещи выкладывают.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2944
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 07 янв 2010, 02:02

Скачал Сафари для пробы. Ничего себе. Несколько страниц в одном окне можно выводить, такой 3D экран вроде. Но страницы грузятся дольше чем в Файрфоксе. Так что "работаю" в Файре.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2010, 12:00

Великобритания не будет закатывать истерики по поводу Internet Explorer

Изображение
Великая Британия друзей не сдает. (1985 год, фото Деборы Фейнгольд / Corbis.)

Британское правительство ни за что не последует примеру Франции и Германии, призвавших вчера отказаться от Microsoft Internet Explorer в пользу чего-нибудь альтернативного, так как — о ужас! — в веб-обозревателе корпорации Билла Гейтса была обнаружена опасная уязвимость.
Представитель британского Кабинета министров спокойно заявил, что вполне достаточно предупреждений о мерах по безопасности на специально созданном для этого сайте getsafeonline.org.

На прошлой неделе «Майкрософт» признала, что именно браузер Internet Explorer позволил китайским хакерам осуществить нападение на почтовую службу Gmail и серверы других американских компаний в поисках компромата на диссидентов. В то же время, по мнению корпорации, обычные пользователи находятся вне опасности, и Германия с Францией переусердствовали.

Клифф Эванс, глава службы безопасности и конфиденциальности корпорации Microsoft в Великобритании, посоветовал тем, кто все еще пользуется Internet Explorer 6, обновиться до восьмой версии — последней на сегодня и самой безопасной. «Количество зарегистрированных эксплойтов минимально, и все атаки были узконаправленными, — отметил г-н Эванс. — Широкой общественности не стоит беспокоиться, мы еще не имели дела с хакерами в Великобритании».

По официальной информации, Microsoft планирует обновить настройки безопасности браузера, как обычно, в течение второй недели следующего месяца. Однако г-н Эванс признал, что корпорация может выпустить и дополнительные обновления, поскольку веб-обозреватель до сих пор не избавился от уязвимостей.

http://net.compulenta.ru/496513/
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2010, 10:42

Mozilla добавила скорости Firefox

Изображение

Mozilla Foundation обнародовала новую версию своего популярного браузера - Firefox 3.6. По сравнению с предыдущей редакцией он стал немного быстрее и обзавелся несколькими новыми интересными функциями.

Обычно пользователи ждут от браузеров высокой скорости и стабильности работы. Как показали тесты, проведенные экспертами Computerworld, Firefox 3.6 стал быстрее своего предшественника на 12%. Теперь он работает почти в три раза быстрее, чем Opera и почти в четыре раза быстрее, чем Internet Explorer. Однако другой свободно распространяющийся браузер – Google Chrome – по-прежнему опережает Firefox с отрывом в 40%.

Фанаты браузера от Mozilla могут утешать себя тем, что в отношении памяти их любимец куда менее затратен. При пяти открытых вкладках Chrome использует 194 Mb оперативной памяти против 100 Mb Firefox. Дело в том, что Chrome использует раздельные процессы для каждой вкладки, что повышает надежность работы и увеличивает потребляемые объемы памяти.

Новым, хотя и не революционным, приобретением Firefox 3.6 стала возможность добавлять скины – графическое оформление панелей браузера. В ранних версиях это достигалось благодаря специальным плагинам, а теперь функция Persona дает возможность просто загружать их из Сети и даже менять "на лету", без перезагрузки браузера.
Менее заметными, но не менее важными, стали изменения Firefox, связанные с собственно работой в Сети. Теперь браузер поддерживает стандарт HTML 5, позволяющий, например, смотреть видео в полноэкранном режиме без использования плагинов вроде Adobe Flash или Silverlight. Правда в настоящее время этот стандарт используется очень небольшим количеством сайтов, так что новую функцию можно считать заделом на будущее.

Еще одна перспективная особенность – поддержка открытого формата шрифтов WOFF. Благодаря ей Firefox отобразит самые экзотические шрифты без их установки в операционную систему. Но стоит отметить, что эта технология также еще не завоевала широкого признания.

Зато безусловно полезной, особенно с точки зрения информационной безопасности, станет другая новинка – теперь браузер предупреждает, когда тот или иной плагин оказывается устаревшим, и предложит обновить его. В результате пользователь не забудет установить себе версии, лишенные выявленных проблемм с безопасностью.

http://www.dni.ru/tech/2010/1/23/183963.html
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 24 янв 2010, 11:01

Я уже обновился. Похоже что действительно быстрее стало работать :ex_po_bo_ku:
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 24 янв 2010, 14:42

Я тоже обновил. Летает. :co_ol:
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Контактная информация:

Сообщение irakly » 01 фев 2010, 21:12

Google перестанет поддерживать Internet Explorer 6

Изображение

Корпорация Google решила прекратить поддержку браузера Internet Explorer 6. С марта некоторые ключевые функции сервисов Google Docs и Google Sites перестанут работать в этом браузере.

В Google предлагают пользователям обновить Internet Explorer либо воспользоваться свежими версиями альтернативных браузеров. В частности, рекомендуется Firefox или Safari не ниже третьей версии, а также Google Chrome начиная с четвертой версии.

Google - не первая компания, отказывающаяся от поддержки Internet Explorer 6. В 2009 году о том же заявила администрация социального сервиса ссылок Digg. Кроме того, в июле прошлого года стало известно, что с IE6 перестанет работать принадлежащий Google видеохостинг YouTube.

Крупнейшая в мире поисковая система сообщила о своем решении через две недели после того, как стало известно, что Google был взломан неизвестными хакерами. Злоумышленники проникли в систему, используя уязвимость в Internet Explorer 6.

По данным Net Applications, в декабре 2009 года Internet Explorer 6 занимал 20,99 процента рынка браузеров. Этот показатель постоянно снижается, а в России он гораздо меньше. В Рунете с Internet Explorer 6 работает лишь 9,3 процента пользователей.

http://www.lenta.ru/news/2010/02/01/ie/

Кстати, из посетителей irakly.info 8% все еще используют IE6.  
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

AlexCh
Модератор
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Благодарил (а): 6143
Контактная информация:

Сообщение AlexCh » 01 фев 2010, 21:25

Я пользуюсь IE8 и Chrome, дети моззилой, считаю, что восьмёрка никак не хуже. :du_ma_et:
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 01 фев 2010, 23:12

AlexCh писал(а):Я пользуюсь IE8 и Chrome, дети моззилой, считаю, что восьмёрка никак не хуже. :du_ma_et:

Устами младенца глаголет истина! smileirakly134
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ивс
Награды: 3
:
Фоторепортер Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 1213

Сообщение ивс » 08 фев 2010, 21:41

Может у кого такое же, как у меня, но в последнее время Мозилла стала долго загружаться с рабочего стола.Примерно секунд 10-15. Версия 3.6 (кажется, вообщем, одна из последних).
Раньше такого не было. Может опять древнюю версию закачать и ею пользоваться?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Информационные технологии»