Вторая мировая война

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
  • Реклама

Wened

Re: Вторая мировая война

Сообщение Wened » 05 янв 2010, 23:30

Bergmann писал(а): Отсутствие деликатности в сочетании с ударной мощью действует безотказно. Вот Витька из-за этого мы недавно потеряли.... :cry_ing:

я заметил еще по карикатурной теме, что из себя выходишь легко, начинаешь фолить быстро. пользуешься односторонним регулированием. ;;-))) типа "я вот тебе ща схамлю, а если ты мне, то бан".
признак слабости.
впрочем если успел заметить, бан мне что мертвому припарка. b_r
а Витек молодец. повезло.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Bergmann
Модератор
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Благодарил (а): 2939
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2010, 23:40

Wened писал(а):ты когда говоришь "грузинская армия" тоже имеешь в виду, что исключительно из грузин состоящая? или "грузинское правительство"? внести какое-то отличие между русский и российский это любимое занятие самостийнонэзалежных потомков древних укров.
Да есть такая фишка в нашем языке: страна через "о", народ через "у" и прилагательное тоже правильно через "у". Русская армия, русский поэт, русский композитор. Царь русский. :-)

Я когда говорю грузинская армия - имею в виду граждан Грузии, не зависимо от национальности, служащих в армии Грузии. В русском языке есть слово русский и есть слово российский. Для грузин в русском языке покуда такого деления не придумали.
Я, например, россиянин. То есть гражданин Российской Федерации. Русский воспринимается как обозначение русского этноса, но отнюдь не грузин, живущих в России. И для многих россиян (да и не только россиян) выражение "русские выиграли войну" звучит не очень... У татарина, например могут возникнуть вопросы: А мой дед разве не брал штурмом Прагу? Или не поливал кровью Мамаев курган? Или, скажем, зайдёт на сайт гражданин Таджикистана. Не русский и не россиянин. И услышит - Русские выиграли войну. А у него дед может до Берлина дошел. Для него нормально будет что его деда кто-то вычеркнул из списка героев? Думаю нет.
Wened писал(а):А музеи так, к слову. Ты про боевые действия грузин с элитными горными стрелками, а я про взорванный памятник оным грузинам. Просто всомнилось. :-)
Понятно.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 05 янв 2010, 23:51

Bergmann писал(а):Я когда говорю грузинская армия - имею в виду граждан Грузии, не зависимо от национальности, служащих в армии Грузии. В русском языке есть слово русский и есть слово российский. Для грузин в русском языке покуда такого деления не придумали.

термин "россиянин" придумали те же, кто придуал "советский народ". а войну выиграли русские. их вклад в победу основной. не умаляя при том татар, мордвы и прочих народов, с коими мы являем единый суперэтнос. русскую цивилизацию.

Bergmann писал(а):Я, например, россиянин. То есть гражданин Российской Федерации.

ты гражданин РФ? :sh_ok: а флаг под аватаром вывесил джорджийский. вы уж определитесь, уважаемый.

Bergmann писал(а):Русский воспринимается как обозначение русского этноса, но отнюдь не грузин, живущих в России. И для многих россиян (да и не только россиян) выражение "русские выиграли войну" звучит не очень... У татарина, например могут возникнуть вопросы: А мой дед разве не брал штурмом Прагу? Или не поливал кровью Мамаев курган? Или, скажем, зайдёт на сайт гражданин Таджикистана. Не русский и не россиянин. И услышит - Русские выиграли войну. А у него дед может до Берлина дошел. Для него нормально будет что его деда кто-то вычеркнул из списка героев? Думаю нет.

Интересно а как ты отнесешься к тому, что Дидгорскую битву выиграли не грузины, не грузинское войско? Поскольку там и половцы, и аланы присутствовали. Ни разу у вас не встречал что там победило "грузино-половецко-аланско-и протчих народов и племен воинство". Почему для вас обобщение "грузинский" допустимо, а для нас "русский" - нет?
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 05 янв 2010, 23:55

Wened писал(а):я заметил еще по карикатурной теме, что из себя выходишь легко, начинаешь фолить быстро. пользуешься односторонним регулированием. ;;-))) типа "я вот тебе ща схамлю, а если ты мне, то бан".

Ну, я же не модератор, чтобы вам бан лепить. В карикатурной теме просто поддерживался "информационный паритет". Типа вы нам кирпич, вот получите обратно. Про баны я и не думал. Тем более ещё никому бан за карикатуру тут не давали. Из себя выхожу легко? Меня часто с эстонцем путают... Работа требует большого спокойствия, по крайней мере внешнего. Минимум эмоций. Стоял как-то у магазина одежды с каменным лицом, ждал когда родня сделает покупки... Тётка вокруг меня крутиться начала. Осматривает. Я на неё посмотрел. Отскочила с криком "ой!". Оказывается с манекеном перепутала.
Wened писал(а): признак слабости.

Я всего лишь человек. У каждого человека есть слабости.
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 06 янв 2010, 00:04

JustMan писал(а): Что Вы пыжитесь, джорджианский патриот? Что Вы хотите доказать?
Что люди в СССР глупее были, чем в европах? Таки нет.
Что дури в войне много было? Таки да, чай война а не светский раут.
Что много погибло? Таки да, много.... очень много. Вопрос сколько бы людей погибло и была бы вообще суверенной страна, ежели бы Вы были у руля в то время.

Не стоит судить.... и без Вас есть кому.

Причем тут глупее или не глупее? Речь идет лишь о том,что и в России и в СССР человеческая жизнь стоила настолько мало,что это,по сути,противоречит самой логике человеческого бытия.В любой стране. Именно поэтому русские/советские очень часто гибли даже не в бою, а в простой мясорубке,на которую их отправляли и отправляли их начальники и командиры.
Насколько известно эта традиция- монгольская,ордынская...Это было перенято на Руси быстро.Естественно,если жизнь СВОИХ не стоит ни рожна,то жизнь ЧУЖИХ- и подавно.
Доказательств этому хоть в военные времена,хоть в нынешние- завались.

Сейчас приведу статью. НАВЕРНЯКА оппоненты в ответ будут ставить в вину национальность автора- ведь он,о ужас,еврей! Но,слов из статьи не выкинешь.Хотелось бы ответа не по типу-"сам дурак,еврей,джоржианский патриот", а по существу.
А пока:
Александр Минкин
Письма Президенту

Работа над ошибкамиГ-н президент, Берлин взяли штурмом к 1 мая 1945 года. Кто-то считает, что это было правильно. А кто-то сомневается: стоило ли губить сотни тысяч солдат ради праздника солидарности трудящихся? До капитуляции оставались дни. Осажденный Берлин неизбежно бы сдался. Но приказали взять к празднику, взять в лоб.
По разным оценкам, ради этого погибло от шестисот до восьмисот тысяч наших людей. Тех самых, о священной памяти которых вы говорите, принимая парады в День Победы.
Это большая беда и невыносимая горечь - признать, что они погибли напрасно. Могли бы жить, вернулись бы победителями, нарожали бы детей. Но вы и ваша комиссия, похоже, собираетесь применить Уголовный кодекс, чтобы все считали, будто те солдаты погибли правильно.
Они - герои, никто не спорит. Но маршалы гнали их на убой по приказу Верховного, и этого факта не может изменить никакая пропаганда.

Здесь: http://www.russian-globe.com/N87/Minkin.RabotaNadOshibkami.htm
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 06 янв 2010, 00:05

Bergmann писал(а):Ну, я же не модератор, чтобы вам бан лепить.

да тут парильщиков и без вас хватает. бдють.
Bergmann писал(а):В карикатурной теме просто поддерживался "информационный паритет". Типа вы нам кирпич, вот получите обратно.

Не, наоборот. Просто гляжу как-то карикатуры все в одну сторону. Дисбаланс, думаю. ну и решил убить время в поисках Мишкиных карикатурок. Непрстая, скажу тебе задачка. Не популярен он у нас особенно-то. Ну и ты подключился. Думаю на сколько хватит - сдулся ты первый :-) . А сейчас ты ж даже не карикатуры лепишь, а так, фотографии. Президента и премьер-министра страны, гражданином коей являешься. Ты мужик (на всякий случай добавлю - наикрутейший мужик :men: )!
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Bergmann
Модератор
:
Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Контактная информация:

Сообщение Bergmann » 06 янв 2010, 00:06

Wened писал(а):термин "россиянин" придумали те же, кто придуал "советский народ". а войну выиграли русские. их вклад в победу основной. не умаляя при том татар, мордвы и прочих народов, с коими мы являем единый суперэтнос. русскую цивилизацию.

С кем супер этнос? С туркменами? или с таджиками? Они тоже воевали и неправильно их вычеркивать из списка победивших только потому что их было меньше чем русских.
Wened писал(а):ты гражданин РФ? :sh_ok: а флаг под аватаром вывесил джорджийский. вы уж определитесь, уважаемый.

Слышали про сионизм? Я грузинский "сионист", пока не практик, только теоретик... Историческая Родина Грузия. Фильм Данелия "Паспорт" смотрели? "Грузин должен жить в Грузии". Мой любимый фильм.
Wened писал(а):Интересно а как ты отнесешься к тому, что Дидгорскую битву выиграли не грузины, не грузинское войско? Поскольку там и половцы, и аланы присутствовали. Ни разу у вас не встречал что там победило "грузино-половецко-аланско-и протчих народов и племен воинство". Почему для вас обобщение "грузинский" допустимо, а для нас "русский" - нет?
Я же объяснил - в русском языке нет обозначения для граждан Грузии кроме слова грузин. В русском языке это слово есть - россиянин. Ну и пример с таджиком - который и не русский и не россиянин, а ему говорят русские выиграли... куда ему девать память своего деда-героя? Он что не победил или не воевал?
მომავალ წელს - სოხუმში!
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Shave

Сообщение Shave » 06 янв 2010, 00:12

Bergmann, я знаю ответ! Все хорошее,чистое ,героическое и светлое в истории- безусловно от русских! Победы все- ТОЖЕ ТОЛЬКО ИХ! Остальные- ну так,примазались,прикрылись русскими жизнями...
Такая вот версия исконно-посконная.По сути- фашистская.С чем боролись,на то и напоролись.
В государстве метрономов- синкопы вне закона.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 06 янв 2010, 00:13

Bergmann писал(а):Я же объяснил - в русском языке нет обозначения для граждан Грузии кроме слова грузин. В русском языке это слово есть - россиянин.

Дарагой, генацвале! Вы почаще мне объясняйте особенности русского языка. Постараюсь даже за Вами записывать.
Bergmann писал(а):Ну и пример с таджиком - который и не русский и не россиянин, а ему говорят русские выиграли... куда ему девать память своего деда-героя? Он что не победил или не воевал?

Никуда не девать. Гордиться. У таджиков пока ишшо музея оккупации нет, и дедов своих они в сотрудничестве с советсткой властью покамест не обвиняют. Таджикского батальона у немцев вроде не было, и стал быть на каком-то там голландском островке в конце войны они не бунтовали. У них других героев нет, все нормально сталбыть с этим. Его дед воевал с русскими и победил вместе с ними.
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Wened

Сообщение Wened » 06 янв 2010, 00:23

Bergmann писал(а):С кем супер этнос? С туркменами? или с таджиками?

С татарами (волжскими) и мордвой. А также башкирами, бурятами и прочих по списку. С туркменами и таджиками -нет.
Bergmann писал(а):Они тоже воевали и неправильно их вычеркивать из списка победивших только потому что их было меньше чем русских.

А я и не вычеркиваю. Воевали с нами и победили с нами.

Bergmann писал(а):Слышали про сионизм? Я грузинский "сионист", пока не практик, только теоретик... Историческая Родина Грузия. Фильм Данелия "Паспорт" смотрели? "Грузин должен жить в Грузии". Мой любимый фильм.

Про сионизм слышал, про остальное - не понял. "грузин должен жить в Грузии" и "в этом деле главное отец" солидарен!

Bergmann писал(а):Я же объяснил - в русском языке нет обозначения для граждан Грузии кроме слова грузин. В русском языке это слово есть - россиянин.

Да забудь ты это слово. Я ж сказал, искусственное оно. выдуманное. ну представь на секунду что нет его. Ну и? Что непонятно тебе в моих словах? Нет теперь противоречия?
Он ловит звуки одобренья

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Военный форум»