Полтора миллиарда грузин в России

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

JustMan писал(а):Любопытно, какой именно из гормонов - ключ к поэтическому творчеству?
Тестостерон. smileirakly134
http://psygrad.ru/novosti/arhiv-novoste ... ormon.html
:C:
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение OldFisherman »

Пропорция обратная, в соответствии с Вашей ссылкой
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

Я разве говорил что пропорция прямая? Вы спросили от чего зависит поэтическое творчество - я написал от тестостерона. И дал ссылку - где подробно написано что и каким образом происходит. И в каких пропорциях - прямых или обратных.
:C:
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение OldFisherman »

Разве это не Вы писали?
Bergmann писал(а): Гений он потому, что его щитовидная железа вырабатывала больше гормонов, чем щитовидка обычного человека.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

JustMan писал(а):Разве это не Вы писали?
Подписываюсь под каждым словом. Если гормона тестостерона вырабатывается меньше, значит гормона эстрогена вырабатывается БОЛЬШЕ. В случае с Пушкиным - больше чем у обычного человека.
:C:
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Wened »

Bergmann писал(а):Так же можно сказать - Пушкин не русский - у него есть гены русского.
«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно;
не уважать оной есть постыдное малодушие.»
"Мой предок Радша мышцей бранной святому Невскому служил"
Родословной Пушкина может любой русский позавидовать. Русее не придумаешь :-) . Хотя не исключено, что его родоначальник перебрался на Русь из Сербии в 11м веке.
Ганнибал же его прадед по матери. И далеко не факт, что он абиссинец. Более вероятно, что камерунец (в современном понимании). Уроженец региона к югу от озера Чад. У нас в общаге три камерунца жили. Все из разных племен (языки друг друга не понимали). И один как раз с севера Камеруна. Он от остальных внешне сильно отличался. Негроидные черты слабо выражены. Больше на араба похож. И телосложением сухощав и строен. Так он вполне уверенно считал Ганнибала своим соплеменником. В Камеруне это официальная версия :-)
Судьба Ганнибала это очень любопытный случай. Он очередной раз свидетельствует, что русские были стррашными ксенофобами и в 18 веке. Ведь при дворе каждого европейского монарха было завались арапов, дослужившихся до генералов.
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

Русской Пушкин, русской. Пусть камерунские студенты не примазываются к славе поэта.
:C:
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

Эдгар писал(а):И табуретке можно оду написать.
Однако ж табуретке не написал. А "На холмах Грузии шумит ночная млгла" написал. А грузины к нему не примазываются. Он русской.
:C:
Аватара пользователя

Wened
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:09
Предупреждения: 1
1
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Глухов, Артемьев, Хрипун и другие перебежчики

Сообщение Wened »

Эдгар писал(а):Я рад, что вы согласились со мной во всем, кроме лозунга "Грузия для грузин!".
Попробую вас разубедить и в этом.
Как то лет 15 назад в городке Бари (Италия) я случайно познакомился с жителем Тбилиси.
Мы пили кофе в кафешке и разговорились на русском языке.
Он рассказал мне , что ему пришлось уехать из Тбилиси именно из за грузинского национализма.
У него была большая квартира в центре Тбилиси и при отъезде он так и не смог её продать. Грузины говорили, что и так её заберут у всех негрузин. На улицах творился безпредел, бандитизм. Грузинская молодежь ходила группами с ножами и грабила русских, армян... Детей было опасно одних отпускать на улицу и в школу. Если не умел говорить на грузинском, то вообще было очень опасно. Этот лозунг "грузия для грузин" был написан везде. На соседнем доме, в подземном переходе.... Грузинским бандитам была полная безнаказанность . Даже соседи грузины, с которыми раньше дружили, косо смотрели и были согласны с этим. Все кто мог уехать из Грузии , те бросали все и уезжали. И мой собеседник тоже бросил все и уехал со всей семьей и детьми, когда грузинские молодчики порезали ножами в подъезде его брата.
Я с ним встречался за кофе несколько раз, мы вспоминали много в СССР.
Я не знаю где он сейчас, тогда не было сотовых телефонов.
Но я ему безусловно верю. Ну незачем ему было врать.
Слюшай, как ти можишь? Как смеишь наводить наклеп на непогрешимых, прогрессивно идущих, демократичных на генетическом уровне и на том же уровне нексенофобных джорджианцев??
Ну подумаешь, что есть сотни историй, аналогичных твоей! ну подумаешь, что эти лозунги "грузия для грузин" в переходах и на стенах была написана! Ну подумешь, что ходили переписывать негрузинское население по домам. и чито? Чито это доказывает? Толка то, чито они не туда сыматрели, не те лозунги читали, не в той квартира жили. Да чего там квартира. Они не в той рэспублика жыли!
Очередной попыткой выселить кварельских аварцев из Грузии являются события 1990-91 гг., когда вооруженные отряды Звиада Гамсахурдия попытались силой заставить аварцев уйти из республики. Согласно заявлению дагестанского правозащитника, математика по профессии Вазифа Мейланова, сделанному на конференции по правам человека "Вильнюс - Ленинград 1990", первые антиаварские акции начались 14 июня 1990 г. во время многотысячного митинга в грузинском селе Ахалсопели, на котором Гамсахурдия, руководствуясь лозунгом "Грузия для грузин", публично предложил "выгнать аварцев с грузинских земель". Одновременно, согласно материалам известного правозащитника, Гамсахурдия начал публично оскорблять и наказывать районных руководителей, которые продавали аварцам земельные участки(6), или же способствовали разрешению их хозяйственно-коммунальных проблем. Также вызывает интерес другое заявление Гамсахурдия, сделанное им во время того же митинга: "Быть может, к вам приедут люди, говорящие вам "леки (дагестанцы) - наши братья", - гоните их". После этих высказываний далеко не каждый грузин - проживающий бок обок с аварцами решился бы каким-то образом помочь или заступится за них. Боясь мести Гамсахурдия и его сторонников, многие грузины даже не пытались оказать помощь раненным аварцам. В ночь после митинга 14 июня село Тиви было окружено и началась его семидневная блокада, за которой последовали непрерывные грузино-аварские столкновения и локальные зачистки. В результате кратковременных столкновений грузинам удалось полностью выселить аварское население аула Тихлисцкаро (ок. 100 чел.). Сейчас эти аварцы живут в селении Стальское Кизилюртовского района Дагестана.

Во время июньских событий также начался массовый уход аварцев из Тиви, Чантлис-куре и из города Лагодехи. Во время стычек имели место акты насилия и издевательств разного рода. Известно, что держа в блокаде село Тиви, соратники Гамсахурдия пытались уморить голодом аварцев, к примеру, старушку, которая шла за хлебом в Ахалсопели, вернули под дулом автомата. Известен другой факт: грузинские подростки вместе с соратниками Гамсахурдия "требовали у женщины-врача, просившей хлеб для детей, встать вместе с ними на колени и попросить получше"(7).
http://www.tsumada.ru/en/text/161
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте толпы,
А в диких криках озлобленья.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 57020
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Полтора миллиарда грузин в России

Сообщение Bergmann »

  Кварельские аварцы в данный момент продолжают проживать на территориях Кварельского и Лагодехского районов Грузии.  
Так их же выгнал злой Гамсахурдия. А по вашей ссылке написано что живут в Грузии. Парадокс....
:C:
Ответить