Президентские выборы в Украине и их последствия

Украина, Хай живе вільна Україна!
  • Реклама

robizon
Награды: 3
Благодарил (а): 22
Georgia

Re: Президентские выборы в Украине и их последствия

Сообщение robizon » 20 янв 2010, 17:29

Согласен с предыдущим мнением Вадима в отношении Валерии Ильинишны...!
Всегда с большим уважением относился к ее политической и журналистской деятельности,
к ее профессиональному бесстрашию или, если хотите, мужеству в лучших традициях русского
диссидентского движения, которое для меня сегодня является одним из прямых и ясных ориентиров в виде
"луча света в темном царстве", если позволите употребить эту уже в конец "заезжанную" литературную метафору,
даже если сочтете ее преувеличенной сверх своей меры...!
Поэтому пусть "карикатурой" ее считают те, кто уже не в состоянии мыслить свободно, т.е независимо от
навязанной им путинской пропагандой "своего" мнения..., где взять "свое мнение" этим несчастным,
если они уже родились рабами...!
" Рабы не мы, мы не рабы ...! это та мантра, которую постарались вложить в подсознание "рабов" те, кто мог
существовать только за счет и с помощью подобных "истин" для защиты своего личного и ,
что самое смешное и омерзительное , для своего личного примитивного "бытового" существования....!
И вот из этих "адептов новой жизни" , убежден, не вытравишь никаких "рабов", даже если они сами будут
пытаться выдавливать из себя " себя самих " ежедневно...!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

vrotmnenogi
Russia

Сообщение vrotmnenogi » 20 янв 2010, 18:13

=) А для меня она стоит на одном уровне с Немцовым, Доренко, Каспаровым. Это не та оппозиция которая должна быть, это пример оппозиции которая кроме как ассоциаций с басней (про моську и слона) ничего не вызывает. Часто бываю в Белоруссии ... так там такие же есть... причем чувствуется след Польши очень сильно, ну а тут другим следом бывало попахивало ... =) но явно не русский дух... Оппозиция должна рождаться внутри страны а не за рубежом, тогда возможно и появится та демократия к которой стремитесь вы все тут, это Парламент из двух равновесных партий.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Vadim
Модератор
:
Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Благодарил (а): 60

Сообщение Vadim » 20 янв 2010, 18:40

Согласен, что у оппозиции России и Беларуси есть сходства.
И про басню Крылова согласен.
Как мне кажется, дело в том, что это - не оппозиции в полном смысле слова, а какие-то их зародыши.
В условиях свободы выражения мнений, свободы доступа различных политических течений к СМИ, в условиях свободных выборов, наконец, у этой оппозиции, как у дерева, появятся ствол и уходящие в разные стороны ветви.
Сейчас, в условиях довольно жёсткого давления, перечисленных Вами представителей оппозиции объединяет естественное желание выжить и продолжить хоть какую-нибудь деятельность.
В демократической России их пути, конечно же, разойдутся.

Я думаю, что Украина ушла в этом отношении достаточно далеко вперёд.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

vrotmnenogi
Russia

Сообщение vrotmnenogi » 20 янв 2010, 19:23

Vadim

Она ушла лишь по тому что .... страна фактически разделена на два лагеря ) запад и восток .. запад влияние запада (Европа), восток сильное влияние востока (Россия).. вот и усе.... в России, как и в китае...сложно представить такой раскол. В США если бы эта была страна с древними корнями, то врятли там были две партии, а так с одной стороны англичане с другой афроамериканцы которых завезли во времена рабства в неимоверных количествах =) вот и получили раскол после отмены рабства и после того как развернулась борьба за гражданские права.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 20 янв 2010, 19:46

Да, действительно по сути...
Интересные выводы эта жаба делает на основе демократических выборов - на Украине "только 5% "настоящих граждан", остальные - "баласт", как она выразилась, 47% "не готовы войти в Европу", совки в общем... Юля "не сахар", потому-что в Грузию не полетела во время войны... "Сжато и по сути" оскорбила 95% населения страны...

Ох если бы оскорбила... Юля всего лишь более менее безопаснее чем проффесор, но наклон приблизително такой же.
Нет не готовы, потому что именно совки, кто за Юльку ещё так и ся потому как многие зная что Ющенко не пройдёт шли за неё, а так куча совдеповцев. Она ещё очень мягко выразилась.
Ещё момент-загадка, почему борцы за правду россияни ни вопят об отце Януковича который был шуцманом во время ВВВ, где же облико морали ?

Юля "не сахар", потому-что в Грузию не полетела во время войны

Ну зачем к такому маленькому лгнуству прибегать, после таких утверждений я уже сильно сомневаюсь в Вашей способности реально контр аргументировать, разве что слова местами в предложении поменять и половину вырубить. ;)

Ну вот. Тут люди писали что главное достижение Ющенко это честные и прозрачные выборы. А вы его и этого единственного достижения лишаете.

А ЦИК это не Ющенко... Ему надо было давно всех этих регионалов пересадить, на востоке бы молчали, большенство жесткое обращение понимают хорошо. А как янычары струхнули когда в Донецк приехали грузинские наблюдатели, раз они там все за Януковича чего они так трясуться...

новодворская - главный политический клоун в РФ, никто всерьез её не воспринимает, если кому интересно, она в свое время проходила лечение в психдиспансере...

Та ладно, кому как не путиникинцам Новодворcкой оценку делать, Bы ж боитесь на портрет царя баюшки косо посмотреть куда там критика, скоро дойдёте до уровня северных корейцев, Ким Чен Ир их то модрой об стол то истребляет как тараканов, а они в ответ на него молятся...

На чем вы основываете ваше утверждение?

Международные наблюдатели ваших "конкретных залетов" не заметили. И по предвыборным опросам мнения, проведенным американцами, http://www.kyivpost.com/news/nation/detail/55401/, отрыв Януковича от Тимошенко порядка 10%.

Кстати, очень профессиональная работа. Там же видно, что у Тимошенки очень велик отрицательный рейтинг (хуже только у Ющенко и коммунистов). 67% людей не будут за нее голосовать ни за что. Ее положительный рейтинг 30%. Отсюда ее максимум 33%. Думаю, давлением и обещаниями она выжмет еще до 10%. Около 43% - это самый максимум, на который Тимошенко может рассчитывать.

У Януковича отрицательный рейтинг - всего 55% - очень хорош (лучше только у Тигипко). Но у него и положительный рейтинг целых 42%! Запас прочности очень велик.

Не сомневаюсь, что Янукович наберет на 12-13% больше Тимошенки во втором туре.

Дайте ваш прогноз.

Международные наблюдатели к заявлениям ЦИКа вопросов особых ставить не будут. Заявление Турчинова основано на официальных даных самого ЦИКа, а у регионалов пиар метод - "Ему сцы в глаза ,а он Божа роса" всегда работал наиболее эфективно. Второе, само заявление Турчинова можно трактовать как угодно, вплоть до контр-инф акции, к счастью мой друг детства сейчас журналист который, скажем так, про выборы знает куда больше чем любой читатель из вне, он это мне подтвердил. Кроме всего Юлька всегда набирала больше голосов чем ей прогнозировали. От прогноза воздержусь сейчас, потоми как сейчас варианта 3, в два из них невесёлые, а третий неизвестно.
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 20 янв 2010, 19:54

dvl писал(а):По Новодворской, и "многих людей, уважающих ее мнение", синим цветом обозначен ареол обитания "быдла". Такие как она и создают границы внутри стран.

А в чём собственно удивление? В "синих" местах проживает куда больше малоросов чем где бы то нибыло на Украине, уважение к себе у них ноль, к стране тем более, их удел присмыкаться всю жизнь страдая что они не россияни, предтавление об авторитете человека у них в принципе как "главный пахан на нарах".
Границы больше всех делают те кто суёт свои носы в дела чужих стран. smileirakly134

П.С. Интересно, как северный люд перекрутит слова в сем посте :-)
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

scooter
Russia

Сообщение scooter » 20 янв 2010, 21:02

http://forum.meta.ua/category/13.html
форум Украины политический, очень популярный ,эт так что бы иметь хоть не много представления что происходит в Украине и мнение украинцев о происходящем

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

siberianbear
Награды: 2
:
Военспец Активист
Благодарил (а): 9
Russia

Сообщение siberianbear » 20 янв 2010, 23:27

bipod писал(а):
новодворская - главный политический клоун в РФ, никто всерьез её не воспринимает, если кому интересно, она в свое время проходила лечение в психдиспансере...

Та ладно, кому как не путиникинцам Новодворcкой оценку делать, Bы ж боитесь на портрет царя баюшки косо посмотреть куда там критика, скоро дойдёте до уровня северных корейцев, Ким Чен Ир их то модрой об стол то истребляет как тараканов, а они в ответ на него молятся...

Вы очень не правы, я считаю что государственный строй в РФ нужно менять, либо отделаться Сибири от РФ, и судя по фактам (убыль населения, развал в армии, падение объемов промышленного производства) правят нами не Медведев и Путин, а Мендель и Шоломов, но тем не менее я считаю Новодворскую маразматичной шизофреничкой, и следовало бы поместить её в дурку, где ей самое место.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 20 янв 2010, 23:43

syberianbear писал(а): правят нами не Медведев и Путин, а Мендель и Шоломов,

А кто это такие? Это серые кардиналы из администрации президента РФ?

syberianbear писал(а): но тем не менее я считаю Новодворскую маразматичной шизофреничкой, и следовало бы поместить её в дурку, где ей самое место.

Вы врач-психиатр? Какая удивительная способность ставить диагноз на расстоянии, к тому же из далекой Сибири.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
:
Джентльмен Военспец
Активист

Сообщение bipod » 20 янв 2010, 23:44

syberianbear писал(а):Вы очень не правы, я считаю что государственный строй в РФ нужно менять, либо отделаться Сибири от РФ, и судя по фактам (убыль населения, развал в армии, падение объемов промышленного производства) правят нами не Медведев и Путин, а Мендель и Шоломов, но тем не менее я считаю Новодворскую маразматичной шизофреничкой, и следовало бы поместить её в дурку, где ей самое место.

Хокей, тогда ранг путиникинца лично к Вам применять не буду.
По-поводу Новодворской не согласен, никто не может абсолютно быть прав всегда, но она говорит умные вещи, на шизовреничку никак не тянет...

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Украина»