США vs Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

TutaRchela
Награды: 3
:
Кавалерственная леди Благодетель
Активист
Благодарил (а): 43

Re: США vs Россия

Сообщение TutaRchela » 19 май 2010, 14:03

Tromely писал(а):Хотите сказать, если я начну ее воспитывать, она колбасу полюбит? %)

Да нет же, я не сомневаюсь в том, что Вы воспитываете своего ребенка. h_i Я о том, что Вы обижаетесь (как я поняла) что ей наплевать на Ваше тяжелое детство...ей не наплевать, а не понять.
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 19 май 2010, 14:37

TibuaL писал(а):Да нет же, я не сомневаюсь в том, что Вы воспитываете своего ребенка. h_i Я о том, что Вы обижаетесь (как я поняла) что ей наплевать на Ваше тяжелое детство...ей не наплевать, а не понять.

Ох, ну что ж вы все всерьез-то воспринимаете? Это йумор у меня такой своеобразный. Кто ж в здравом уме будет обижаться на шестилетку, уж точно не родная мать :)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Активист

Сообщение TutaRchela » 19 май 2010, 16:27

Tromely писал(а):в здравом уме будет обижаться на шестилетку, уж точно не родная мать

a_p ...да уж юмор еще тот... :smu:sche_nie:
Смелость не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня "Я попробую еще раз завтра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 19 май 2010, 16:53

TibuaL писал(а):
Tromely писал(а):Хотите сказать, если я начну ее воспитывать, она колбасу полюбит? %)

Да нет же, я не сомневаюсь в том, что Вы воспитываете своего ребенка. h_i Я о том, что Вы обижаетесь (как я поняла) что ей наплевать на Ваше тяжелое детство...ей не наплевать, а не понять.

Из школьных сочинений:

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Мужчины одевались в галоши, телогрейку, лёгкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины в кофту, перчатки, шарф на голову, чтоб голова небыла видна, и тоже в галоши."

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там они встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежал мёртвый Ленин и людям нравилось его целовать".

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Придя домой сразу ложились спать, потому что сильно уставали за 18 часов. Сны люди не смотрели".

"Продукты в СССР были некачественными. За колбасой были 20 километровые очереди, а колбаса одной фабрики иногда была даже зелёной. Телевизоров у людей небыло".

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет это цвет крови, которую проливаешь, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины в красных платьях, в домах были красные обои".

На фоне этого фраза "СССР... они жили бедно, но мысли у них были богатые" воспринимается уже как нормальная...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TutaRchela
:
Активист

Сообщение TutaRchela » 19 май 2010, 17:11

Orungal, :-) где Вы "надыбали" сии шедевры?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8306

Сообщение rabotni4ek » 19 май 2010, 17:19

Orungal, с днём пионерии!
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 19 май 2010, 17:31

TibuaL писал(а):Orungal, :-) где Вы "надыбали" сии шедевры?

У нас принято обмениваться разными смешинками по имейлу. Первоисточник я не знаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Роберт
Награды: 5
:
Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Благодарил (а): 329

Сообщение Роберт » 19 май 2010, 18:02

Что Вы,что Вы. Какие смешинки половина форума искренне считают(или желают)что именно так и было.Это суровая правда жизни при СССР.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1

Сообщение Имеретинец » 19 май 2010, 18:06

Tromely писал(а):
Имеретинец писал(а):Тромли, причем тут госдолг? Или лишь бы ляпнуть?

При том же, причем и цены на колбасу. Благополучие вообще-то не с неба сваливается, в качестве награды за демократию.

Абсолютно верно! Для этого надо работать и еще раз работать! И да Вы я так понял считаете, что колбаса дешевле в США, потому что там больше госдолг? Или потому что в США суперэффективный ритейл, который умело пользуется эффектом на масштабе и потому что в России монополизирован рынок с очень дорогой арендой и постоянными поборами чиновников?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 20 май 2010, 04:44

Имеретинец писал(а):Абсолютно верно! Для этого надо работать и еще раз работать! И да Вы я так понял считаете, что колбаса дешевле в США, потому что там больше госдолг?

Нет. Я считаю, что Колбаса дешевле в США, потому что там больше дают в долг.

"Во многих странах-производителях "товаров народного потребления" (Юго-Восточная и Южная Азия, Латинская Америка) вполне приличной считается почасовая оплата 20 центов в час (работают как негры, 16 часовой рабочий день). Это примерно 40 долларов в месяц. Для китайской швеи 40 долларов очень даже неплохо. Квалифицированный служащий, например, бухгалтер небольшой фирмы в Южной Азии, может получать 120 долларов в месяц, и это нормально.

Самое же существенное то, что Америка не является сейчас мировым производителем ширпотреба. Не потому она богата сейчас, не благодаря производству. Если бы в современной модели экономики наиболее прибыльным было непосредственное производство, то самыми богатыми людьми в странах Запада были бы слесари и токари. Но это, как вы догадываетесь, не так.

Ростовщичество (кредиты и инвестиции) - вот это главная причина, почему процветают многие Западные страны. Не за счет производства живет хорошо западный мир! Мы же, открываясь мировому рынку, не собирались побить Запад в банковском бизнесе?

Мы же хотели достичь конкурентоспособности именно в производстве. Так вот, даже если мы интегрируемся в мировую экономику, мы не можем рассчитывать на уровень зарплаты, принятый в западных странах. Мы должны смотреть на зарплату в Пакистане, Индии, Бразилии, Аргентине. Причем это не касается бюджетников -- в этих странах бюджетников гораздо меньше, чем у нас. На что будут жить наши врачи и учителя, если мы перейдем в мировую экономическую систему, я даже и не скажу. Такого количества врачей и учителей, к которому мы привыкли, не будет.

То, что получает европейский и североамериканский рабочий -- это не экономическая категория, не плата за его рабочую силу, это нечто другое. По смыслу это ближе к таким вещам, как, например, денежное содержание
английской королевской семьи. И когда "социальная база реформ" пускает слюни и сопли по поводу "зарплаты в Америке" -- это грустное и смешное подобие осла перед морковкой. Мечты нашего рабочего получать западную зарплату несколько сходны с мечтами стать английской королевой, вероятность таких событий одинакова.

Не буду объяснять почему, но зарплата американского рабочего -- это не совсем зарплата, это, скорее, доля от эксплуатации всего мира. Она определяется не только и не столько рынком, но и, как говорится,
административно-командным способом, то есть законом. По-моему, это что-то вроде 6 долларов в час. В любом случае нам ее не видать, и потенциальный инвестор ориентируется на среднемировую цену рабочей силы, а не на зарплату в США. Все-таки Америка правит миром. Должно же это в чем-то выражаться для ее граждан!" (с) Парышев

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»