США vs Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
  • Реклама

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Re: США vs Россия

Сообщение irakly » 16 май 2010, 11:20

Orungal писал(а):СЕЙЧАС Грузия живет хуже России. Адназначно. А что будет завтра, я не знаю.
Хотя мое мнение, пока Саакашвили у власти, экономически в Грузии будет всё более менее стабильно, но как только он уйдет, то ой (вспомните мои слова, если доведется).

Да, сейчас у нас хуже. Но тенденция к улучшению есть. Я не знаю за какой год у вас данные, но разница сократилась с 32 до 18 позиций. А вы говорите при Саакашвили экономически нестабильно. Наоборот, наблюдается стабильный рост экономики. И учтите, что он этого добился без нефти и газа и в условиях жесткого эмбарго со стороны России. Я уж не говорю о войне и другой подрывной деятельности.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 16 май 2010, 11:32

Orungal писал(а):Вы путаете понятия «уровень жизни», и «мне хорошо».

В Бангладеш очень низкий уровень жизни, но там есть люди, которые живут «дай Бог каждому».

То же и в Эмиратах. Вообще, Эмираты это страна с особой структурой населения (граждане – не граждане), и соответственно просчитать их уровень жизни крайне сложно.
Мне кажется, что "уровень жизни" и "мне хорошо" вполне можно и нужно путать! Лучше способа определить уровень жизни, чем "мне хорошо" я не знаю. Сам я работал в свое время в области официальной статистики, и знаю сколько допущений во всех этих ВВП и покупательных способностях, на которых строятся индексы. Самое сложное это - определить уровень цен.

Потому я и выработал для себя этот миграционный критерий. Он годится для стран, которые не чинят препятствий для выезда собственных граждан.

Грузия обгонит Россию не тогда, когда ВВП на душу населения или индексы совпадут, а когда из Грузии перестанут переселятся в Россию и ездить туда на заработки. А наоборот - начнут.

Вот Бангладеш. Вы правы, в индуистских странах много довольных жизнью. Что ж, оттуда не едут, но и туда не стремятся! Вот они и не получат высокий результат в моем рейтинге. Но из индуистского Бангладеша активно бегут в Индию (http://www.southasiaanalysis.org//papers7/paper632.html), а не наоборот, так что миграционный критерий работает и здесь!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 16 май 2010, 11:33

irakly писал(а):
Orungal писал(а):СЕЙЧАС Грузия живет хуже России. Адназначно. А что будет завтра, я не знаю.
Хотя мое мнение, пока Саакашвили у власти, экономически в Грузии будет всё более менее стабильно, но как только он уйдет, то ой (вспомните мои слова, если доведется).

Да, сейчас у нас хуже. Но тенденция к улучшению есть. Я не знаю за какой год у вас данные, но разница сократилась с 32 до 18 позиций. А вы говорите при Саакашвили экономически нестабильно. Наоборот, наблюдается стабильный рост экономики. И учтите, что он этого добился без нефти и газа и в условиях жесткого эмбарго со стороны России. Я уж не говорю о войне и другой подрывной деятельности.

А вот это не надо! Я всегда говорил и буду говорить, что Саакашвили, как премьер-министр, то есть во внутренних делах Грузии - гений. И я не побоюсь этого слова. И тут я пред ним прекланяюсь, а у меня кумиров мало. И Грузия при нем, стабильна как никогда.

Но как президент, то есть во внешней политике, он полное...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 16 май 2010, 11:44

A77 писал(а):Мне кажется, что "уровень жизни" и "мне хорошо" вполне можно и нужно путать! Лучше способа определить уровень жизни, чем "мне хорошо" я не знаю. Сам я работал в свое время в области официальной статистики, и знаю сколько допущений во всех этих ВВП и покупательных способностях, на которых строятся индексы. Самое сложное это - определить уровень цен.

Потому я и выработал для себя этот миграционный критерий. Он годится для стран, которые не чинят препятствий для выезда собственных граждан.

Люди, они очень разные. Мне хорошо в Австралии. Почему? А потому что мой идеал, пусть не так много денег, но спокойная жизнь. Я не карьерист. А Австралия социалистическая страна. Много заработать не дадут, но в бедности помогут.

А мой сын рвется в Америку. Бо его идеал, я сильный, хочу драться, но и иметь очень много. И мне плевать на спокойную жизнь и пособие по безработице.

Вот и получается, что даже а одной семье, разные представления о «мне хорошо»

А на счет свободного выезда, по моемому никто, кроме Северной Кореи не препятствует выезду своих граждан. Хочешь, езжай куда хочешь, вернее куда пустят.

Но я вам твердо скажу одно, поработать временно можно где хочешь, но без крайней необходимости менять свою родину на другую страну, не стоит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

shikola
Награды: 2
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодарил (а): 1554

Сообщение shikola » 17 май 2010, 04:46

Может уже было где-то здесь выставлено, не знаю.
Только не надо придираться к названию.
Думаю, что заслуживает того, чтобы задуматься...

P.S. Модератор, если сообщение не подходит к теме, пожалуйста перенесите куда считаете нужным.

http://www.youtube.com/watch?v=zNwDLVOVwO8

http://www.youtube.com/watch?v=3_08JCS6vgA

http://www.youtube.com/watch?v=OW29_iNbg_8
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 17 май 2010, 10:48

Изображение

Особенно меня цена на бензин удивила. В России, которая утопает в нефти такие дикие цены?
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 17 май 2010, 12:10

А еще можно сравнить госдолг США и РФ ;)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Имеретинец
Награды: 1
Благодарил (а): 1

Сообщение Имеретинец » 19 май 2010, 02:20

Тромли, причем тут госдолг? Или лишь бы ляпнуть?

Джип, большое спасибо - давно искал табличку, похожую на эту! Имхо, по ценам на продукты Москва впереди западных городов давным давным, да и по недвижке обогнала некоторых. Но зарплаты в Москве естественно не западные...

http://groceries.asda.com/asda-estore/c ... 4921923780 - Цены на мясо в Великобритании

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 19 май 2010, 04:06

shikola писал(а):Может уже было где-то здесь выставлено, не знаю.
Только не надо придираться к названию.
Думаю, что заслуживает того, чтобы задуматься...
]

Батоно shikola! Судя по подписи, вы живете в США. Кому как не вам знать, что расходы на питание в бюджете семьи живущей на Западе дело десятое. Что структура расходов в России и США совершенно разная.

У меня свой дом, и тем не менее я плачу консул фи порядка 200 баксов в месяц. Мой друг живущий в Америке, говорит, что это даром. Он платит 500. Про расходы на электричество, воду, газ, и прочия, я и не говорю. А страховки? А налоги? А школа? А транспортные налоги? А медицина? А транспорт?

В Москве брат платит где то 160 баксов коммунальных платежей в месяц за всё – газ, вода, тепло, электричество, телефон и всё. Вся остальная зарплата его. Причем вода немерянно, тепло – зимой открыты окна.

Разумеется, я не хочу сказать, что в России живут лучше чем в Америке, но когда говоришь в России о своей зарплате, многие сельские, ну те которые вообще не понимают что к чему, падают в оборок. А на австралийских форумах обсуждают вопрос, может ли семья выжить на 3,000 баксов в месяц, бо «жить» на эти деньги, даже скромному эмигранту сложновато.

Кстати, в нашей дыре скромный такой домик, стоит от 350.000 Дешевле только сараи. И программы "дешевое жилье" у нас нет.

Исчё раз. Жизнь здесь конечно сытнее, но право ни на столько.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

bipod
Модератор
Награды: 3
:
Джентльмен Военспец
Активист
Благодарил (а): 124

Сообщение bipod » 19 май 2010, 04:11

А могидьж скока ?
Что я думаю о "дружбе" между украинцами и россиянами - http://youtu.be/8eFTW_4183o

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Россия»