США vs Россия

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

США vs Россия

Сообщение Solomon »

Щас она за Ле Пеншу агитирует-гастролирует.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

США vs Россия

Сообщение агностик »

А я и не узнал. Подумал: какого ляду она с Машей-нечёсой выставилась?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

США vs Россия

Сообщение Reno »

XXI писал(а): А откуда инфа, что этой сучке визу отменили?
Все гораздо проще. У нее и у Машки-замарашки обнаружены то ли хламидии, то ли гельменты какие-то.
Утечка информации, и все!- пипец девочковой мечте об Омерике.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

США vs Россия

Сообщение XXI »

Ааа, понятно. Я так сразу и подумал, что здесь нечисто. В прямом смысле
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

США vs Россия

Сообщение агностик »

Трампомания как скрепа:
ОДЕРЖИМОСТЬ
ИЛИ КАК РОССИЯ НА АМЕРИКУ ПОДСЕЛА
Есть нечто унизительное и одновременно комическое в том, как мы в России сделали Америку предметом наших мыслей, надежд и целого веера эмоций. Был бы жив швейцарский психолог и философ Карл Густав Юнг, он бы назвал российское отношение к Америке одержимостью – «коллективным комплексом», который развивается, когда народ теряет собственную идентификацию, оказывается дезориентированным и пытается жить чужой жизнью, чтобы компенсировать отсутствие привлекательности собственного бытия либо потерю вектора. Мы в России стали жить американской жизнью - и уже давно. «Если мы одержимы, значит, есть кто-то сильнее нас; тот, кто владеет нами»,- говорил Юнг. Следовательно, Америка нами «владеет», даже если того и не желает и если мы этого не можем признать.
Причем, речь идет не только о сфере сознания. Соотнесение с Америкой, взгляд на мир через призму отношений с Америкой и ее лидером стали подтверждением великодержавного статуса - станового хребта российского самодержавия. Короче: Америка превратилась в системный фактор существования нынешней России, что делает российский суверенитет…хм.. совсем не безусловным.
Кремль не может легитимировать державность через демонстрацию своего мачизма Китаю - это было бы самоубийственно. А делать это лишь через устрашение соседей - унизительно. Для убедительности нашей державности – и веры в себя - нам нужно соотнесение с могущественной глобальной силой, но такой, которая бы держала себя в рамках ответственного поведения, т.е. игнорировала бы наши шалости.
Идеальной для Кремля была обамовская Америка, которую можно было дёргать за усы и за хвост. И она терпела, пытаясь не давать повод для нашего раздражения. Вот были времена! Но пришёл Трамп и создал новую ситуацию. Давайте посмотрим, что могут означать для России принципы, которые выдвигает нынешний хозяин Белого Дома.
- Америка будет опираться на национальные интересы. Какую эйфорию вызвало у нас это обещание Трампа. А на деле Россия должна бы обеспокоиться. Ведь Трамп понимает «национальные интересы» как отказ не только от продвижения демократии, но и от готовности к компромиссам, которая прежде была свойственна американскому гегемонизму. Отныне Вашингтон будет опираться на военную силу и ее наращивать, что означает новую гонку вооружений. Каковы шансы России в этой гонке с государством, оборонный бюджет которого составляет 583 миллиарда долларов?
- «Америка прежде всего»! Это вовсе не изоляционизм и не надейтесь! Речь идет о воинственном национализме с чувством расового превосходства. И как в эту схему укладываются надежды Кремля на «равноправие» с Америкой? Причем, американский этно-национализм неизбежно усилит волну всех прочих национализмов. А это делает раздел мира на сферы влияния сомнительным. Какие основания ожидать, что в эпоху взрыва национализма украинцы, белорусы либо грузины вдруг откажутся от национального самосознания?
- Опора международных отношений на транзакционизм», т.е. на сделки. История Трампа говорит, что он понимает сделку как аксиому: «Победитель получает все».
- Иран и Китай представляют угрозу для Америки. Но с какой стати России быть трамповским спецназом в его столкновении с этими странами – зачем создавать себе проблемы?
- Америка готова сотрудничать с Россией в борьбе с международным терроризмом. Заметьте: Трамп рассматривает в качестве угрозы весь ислам. Значит, нас приглашают к борьбе с исламской цивилизацией. И как мы с ней будем бороться внутри России? Это ли не лучший ход взорвать Россию изнутри!
И, наконец, основной принцип трамповской политики - непредсказуемость, якобинская готовность разрушить существующие нормы и договоренности. Видимо, в России Трамп усматривает союзника в своем бунте против нынешнего миропорядка. Но непредсказуемость Америки станет ударом по России, ибо Кремль может позволить себе делать неожиданные кульбиты, только будучи уверенным в западной реакции. А если Трамп может отмочить все, что угодно? Это же конец российской игры! Если речь идет о дарвиновском мире, куда нас приглашает Трамп и где все будут бороться за выживание любыми средствами, то там Россию, привыкшую иметь дело с изнеженным и пугливым западным сообществом, ожидает ледяной душ и неприятное отрезвление.
Дело осложняется еще и другим. Попытка Трампа увидеть в России союзника в своем проекте «Терминатор» создает ситуацию, когда мир, озлобившись на Трампа, начнет видеть в России своего противника. А как Россия будет реагировать на неизбежное - русофобство поднимающейся американской оппозиции Трампу, подозрительность Китая, враждебность Ирана и мстительность исламского мира? За одержимость Трампом придется платить - и цена может оказаться немалой.

https://www.facebook.com/ShevtsovaLilia ... 3842881105
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

США vs Россия

Сообщение kaylas »

агностик писал(а): ИЛИ КАК РОССИЯ НА АМЕРИКУ ПОДСЕЛА
Американопоклонничество в крови у всякого нормального человека. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

США vs Россия

Сообщение агностик »

kaylas писал(а): Американопоклонничество в крови у всякого нормального человека.
ненормальные разве исключение?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

США vs Россия

Сообщение kaylas »

агностик писал(а): ненормальные разве исключение?
У ненормальных оно латентное и экстатическое.
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

США vs Россия

Сообщение Reno »

Маккейн о Путине: нет никакого морального равенства между этим мясником и США.
Среда, 8 февраля 2017

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн резко раскритиковал попытки говорить о моральной тождественности действий России и США.

Об этом сообщает CNN.

Во время выступления в Сенате Маккейн говорил о российском оппозиционере Владимира Кара-Мурзе, который недавно был госпитализирован с отравлением.

"Владимир знал, что (президент России Владимир) Путин является убийцей. И он убийца. И он вполне может быть следующей мишенью. Владимир знал, что нет никакой моральной тождественности между Соединенными Штатами и путинской Россией", - сказал Маккейн, который является критиком риторики Трампа в отношении России.

"Нет никакой моральной эквивалентности между этим мясником и головорезом полковником КГБ и Соединенными Штатами Америки, страной, которую Рональд Рейган называл сияющим городом на холме. И говорить о какой-то моральной эквивалентности между двумя странами является проявлением или ужасной дезинформированности, или невероятной предвзятости", - заявил Маккейн.
Маккейн во время выступления перечислил ряд других погибших критиков Путина и журналистов, в убийстве которых подозревают российское правительство.

Это заявление Маккейна состоялась после того, как в интервью Fox News президент США заявил об уважении к Путину. При этом, когда Трампу напомнили о связи Путина с политическими убийствами журналистов и оппозиционеров, он ответил, что есть много убийц и США не такая невинная страна, по сути, приравняв действия двух стран.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/02/8/7134752/
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

США vs Россия

Сообщение Billy Bones »

Читал и плакал... :plakal:
Батька в гневе
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист

Александр Лукашенко собрал большую пресс-конференцию, на которой сделал резкие заявления в адрес России.

ЛУКАШЕНКО:
– Володя… Я ж, как ты, изгой!
Я ж был твоей опорой, Вова!

ПУТИН (холодно):
– Теперь мне нравится другой.
Ты слышал? Я люблю другого.

ЛУКАШЕНКО:
– Какой другой? Он сукин сын!
Не мы ль твою спасали шкуру
– Я, Федя Кастро, Ким Чен Ын,
Венесуэла и Науру!
Мы вместе были осью зла,
На прочий мир точили жало,
Меж нас измена проползла,
Меж нами кошка пробежала!
Какой-то бес поссорил нас,
Так ты одумайся ж, Володя ж!
Ты хочешь брать за нефть и газ,
Меж нас границу ты проводишь!
Вредишь ты минскому царю,
Но ты меня не объегоришь!

ПУТИН (сострадательно):
– Григорьич! Я же говорю:
Другого я люблю, Григорьич!
Ну да, мы были Осью Зло,
Такие, собственно, не тонут…
Теперь мне крупно повезло.
Меня к себе приблизил Дональд.
Он оценил мой грозный смех,
Мою широкую натуру,
И я теперь плевал на всех
– И на Пхеньян, и на Науру.

ЛУКАШЕНКО:
– Какой неслыханный пример
Международного разврата!
Из-за него ты предал брата.

ПУТИН (мечтательно):
– Григорьич!
Он миллиардер.

ЛУКАШЕНКО:
– Там три банкротства за спиной,
А миллиардов только девять!

ПУТИН:
– Он сделку сделает со мной.
А ты… чего ты можешь сделать?

ЛУКАШЕНКО:
– Изменщик! Жалкий фанфарон!
Ты приползешь ко мне, коварный,
Когда тебе изменит он!

ПУТИН (холодно):
– Пришлю конвой гуманитарный.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Ответить