События в Израиле

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

ashdod
Награды: 1
:
Фоторепортер

Re: События в Израиле

Сообщение ashdod » 03 дек 2009, 00:29

Витёк писал(а):А где же соль ?

Соль в том, что если бы еврей приехал в арабский квартал, например Иерусалима, и стал бы там демонстративно молиться, его бы мусульмане закидали камнями, а в мировых СМИ на первых полосах появились бы десятки сообщений о том, что евреи совершили провокацию с целью евреизировать мусульманский квартал. Без преувеличения об этом говорю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Витёк
1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Витёк » 03 дек 2009, 00:35

ashdod писал(а):
Витёк писал(а):А где же соль ?

Соль в том, что если бы еврей приехал в арабский квартал, например Иерусалима, и стал бы там демонстративно молиться, его бы там закидали камнями, а в мировых СМИ на первых полосах появились бы десятки сообщений о том, что евреи совершили провокацию с целью евреизировать мусульманский квартал. Без преувеличения об этом говорю.

Но может он не демонстративно молился ? Скорее всего в этом месте его застало время молитвы. Он общался с Аллахом и, зная Вашу толерантность, не обращал внимания на Вашего соседа. Он Вас оскорбил своей молитвой ?
Он ведь выбрал самое тихое место во дворе, чтобы никому не мешать. Он ведь не предполагал появления Вашего соседа ?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 03 дек 2009, 00:51

Витёк писал(а):Но может он не демонстративно молился ? Скорее всего в этом месте его застало время молитвы. Он общался с Аллахом и, зная Вашу толерантность, не обращал внимания на Вашего соседа. Он Вас оскорбил своей молитвой ?
Нет, он меня не оскорбил. Этот араб уехал, мой двор не взорвался после этого, и ладно бы.. Но! Меня оскорбляет неодинаковое, пристрастное, отношение Запада и США к правам мусульман и к правам евреев. Евреям ислам запрещает молиться там, где находятся мусульмане, И Запад потворствует мусульманам в этом запрете, даже на территории Израиля!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Сообщение A77 » 03 дек 2009, 00:57

ashdod писал(а): Меня оскорбляет неодинаковое, пристрастное, отношение Запада и США к правам мусульман и к правам евреев. Евреям ислам запрещает молиться там, где находятся мусульмане, даже на территории Израиля! И Запад потворствует мусульманам в этом запрете .
Ашдод, кому много дано, с того больше спрашивается. Чему вы удивляетесь? Для европейца, евреи - богатые и сильные, а арабы - бедные и слабые. И тактика безусловного и непропорционального возмездия, применяемая Израилем, как вы понимаете, не способствует изменению этого представления в полезную для государства Израиль сторону.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Витёк
1

Сообщение Витёк » 03 дек 2009, 01:04

Ничего не могу сказать о том что кому запрещено, потому что не разбираюсь в этом.
Но из Ваших пояснений к фоторепортажу я вижу, что морально-психологическая обстановка в Израиле достаточно напряженная. Вы сами должны разобраться в своих взаимоотношениях с палесами. Благополучная Европа вряд ли достаточно хорошо понимает обстановку в Израиле.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 03 дек 2009, 01:21

A77 писал(а): Ашдод, кому много дано, с того больше спрашивается. Чему вы удивляетесь? Для европейца, евреи - богатые и сильные, а арабы - бедные и слабые. И тактика безусловного и непропорционального возмездия, применяемая Израилем, как вы понимаете, не способствует изменению этого представления в полезную для государства Израиль сторону.

A77, что бы Вы предложили Израилю? Пропорциональное возмездие? Как его рассчитать, если в обмен за одного пленного израильского солдата ХАМАС требует выпустить 980 арабских террористов! Получается, по арабской системе исчисления, пропорция 1 к 980, заметьте, эту пропорцию сами арабы установили.
А, например, на месячный обстрел иракскими "скадами" в январе 1991 года, Израиль вообще не ответил, и таких непропорциональных израильских неответов очень много, просто об этих неответах не пишут в СМИ.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Витёк
1

Сообщение Витёк » 03 дек 2009, 01:22

A77 писал(а): Для европейца, евреи - богатые и сильные, а арабы - бедные и слабые. И тактика безусловного и непропорционального возмездия, применяемая Израилем, как вы понимаете, не способствует изменению этого представления в полезную для государства Израиль сторону.

Далеко не всегда бедные и слабые правы и достойны сострадания.
Запад сам виноват, что создал и кормит миллионы тунеядцев-фанатиков.
Они кроме как молиться, размножаться, грабить и убивать ничего делать не могут и не хотят.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 03 дек 2009, 01:54

01.12 20:12 MIGnews.com

В израильском порту Эйлат прошла акция направленная на продвижение океанических научных исследований в регионе, в ней приняли участие представители Израиля и Иордании.

Выступая перед собравшимся, президент Израиля Шимон Перес напомнил, что Израиль зарабатывает на научных исследованиях гораздо больше, чем богатые нефтью страны получают от ее продажи.

Что касается Эйлата, то, по мнению Переса, "он может и должен быть международным центром подводных исследований, и мы должны сделать все возможное, чтобы воплотить эти планы в жизнь".

http://mignews.com/news/society/world/0 ... 51872.html

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 дек 2009, 02:04

ashdod писал(а): A77, что бы Вы предложили Израилю? Пропорциональное возмездие?
Нет, тут нужно умнее. Необходимо их перетянуть на свою сторону.
Нужно, чтобы евреи были ближе к власти в мусульманских странах, а мусульмане - ближе к власти в Израиле (я знаю, есть один-два министра, нужно больше!). Нужно выуживать талантливую мусульманскую молодежь, платить им стипендии, обучать их, отсылать обратно. Нужно уравнять в правах все религии на территории Израиля (только не кидайте в меня мокрыми тряпками!). Нужно пропагандировать смешанные браки! Нужно, чтобы в израильских чартах были в топах песни на арабском. Нужно, чтобы мусульманские спортсмены представляли на Олимпиадах Израиль. Нужно дать возможность шейхам зарабатывать в Израиле деньги. Нужно провести конкурс "великие израильтяне" и сделать так, чтобы Моше Даян - с треском не вошел в 100 лучших. В Израиле больше миллиона арабов. Надо их использовать, продвигать во власть. Израиль - должен стать ближневосточной Америкой.

Вот так как-то.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 03 дек 2009, 02:12

ashdod писал(а): А, например, на месячный обстрел иракскими "скадами" в январе 1991 года, Израиль вообще не ответил, и таких непропорциональных израильских неответов очень много, просто об этих неответах не пишут в СМИ.
Ох, Ашдод... За Израиль США ответили... О каком "неответе" вы говорите, когда с января 1991 Ирак был разбомблен американцами и коалицией? Израиль тогда потерял нескольких человек, а Саддам - десятки тысяч.

Как война "Буря в пустыне" может быть примером сдержанности Израиля?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»