События в Израиле

Израиль, события и фоторепортажи
  • Реклама

A77
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен
Благодарил (а): 220

Re: События в Израиле

Сообщение A77 » 06 июл 2010, 12:28

ashdod писал(а): Во-первых, это не Израиль.
Во-вторых, эта женщина в платке, тоже явно не арабка, что-то показала этим ребятам на тыльной стороне таза и именно это вызвало у них взрыв хохота.

Никакой агрессии направленной против этой женщины я здесь в упор не вижу, как не вижу связи этой фотографии с Израилем.

Если до завтра не появится ссылка на источник подтверждающий что это Израиль, я это из этой темы уберу.

Просто для поддержания тонуса юдофобии можно накопать много фотографий и молча заряжаться ими дома, или даже музыку под это сочинять.

Фотография Франс-пресс http://blogs.wsj.com/photojournal/2010/05/14/pictures-of-the-week-may-9-%E2%80%93-may-14/

Подпись: палестинка, чей дом занят израильскими поселенцами, спорит с израильтянами, которые пришли отпраздновать день Иерусалима в арабский район Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме.

FACING A CROWD: A Palestinian woman whose house has been occupied by Jewish settlers argued with Israelis who came to celebrate Jerusalem Day in the mainly Arab neighborhood of Sheikh Jarrah, East Jerusalem, Wednesday. (Ahmad Gharabli/Agence France-Presse/Getty Images)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Orungal
Награды: 4
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Благодарил (а): 6

Сообщение Orungal » 06 июл 2010, 13:49

ashdod писал(а):Во-первых, это не Израиль.
Во-вторых, эта женщина в платке, тоже явно не арабка, что-то показала этим ребятам на тыльной стороне таза и именно это вызвало у них взрыв хохота.

Никакой агрессии направленной против этой женщины я здесь в упор не вижу, как не вижу связи этой фотографии с Израилем.

Если до завтра не появится ссылка на источник подтверждающий что это Израиль, я это из этой темы уберу.

Просто для поддержания тонуса юдофобии можно накопать много фотографий и молча заряжаться ими дома, или даже музыку под это сочинять.

Вы как всегда правы.
Палестинка - это не арабка.
Израильтяне - это не евреи.
Район Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме - это не Израиль.
Эти мальчики - вежливо показывают девочке дорогу домой
И вообще, вы - Римский Папа.

ЗЫ. А вообще все вредные фотографии, надо убирать немедленно! Разве вас этому не учили?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 06 июл 2010, 13:56

Orungal писал(а):
ashdod писал(а):Во-первых, это не Израиль.

Вы как всегда правы.
Палестинка - это не арабка.
Израильтяне - это не евреи.
Район Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме - это не Израиль.
Эти мальчики - вежливо показывают девочке дорогу домой
И вообще, вы - Римский Папа.

ЗЫ. А вообще все вредные фотографии, надо убирать немедленно! Разве вас этому не учили?

Мне больше всего понравилось ашдодовское
что-то показала этим ребятам на тыльной стороне таза и именно это вызвало у них взрыв хохота

Что она могла показать этим мальчикам на блестящем тазе, кроме отражения их же собственных искаженных злобой физиономий?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Tromely
Награды: 2
:
Благодетель Активист
Благодарил (а): 76

Сообщение Tromely » 06 июл 2010, 14:01

Интересно писал(а):Что она могла показать этим мальчикам на блестящем тазе, кроме отражения их же собственных искаженных злобой физиономий?

По-моему, они действительно просто ржут как кони, и в ладоши хлопают. Написать под фотографией можно все что угодно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

A77
:
Джентльмен

Сообщение A77 » 06 июл 2010, 14:22

Tromely писал(а):действительно просто ржут как кони, и в ладоши хлопают
Безусловно.

Но заметьте под фотографией просто указано, кто изображен, и где и когда сделан снимок. Выводы каждый делает сам, как и полагается в профессиональной фотожурналистике.

Фотография вызвала в мире довольно большой интерес, я читал, например, отзыв извиняющегося за поведение ребят израильского раввина. Есть и мнение ашдода, что ребятам просто весело от изображения на тазике.

Фактически, день Иерусалима- это что-то вроде дня Победы в войне 1967 года.
Я полагаю, что на фото представители победившей стороны скалятся над представительницей проигравшей стороны, и что-то при этом в такт декламируют.

Радости я на фото не вижу. Зачем они хлопают в ладоши, неужели эта женщина им веселую песенку спела?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 06 июл 2010, 14:37

http://www.youtube.com/watch?v=aSaG8m0ymmI&feature=player_embedded

Израильская полиция выселила из двух домов в восточно-иерусалимском районе Шейх Джарах две палестинские семьи. Ранее Верховный суд постановил, что дома, в которых жили палестинцы, принадлежат евреям.

В Шейх Джарах прибыли многочисленные силы полиции, но выселение прошло без происшествий. Палестинские семьи давно готовились к этому дню, поэтому не оказывали сопротивления. Радиостанция “Галей ЦАХАЛ” сообщила, что еврейские семьи, собирающиеся вселиться в оставленные дома, тоже прибыли в Шейх Джарах.

Махер Ханун, проживавший в одном из домов, сообщил, что родился там и располагает документами, подтверждающими его права на дом, выданными иорданскими властями.

Британское консульство распространило заявление, резко осуждающее выселение палестинцев. Консульство, расположенное в Шейх Джарах, сообщило, что не приемлет аргументы израильского правительства, утверждающего, что спор о “вселении еврейских экстремистов в древний арабский район” должен решаться в суде. По словам британских дипломатов, это действие противоречит израильским заявлениям о стремлении к миру, передает France Presse.

http://israel.russiaregionpress.ru/archives/254

Добавлю только, что Восточный Иерусалим был оккупирован Иорданией с 1948 по 1967 год. За время иорданской оккупации евреи просто были выброшены из своих домов. В Иордании и сегодня не проживает ни одного еврея, а продажа евреям земли или дома с землей карается по закону смертной казнью.

Мировое сообщество и израильские левые не считают решение Верховного Суда Израиля политически целесообразным, хотя оно на 100% юридически обосновано.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 июл 2010, 15:01

ashdod писал(а):
Мировое сообщество и израильские левые не считают решение Верховного Суда Израиля политически целесообразным, хотя оно на 100% юридически обосновано.

Не понял. Сначало было:

"Во-первых, это не Израиль.
Во-вторых, эта женщина в платке, тоже явно не арабка"
А снимки, это просто для поддержания тонуса юдофобии

Потом оказалось, что мало того, что Израиль, и мало того, что арабка, как это ещё и радость по поводу выселения семьи из родного дома на улицу!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

irakly
Админ
Награды: 5
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Благодарил (а): 9908
Контактная информация:

Сообщение irakly » 06 июл 2010, 15:18

Orungal писал(а):Не понял.

Конечно, а когда говорят о 2000 спящих убиенных некоторым все сразу понятно и даже никаких вопросов не возникает.
ძალა ერთობაშია!
Putistan delenda est

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ashdod
:
Фоторепортер

Сообщение ashdod » 06 июл 2010, 15:21

Что касается "палестинки" на фото. Таких цветастых платков на арабках в Иерусалиме я не видел. Похоже на турчанку, рядом расположено турецкое консульство. Ну а дом, стены, шифер и деревянный забор ещё иорданских времен, а может даже и османских, поэтому не узнал.

Все арабы, которые живут в Восточном Иерусалиме - граждане Израиля. Все граждане Израиля должны подчиняться решению израильского суда, тем более Верховного Суда. Кому-то из этого хочется делать политику, пусть делают.

Я, например, предпочитаю видеть злого еврея с оружием в руках защищающего свой дом, нежели еврея хлюпика который не в состоянии защитить свою семью.

Взгляните на карту мира, на размеры арабских владений, а затем на Израиль. И пусть не у кого не возникнет сомнений в том, что израильтяне без боя оставят арабам свой дом.

Мы не трогаем чужие земли. В Израиле мы у себя дома, другого дома у нас нет. А у арабов сегодня есть всё - и земли, и нефть, и деньги, и 22 арабских государства.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Orungal
:
Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал

Сообщение Orungal » 06 июл 2010, 15:25

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Не понял.

Конечно, а когда говорят о 2000 спящих убиенных некоторым все сразу понятно и даже никаких вопросов не возникает.

Как не возникает! Клянусь, но я ничего не слышал на счет 2000 спящих убиенных в Израиле!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Израиль - взгляд изнутри»