История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
  • Реклама

schumm
Благодарил (а): 23

История перед сном

Сообщение schumm » 11 дек 2016, 16:04

Stigal писал(а):Источник цитаты Да забудь про ЯО, я не про эту кнопку. Курок устроит?
В одну вторую мировую (20 век, между прочим) погибло больше чем за все средневековые войны. За счет развития технологии. Гуманность тут ни при чем.

за одну битву в Китае погибло 400 тысяч человек. Уверен, что во вторую мировую погибло больше, чем за все средневековые войны?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Реклама

Stigal
Модератор
Награды: 2
Благодарил (а): 5544

История перед сном

Сообщение Stigal » 11 дек 2016, 16:11

Не могли в древности погибать от войн, или от чего угодно, миллионами, как в современности. Некому было погибать.

Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли

https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Европы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

История перед сном

Сообщение rabotni4ek » 11 дек 2016, 16:21

Давно хотел пост написать в "Люди и форум", но поскольку William Bones поднял тему здесь, здесь и продолжу.

Все эти события для меня стали своеобразной чертой, поделившей мир на ДО и ПОСЛЕ. Подобные водоразделы были и раньше, даже покрупнее, но этот был совсем другой. И дело даже не в происшедших событиях и их последствиях, а в людях, в том числе и во мне.
Многое, что раньше было интересно отпало как-то само собой, как ненужная шелуха, например футбол, я практически им перестал интересоваться, адреналина и стресса и так более чем достаточно и нет никакой необходимости еще искусственно их стимулировать. Ушло свободное время, я практически всегда чем-то занят, в том числе различным самообразованием, так вот
William Bones писал(а):Источник цитаты и не нужно с ними спорить и пытаться им что-то доказывать. Они всё прекрасно понимают и так, но они сделали свой выбор.

Почти полностью согласен, спорить аргументировать, убеждать можно сомневающегося, а с другими спорить бесполезно и даже вредно.
Вот например, Изображение, что-то доказывать ему бесполезно, потому что он ВСЕГДА ПРАВ, его гибкая психика с легкостью поменяет мнение на противоположное, как это уже было в отношении России и Донбасса, но Изображение даже не заметит перемены, просто потому, что он не может ошибаться, следовательно он так думал всегда
Или вот Изображение, многие старожилы форума, полагаю, в нем еще помнят весьма интересного и эрудированного собеседника. Не все, есть такие, которымИзображение изначально был не по нутру. Сейчас от этого не осталось и следа, от Изображение на форум просто идут потоки желчи.
Кстати,Изображение я бы порекомендовал обратить внимание на здоровье в этой области.
Так вот Изображение прекрасно всё понимает, но у него на глазах рушится его Мечта. его Идеальный Мир, и здесь на форуме он убеждает в первую очередь самого себя, что всё хорошо и замечательно.
Ну и просто каждый человек один и тот же факт интерпретирует по-разному, в соответствии со своим опытом, убеждениями и прочее. Поэтому свидетели распятого мальчика и сбитого укропами Боинга будут продолжать верить в это и во всех фактах найдут только подтверждение своей версии событий, потому что в их мире злобные укропы распинают мальчиков и сбивают Боинги. а русские в их мире на это не способны, как и врать по телевизору и не только
Всё просто и грустно :svanuri:
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

История перед сном

Сообщение schumm » 11 дек 2016, 16:24

данные о битве в Китае тоже из вики. А вот данные о уничтожении индейцев конкистадорами -

Точное число жертв установить невозможно, потому что неизвестно количество населения до прихода Колумба. Однако ряд индейских организаций и историков в США утверждают, что численность индейцев с 1500 года до 1900 сократилась с 15 млн до 237 тысяч

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

История перед сном

Сообщение schumm » 11 дек 2016, 16:26

Работничек, ты о чем?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

rabotni4ek
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 8305

История перед сном

Сообщение rabotni4ek » 11 дек 2016, 16:40

schumm писал(а):Источник цитаты Работничек, ты о чем?

Что конкретно о чём? Скорее не о чем, а о ком. О людях и их природе
Валар дохаэрис

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

William Bones
Награды: 3
:
Фоторепортер Джентльмен
Благодетель
Благодарил (а): 6124

История перед сном

Сообщение William Bones » 11 дек 2016, 16:42

rabotni4ek писал(а):Источник цитаты Давно хотел пост написать в "Люди и форум", но поскольку William Bones поднял тему здесь, здесь и продолжу.

Зря я не порылся в темах - надо было туда запостить... Буду иметь в виду. Прямо сегодня и попробую, возможно.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение
Ще не вмерла Україна !
Если зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу.© Лао-Цзы

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

История перед сном

Сообщение Stigal » 11 дек 2016, 16:43

rabotni4ek, тут кроме скрепности и прочей фигни еще и пстихолгические проблемы - трудно признать свою неправоту,
часто в них играет банальное упрямство.
И да, ты прав, боязнь что признав одно, повалится весь карточный домик мировоззрения.
Сегодня признал фейк в мальчике, завтра придется признавать продажность росСМИ, а потом и причину этого.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Stigal
Модератор

История перед сном

Сообщение Stigal » 11 дек 2016, 17:32

Ночная планета из космоса

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

schumm

История перед сном

Сообщение schumm » 11 дек 2016, 20:26

Stigal писал(а):Источник цитаты rabotni4ek, тут кроме скрепности и прочей фигни еще и пстихолгические проблемы - трудно признать свою неправоту,
часто в них играет банальное упрямство.
И да, ты прав, боязнь что признав одно, повалится весь карточный домик мировоззрения.
Сегодня признал фейк в мальчике, завтра придется признавать продажность росСМИ, а потом и причину этого.

вот ты абсолютно прав об упрямстве. Я факты выкладываю

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Разговоры о чем угодно»