Кыргызстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить

XXI

Благодетель Активист
Награды: 3
Благодарил (а): 10513 раз

Re: События в Кыргызстане

Сообщение XXI »

Тогда уж и не употребляйте без кавычек словосочетание «Цветная революция» в отношении событий марта 2005 года в Киргизии. Не надо быть в плену фраз – ничего те события не имеют общего с событиями в Грузии и Украине.
Если честно, то я уже утомился это повторять – шестой год уже пошел
პატივისცემით, ოცდა მეერთე

макс

Джентльмен Активист
Награды: 2
1
Благодарил (а): 93 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение макс »

А вот здесь не надо... Давайте сравним события на Украине и в Киргизии. В феврале В Киргизии проведены парламентские выборы, по мнению прозападных НПО выборы нечестные, европейские наблюдатели и ОБСЕ также признают множество нарушений ( на Украине президентские выборы). До этого противники президента уже пытались через конституционный суд запретить Акаеву избираться на четвертый срок, посол США Стивен Янг выразил надежду, что он не будет выдвигать свою кандидатуру. Те же НПО в марте, выводят людей на улицу, и вынуждают Акаева уйти в отставку ( кстати уехал он в страну "кровавого, недемократического путинского режима" странно правда?). Между прочим по сообщениям тогдашней киргизской оппозиции, с поддержкой тюльпановой революции приехали следущие грузинские политики: Таха Гетсадзе и Тимур Нергадзе. Россия кстати выступает с обвинениями в адрес наблюдателей ОБСЕ спровоцировавших эту ситуацию. Оппозиция как и на Украине неоднородна и сразу же начинаются противоречия. Единственная разница это деление Киргизии на север и юг, что было использовано в тех событиях. Кроме этого нет никакой разницы. Теже поддержка мирового сообщества, критика со стороны "тоталитарной" России, и поддержка представителей стран победившей демократии Грузии( смотрите выше) и Украины, чей посол был даже отозван за открытое письмо с поддержкой революционеров. Так что это самая настоящая цветная революция, Тот же трафарет в Грузии, Украине, Сербии. А вы просто обманываете себя...

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6883 раза

Сообщение Nikols »

вот вроде и убедительно...но совершенно не похоже изнутри, у нас основным мотивом было несогласие с результатами выборов, у нас были только демонстрации, ни капли крови, демонстрации вынудили принять суд решение о переголосовании...Ющенко был символом...не более, да..у него был рейтинг выше всех остальных, но вокруг него объединились все остальные, народ не настолько беден был, что б доказывать что-то насилием..и вообще..очень часто нашу революцию называют революцией миллионеров против миллиардеров....никакого влияния из вне не было..кроме отврата павловского, который попридумывал Юща в образе дяди сэма и карту украины с 3 сортами людей...кстати против такого пиара Януковича тоже и выстувапли....

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

Макс, у вас много буковок, и столь же много противоречий, плюс голословных определений типа «по мнению прозападных НПО». Это вы их позиционировали как «прозападные», или из российских СМИ почерпнули определение?

Почему в Россию? Так его бы и в любой стране Запада с большой готовностью приняли. Он принял решение возвратиться туда, где его очень давно знали и где его ждали в академических кругах. Меня еще могло бы удивить, почему в Москву, а не в Питер.

Остальное у вас, уж извините, бесформенный набор домыслов и реальных фактов. Да, посол США РЕКОМЕНДОВАЛ ему не баллотироваться на следующий срок, ну и что? Вот лично я тогда тоже хотел, чтоб он не баллотировался. Но закон ему позволял. Лично я считаю это его ошибкой

макс

Джентльмен Активист
1

Сообщение макс »

Nikols писал(а):вот вроде и убедительно...но совершенно не похоже изнутри, у нас основным мотивом было несогласие с результатами выборов, у нас были только демонстрации, ни капли крови, демонстрации вынудили принять суд решение о переголосовании...Ющенко был символом...не более, да..у него был рейтинг выше всех остальных, но вокруг него объединились все остальные, народ не настолько беден был, что б доказывать что-то насилием..и вообще..очень часто нашу революцию называют революцией миллионеров против миллиардеров....никакого влияния из вне не было..кроме отврата павловского, который попридумывал Юща в образе дяди сэма и карту украины с 3 сортами людей...кстати против такого пиара Януковича тоже и выстувапли....
Так менталитет немного другой и страна немного другая, а в сущности события одинаковые.

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Благодарил (а): 6883 раза

Сообщение Nikols »

события-то и на 17 год похожи... a_p , разница в захвате гос органов, вокзалов, телеграфов, телефонов и почты.... h_i

макс

Джентльмен Активист
1

Сообщение макс »

XXI писал(а):Макс, у вас много буковок, и столь же много противоречий, плюс голословных определений типа «по мнению прозападных НПО». Это вы их позиционировали как «прозападные», или из российских СМИ почерпнули определение?

Почему в Россию? Так его бы и в любой стране Запада с большой готовностью приняли. Он принял решение возвратиться туда, где его очень давно знали и где его ждали в академических кругах. Меня еще могло бы удивить, почему в Москву, а не в Питер.

Остальное у вас, уж извините, бесформенный набор домыслов и реальных фактов. Да, посол США РЕКОМЕНДОВАЛ ему не баллотироваться на следующий срок, ну и что? Вот лично я тогда тоже хотел, чтоб он не баллотировался. Но закон ему позволял. Лично я считаю это его ошибкой
Если вас не затруднит. Объясните мне в чем разница между остальными демократическими революциями и этой не демократической. Только без голословных определений и противоречий .Я понимаю, что за шесть лет вы уже устали, но будьте добры...

irbis
Благодарил (а): 174 раза

Сообщение irbis »

Так это ж называется "лезли во внутренние дела"..Или "демократическим" гос-вам можно?
«Ребята, будем жить!»

XXI

Благодетель Активист

Сообщение XXI »

макс писал(а):Если вас не затруднит. Объясните мне в чем разница между остальными демократическими революциями и этой не демократической. Только без голословных определений и противоречий .Я понимаю, что за шесть лет вы уже устали, но будьте добры...
Я уже говорил выше, что это не была не демократической революцией, ни антидемократической. Это был клановый переворот.
Остальное вы сами отметили, т.е. ЮГ – СЕВЕР, совсем голодные и более-менее сытые и т.д. и т.п. Тогда победил более бедный и менее грамотный юг, а... Бишкек проиграл.

В чем отличия нынешних и тогдашних событий? Да в том, что тогда лидеры оппозиции стояли на трибунах все такие вальяжные, в дорогих прикидах и между пламенными речами, адресованными голодной толпе, отходили в сторонку для того, чтоб переговорить по навороченным телефонам с компаньонами о текущих делах. А сейчас лидеров оппозиции из тюрьмы разъяренная толпа вызволяла.

Вот так, вкратце

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация, западный спиральный рукав Галактики Млечный путь
Благодарил (а): 3598 раз
Контактная информация:

Сообщение Bergmann »

Народ Киргизии должен решить свою судьбу - пресс-спикер
22:12 08/04/2010
Изображение
ТБИЛИСИ, 8 апреля /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/ Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что только народ Киргизии может решать, кто будет в составе правительства этой страны. Об этом заявила от имени президента Грузии его пресс-спикер Манана Манджгаладзе на брифинге в четверг вечером.

"Президент Грузии с озабоченностью следит за событиями в Бишкеке", - добавила пресс-спикер, заявив, что Саакашвили считает, что "киргизский народ должен сам решать, кто будет в составе правительства страны".

При этом пресс-спикер отметила, что по имеющейся информации, и несмотря на опровержения со стороны Кремля, явно то, что Россия грубо вмешивается во внутренние дела Киргизии.

Ранее пресс-спикер уже сообщала прессе позицию Саакашвили по ситуации в Киргизии. Накануне Саакашвили заявил, что Грузия поддерживает мир и независимость Киргизии и выразил надежду, что в Бишкеке в ближайшее время стабилизируется ситуация и в стране установится спокойствие.
http://www.newsgeorgia.ru/official_stat ... 46491.html
მომავალ წელს - სოხუმში! أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسُولُ اللَّهِ
Ответить